<b><font color=blue>СИНИЙ 2M@N</font></b><br>Fortuna non penis, in<br>manum non tennis.
12.11.17 18:35
Не могу сказать, что не было желания, или там глаза не горели.... Все было. Но все же чего-то, как мы видим, не хватило. Хотя Афипс, в отличие от Черноморца, играет в антифутбол. Тактика мелкого фола... Защитники, не заморачиваясь ничем, играют только на отбой. Но.... Результат на лице... Для polundra: Резников, Кочубей, Чалый.
•
Афипс выиграл по делу, они мобильней и по-спортивному злее. И конечно стандарты приносят результат. Воротник наш очень неудачен, 2 гола его. Тройку отметить трудно. Прям какая-то безнадёга. 12.11.17 19:07
Матрос
•
Перестаньте вы со своим антифутболом! Какому-то дураку не понравилось, что его команда проиграла такой команде, как Афипс, и он назвал модель игры этой команды "антифутбол". А остальные дураки приноровились это слово употреблять. Если уж так разбираться, то весь российский футбол - антифутбол. И дело тут в менталитете народа. Хотите, чтобы процветал спорт - меняйтесь ментально ( в том числе и болельщики). Афипс выиграл, играя в футбол, модель которого эффективная в реалиях России - вот факт. Всё остальное - оправдания ума. 12.11.17 19:38
shiti555
•
Тоже расстроился проигрышу команды. Понятно, Афипс набрал хороший ход, команда уверена в своих силах, Понимал, что будет непросто с ними, а тут ряд факторов не в нашу пользу, отсутствие Артура, тяжелое поле, что очень немаловажно для такой техничной команды, как наша. Обороняться в таких условиях проще. Тут еще гостям немного подфартило с двумя быстрыми голами, которые пришли как то внезапно и неожиданно, шла борьба, больше позиционная, и тут, бах и уже 0-2. Большая фора для афипчан. Они потом уже по счету играли, и даже наш мяч с пенальти не особо обнадежил, видно было, что гости гнут свою линию. Ихний нап Калмыков неугомонный, и забил, и накрывал, вездесущ, а ведь человек пришел из чемпионата края. Неужели, они первое место займут?? Ну это уже нам не особо интересно, тут уже и третье место от нас в 5 очках, и игра у бычков в запасе. 12.11.17 19:43
Тава
•
shiti555, может, я и дурак по-вашему, но вот приноравливаться к кому-то, или чьему-то мнению не приучен как-то. Я высказал свое мнение. У вас свое. Прекрасно! А менять меня ментально уже поздно. Конечно, это моя закостенелость виновата, в том что наш спорт, и футбол в частности, не процветает. Просю Вас великодушно меня в этом простить! З.Ы. И антифутбол - он не мой! 12.11.17 19:51
Doom4
•
Андрей Васильевич, ну вы уж на себя не воспринимайте это - я же не в обиду, не задеть чтобы. Просто пора прекращать называть игру Афипса антифутболом. Он ведь ( современный футбол) меняется и может быть разным. То что раньше считалось за футбол, сейчас уже не футбол для нынешнего поколения, как и наоборот. Не стоит так реагировать, я Вас уважаю, и это не в вашу сторону было сказано. Ведь я в конце концов один из тех дураков, и ничего страшного 12.11.17 20:02
shiti555
•
Сыграли плохо,но это наш уровень..... 12.11.17 20:10
puh
•
А ВЫ в воротах Буффона увидеть хотели бы(а,что с ним творилось после первого гола) ,Макс нормально тащит, и два сейва в прошлой игре тому подтверждение,и взятый пенальти в одной из прошлых игр.Команда вышла сверх заряженная,это даже было видно когда они выходили на поле,но после первого гола какая то растерянность(встали),чем и воспользовался соперник.Афипс это не просто анти футбол, это .... пиииии 12.11.17 20:58
КУП
•
Просто я люблю футбол за то, что он - ИГРА! Финты, пасы, сейвы, голы, творчество на поле. Афипс в футбол НЕ ИГРАЕТ... Именно поэтому я применил термин "антифутбол". 12.11.17 21:00
Doom4
•
Да проиграли, могли и в ничью сыграть, но ребята - разница в мотивации у команд - ОГРОМНА. Да, против нас играл колхоз или деревня. Задачи разные =) 12.11.17 21:09
tet2
•
Ну так я тоже люблю футбол, основанный на финтах, скоростях, ударах и командной игре. Но , к сожалению, менталитет многих футболистов в России слишком "закрытый" из-за общества, в котором они растут, и поэтому с детства формируется "деревенелость" в обращении с мячом. Вы посмотрите на физику работы с мячом и физику движений на поле хотя бы на примере матча Россия - Аргентина. Как-будто Земля и Марс игрли. И вот в этих условиях, когда такими тэмпами движется развите российского футбола в данном направлениями, Афипс дает результат...вот и всё. А там где результат - там сейчас и деньги. Вообщем это прям обширная тема и пересекается в ней много проблем сознания нашего народа. А потому итог - начинать с себя, вот и всё. Когда каждый поменяет мышление на ментальном уровне - тогда и вырастит общество того, кто принесет новый подход воспитания футболистов в российский футбол. А до тех пор, пока этого не будет, мы будем плеваться от его качества. Что выбирать (как мыслить) - дело каждого. 12.11.17 21:31
shiti555
•
Афипс больше забил чем пропустил и выиграл, четыре раза подряд в чемпионате, а будут давать бить по воротам из штрафной - ещё ниже уйдем в таблице. Хотя пофиг, не первые который год... 13.11.17 11:32
курильщик
•
Вот и я про то же. Факт на лицо - счёт на табло, а победителей не судят. 13.11.17 12:37
shiti555
•
Да и тренер антифутбольный сменился у них же уже не петренко, или как там его... 13.11.17 17:07
zavgar07
•
Просто Афипс сильнее нас. Можно один гол случайно забить, но тут три мяча! В первом круге им влетели тоже без шансов. Это уже как закономерность. Тяжело осозновать бессилие Черноморца. 13.11.17 17:16
Борман
Извините за пост не по теме. ПОМОГИТЕ ИЗДАНИЮ КНИГИ. Гражданское движение "Малая земля" приняло решение издать книгу Петра Яковлевича Межирицкого "Товарищ Майор" (О герое Советского Союза Ц. Л. Куникове) . Подвиг Цезаря Куникова — явление не случайное, а естественное. Естественное для настоящего, сильного и цельного характером советского человека, подлинного патриота. Книга имеет потрясающее воспитательное воздействие. ВАШИ ДЕТИ И ВНУКИ ДОЛЖНЫ ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ! Этой книги НЕТ ни в одной библиотеке города!!! Книга станет прекрасным подарком не только для ценителей истории, но она ДОЛЖНА БЫТЬ в каждой новороссийской семье. Книга будет издаваться методом "народной стройки" МЫ НАЧИНАЕМ СБОР ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ИЗДАНИЕ КНИГИ. Будем рады любой посильной помощи от ВАС ! Обязуемся - передать книгу каждому, кто поможет проекту. Часть тиража будет передана в библиотечную сеть и школы Новороссийска. Для предоплаты услуг типографии в срок до 5 декабря необходимо собрать 50 % от общей суммы = 60 000 р.
СБОР средств осуществляется на Яндекс.кошелек (номер https://money.yandex.ru/to/410015071228489) Подробности в л\с https://vk.com/id405627663
•
С Акинфеевым полностью согласен,но Васины с Джикиями...... Наши были лучше! Судья все сломал 11.11.17 18:01
puh
•
Ну Акинфеев безусловно самый лучший! А на 2-е место я бы определил Рауша- он точно был как "энержайзер"! С 1-х минут носился по полю и был везде полезен, без него пришлось бы ещё туже. А вообще сборная ещё очень сырая и не сыгранная- при отборе мяча сразу его теряют не видя и не чувствуя напарника. 11.11.17 19:33
koreny
•
Соглашусь насчет Рауша. Вот что означает играть НЕ в российском чемпионате! 11.11.17 19:49
Doom4
•
К сожалению, не получилось матч целиком посмотреть =( Рауш мне с первого матча понравился. Он и быстрый, и техничный, и с отличными навыками и видением поля. А по нынешнему матчу судейка-то в конце пропарил вне игры. Очевиднейший вне игры. 11.11.17 20:13
Feo
•
Проиграли по делу.Акинфееву овации,остальным-3.Мы доказали,что находимся на \6 десяток ФИФА\месте.Ну,объясните,чему может научить тренер-вратарь,Смолова,Кокорина играть в нападении,забивать голы?.В мировой практике только Дино Дзоф вратарь-тренер достиг успехов.Черчесов и рядом не стоял.Хороший игрок,не значит хороший тренер.Бердыев спасёт Россию. Пока не позно,нужно менять тренера. 11.11.17 21:59
kino
•
Боцман, а как же с этим??? Вы сами себе противоречите..... Или это раздвоение личности? - Глушакова не надо брать в сборную. 07.11.17 07:15 Боцман 12.11.17 07:43
Doom4
•
К игре сборной отношусь критично, но вчера нам противостояла сильная команда, аргентинцы - одни из законодателей мирового футбола. Поэтому на фоне их - трудно было нашим ребятам. Но в целом, выглядели достойно, хотя атак провели немного, Смолов и Кокорин вхолостую пробегали. 12.11.17 10:28
Тава
•
Аргентина довольно средняя сборная,с трудом вышедшая из своей зоны КОНМЕБОЛ 12.11.17 11:00
puh
•
Эта "средняя" сборная возила вчера нас рылом по полю. Спасибо, защита и вратарь сыграли здорово. 12.11.17 12:29
Матрос
•
могли проиграть 3:0, а забить скорее нет, отскочили минимально 12.11.17 13:00
Vladnike
Завтра состоится один из самых сложных матчей для "Черноморца"! Приезжает суперсело! Хоть и говорили, что они играют в антифутбол и ничего из себя не представляют, но, тем не менее, факт налицо: единоличный лидер с поставленной задачей выхода в ФНЛ! Да ещё и преимущество у них, так как играли дома, а у нас был сложный выезд, да ещё имеются потери!... Но ребята настроены по-боевому, обещали выиграть, так сказать указать, ху ис ху!!! Необходимо показать характер и победить! А нам, как обычно проще всего, просто прийти и поддержать нашу любимую команду! Представляем соперника. А ещё наши южане обещают юбилейный перфоманс, посвящённый 20-летию фан-движения!
•
Южан с юбилеем! Приходите все, несмотря на погоду! Приводите друзей и родственников (придумайте замануху для них!). Команде нужна наша поддержка! 11.11.17 15:34
Doom4
•
2 mister, Рустем, это всё отговорки про тяжелый выезд, надо просто серьезно настроиться и вынести этих колхозников! 11.11.17 15:40
Борман
•
Мартин Борман (спасибо, что не Гитлер), ну о выносе речи не идёт, если смотреть объективно, но хотелось бы! Суперсело не проигрывают 12 матчей, значит 13-й для них должен стать не счастливым! P.S. А выезд был тяжёлым! И состав придётся корректировать. 11.11.17 15:48
mister
•
Слишком переоцениваем суперсело. Не сомневаюсь в победе над Афипсом. 11.11.17 17:03
Сергеевич
•
Сергеевич, главное не недооценить! 11.11.17 17:19
mister
•
Одним словом, матч покажет, что и как. А если смотреть по таблице, Нальчику нужно побеждать - Чайку. Ангушту - Биолог. Ибо последний тур, Чайка пропускает 12.11.17 12:40
Александр_НН
На данный момент пока 4 место, но можем быть и на 5-м, после последнего тура. Чайка пропускает. Все в руках Черноморца.
Еще раз для Мистера, не надо верить в чудеса. Проиграли по делу! 12.11.17 16:57
Александр_НН
•
Швагирев, конечно, очень слаб. Юдин плохо сыграл. Петрук не на уровне. Та все сыграли не так как могут. Больно дома так проигрывать, тем более Афипс ничего выдающегося не показал. 12.11.17 18:33
Лёшик
Ребята! Прошу простить что немного отступаю от спортивной темы... Умер Михаил Задорнов, Дядя Миша. Как то больно эта тяжёлая новость ударила по мне. Думаю, что и не только по мне. Земля пухом и светлая память этому талантливому нашему, Единственному в мире сатирику, кто реально исполнял обязанности Президента.
•
Хороший был сатирик.Царство небесное...... 10.11.17 16:13
kino
•
Виктор, слов нет... Задорнов просто велИк в своем деле. Сколько сюжетов он взял у народа... Сколько его фраз ушло "в народ"... Но не принимай так близко к сердцу! Здоровья всем живущим и живым!!! 10.11.17 16:23
Doom4
•
Только что вернулся из Крыма. В Симферополе, в отличие от Новороссийска, кругов много. И там давно уже ездят именно по этому (европейскому) правилу. КАКИЕ же там пробки именно на подъездах к КАЖДОМУ кругу!!! 08.11.17 17:39
Doom4
•
Дибилы, всё на европу смотрят, зачем непонятно, столько лет ездили, теперь получите. Идиоты. 08.11.17 18:02
Матрос
•
Все круги в Москве и Подмосковье без дополнительных знаков и тем более светофоров, как в Новороссийске, в основном прекрасно едут. 08.11.17 20:35
Москвич
•
Подтверждаю, пробки перед кольцевым движением в Крыму, особенно в Симферополе, сумасшедшие. 08.11.17 21:28
Feo
•
Хорошо, что у нас со светофором! А в Симферополе, да, сложновато проехать через их круги! 08.11.17 21:29
mister
•
Для того и создано круговое движение, чтобы ехать без знаков и светофоров. Секрет движения на круге весьма прост - ехать, соблюдая правило круга - преимущество у едущего по кругу. И никаких светофоров! 08.11.17 23:37
Москвич
•
2Москвич, и когда ты на круге, пусть весь мир (все, кто к кругу подъезжают) подождёт. Верно? 09.11.17 05:27
Feo
•
Миша, ты считаешь, это круто - ездить без знаков и светофоров? Париж-Дакар рулит! 09.11.17 06:33
Doom4
•
Ну олени! Имхо, но если у нас на Кутуз.кругу убрать светофоры и знаки, будет хаос и колапс. А что скажет наш товарищ, профессионал, Зураб? 09.11.17 15:46
Сергеевич
•
Если все участники кругового движения и в круге и въезжающие на него едут по одним правилам, то КРУГ ЕДЕТ. Кстати, в Новороссийске меня очень возмущает правая зеленая стрелка одновременно с зеленым сигналом пешеходам - полный кретинизм, провоцирующий аварийность. Мне до сих пор непонятно: почему в городе не практикуется абсолютно безопасный для всех участников движения прием, который применяется на многих перекрестках в Москве? Это одновременный зеленый для всех пешеходов, то есть пешеходы могут переходить перекресток одновременно во всех направлениях, причем это время занимает не более 20-25 секунд, зато полная безопасность для ВСЕХ участников движения. 09.11.17 19:14
Москвич
•
Хамса подешевела. Уже 150. 09.11.17 19:23
Боцман
•
Кстати, если от Кутузовского круга убрать пешеходные переходы, примыкающие к нему вплотную, то он будет прекрасно ехать без всяких светофоров согласно грамотной разметке. Переходы не должны примыкать к кругу,так как именно они парализуют круг. Мог бы привести массу примеров в московском регионе, где круги поехали именно после того, как с них убрали дополнительные знаки и светофоры. 09.11.17 19:23
Москвич
•
У нас в Новороссийске сложный круг, а главное загруженный. Я так скажу, это не столько круг, сколько перекресток. Надеюсь, не додумаются снимать знаки и светофоры. Тут экспериментировать, конечно, нельзя. 09.11.17 22:00
Лёшик
•
Миша, ты просто по Новороссу на машине не ездишь. Есть перекрестки с одновременным зеленым во все стороны для пешеходов. 10.11.17 00:01
Doom4
•
Ну Max и тему задал, немного не футбольную. 10.11.17 08:19
Тава
•
Слава, так это после 100-летия ВОСР и ко дню милиции/полиции! 10.11.17 11:35
mister
•
2 Тава, а чего - нефутбольную, посередине знака - мяч :)) 10.11.17 11:40
polundra
Сегодня наша команда отправляется на самый длинный выезд в этом сезоне (1000 км), соответственно после совсем непродолжительного отдыха, предстоит сложная игра с соперником, который дома играет весьма неплохо и проиграл всего на одну игру больше, чем мы! Голевой фееерии никто не ждёт, хватит минимальной победы! Респект выезднюку! Саня, ты там осоторожнее! Трансляция на оф. канале "Легион-Динамо"
•
Ребятки, мы с вами, порадуйте нас победой, ждем и держим кулаки. 06.11.17 22:25
Приезжий
•
С Динамо надо настраиваться самым серьезным образом, команда в этом году приличная, по сравнению с прошлым сезоном. 07.11.17 22:43
Борман
•
Кто смотрит игру? Как там на поле дела? 08.11.17 14:32
Valera
•
Ждем информацию от Саши, он поехал на выездную игру! 08.11.17 14:50
Тава
•
После первого тайма 1-1. Наши отыгрАлись на 42 минуте. Гол забил Григорян. 08.11.17 14:54
Автобродяга
•
Все! Матч завершился! Счёт ничейный 1:1 Обнаружил интересную таблицу (звиняюсь, может уже кто-нибудь и выставлял ранее)- кол-во зрителей на матчах (общее, среднее и на домашних играх). Мы на 2-ем месте после Армавира. Попытаюсь вставить или дать ссылку.
•
Хазрет проиграл игру. Вернее, потерял 2 очка. Заменами всё испортил. Правда, и Селеменев сыграл слабо. Расстроил Миносян. Ну и Грига, во втором тайме такой момент загубил. Очко закономерно, так как бело-голубые мало нам в чём уступали. Спасибо организаторам за качественную трансляцию. 08.11.17 18:14
Борман
•
Борман, ты больной? Замены не надо делать? И какие-такие бело-голубые, у них цвета желто-черные. 08.11.17 20:27
Zif
•
2Zif, Серёга, не обращай внимания, он другой футбол смотрел. Если по делу, то ощущение, будто нашим не хватило настроя. Точнее, настрой у Легиона был запредельнее нашего. Гол они забили быстрый и в основном случайный, хотя затем пару раз в первом и втором таймах выручил Швагирев. Наши молодцы, что отыгрались именно в первом тайме, Григорян понравился очень! В общем, заслуженная обеими командами ничья. 08.11.17 21:27
Feo
•
С нами всегда играют, как-будто самая важная игра в сезоне! Зато потом ничего особенного не показывают! 08.11.17 21:36
mister
•
Очевидно и даже обидно, что мы не наиграли на победу, хотя вроде и старались, в концовке и вовсе пришлось оборонятся. Верно подметил выше Борман, после проведенных замен игра наша потеряла, были, правда, быстрые контратаки, но они не привели к чему то существенному. Есть повод задуматься, что мы на тройку призёров не тянем. 08.11.17 21:57
КаБан
•
2КаБан, то есть, с начала сезона этого не было видно? Тройка уже сформировалась и вряд ли распадётся. 09.11.17 05:28
Feo
•
Борман, спасибо за комментарий. Вы как камертон. Если мое мнение о матче не совпадает с Вашим, то значит все в порядке.
•
1) Ворота нет 2) Надписи СССР нет 3) Эмблема другая 4) Логотип Адидаса другой 5) Присутствие/отсутствие Глушакова в форме 6) Качество материала 7) Другая форма обода ворота 8) Разная форма боковых вставок белого цвета 9) и 10) за уши притянуть не получается))))))) 05.11.17 09:44
shiti555
•
shiti555, Вообще-то я хотел сказать, что форма практически та же... А ведь СССР нет уже (страшно подумать!!!) 26 лет.... 05.11.17 09:48
Doom4
•
Рауш неплох конечно, но как то не верю в команду Черчесова. Именно Черчесова! Да не слышит сейчас меня третий вратарь Черноморца. :) 06.11.17 11:25
Борман
•
Борман, ну вот разве Вы могли написать что-то другое? Вопрос веры/неверия - категория философская... То, что сборная России (Черчесова ли, Семина, или Хиддинка) станет чемпионом мира, пожалуй, не верит никто из мало-мальски разбирающихся в футболе людей. А вот в то, что она выйдет из группы, лично я (надеюсь, как и большинство) верю! 06.11.17 11:55
Doom4
•
наши выиграют чемпионат, но потом у нас заберут кубок из-за допинга))))) 06.11.17 12:35
zavgar07
Завтра состоится игра с очередным селом, которое выиграло у друго села, которому проиграли мы!!! Одно село далеко впереди нас и с поставленной целью, так что хоть тут надо проявить самолюбие и не пустить их дальше! Игра будет сложной, хоть мы и не проигрывали ни разу биологам, вот, правда, ничья случилась как раз у нас дома!.. Но то лирика-статистика, главное завтра порвать! Как всегда верю, ставлю на 3:0, а там как карта ляжет, может и побольше! Лишь бы поле позволило показать игру. Соперник Трансляция для иногородних
•
Не подведите, хлопцы, нам нужна только победа! 04.11.17 00:41
КаБан
•
Сегодня праздник в городе и стране. Хочется, чтобы и любимая команда нам добавила положительных эмоций в этот необычный день! Вперёд Черноморец! 04.11.17 15:36
koreny
•
Трудно предсказать итог матча. 04.11.17 15:45
Александр_НН
•
А за три дня до (с оф.сайта Смены): «Смена» на первом месте! Скрытый текст
Со счётом 3-1 футболисты «Смены» одержали победу над «Динамо-Барнаул».
К игре за первое место в зоне «Восток» наша команда подошла в ослабленном составе, так как на поле не смог выйти Ибрагим Базаев, превысивший в прошлой игре лимит на жёлтые карточки, и Игорь Балдин, получивший травму. Кроме того состав команды покинул полузащитник Нариман Гусалов...
•
Футболисты порой зависимы, думаю, в эту ситуацию они вовлечены так скажем не по своей воле. Удалый тоже допускал "роковые" ошибки, которые влияли на счет игры. 02.11.17 21:46
Матрос