•
2 puh, откуда в тебе столько г. Тебе необходима откачка септика. А если серьезно, Шахова давно надо было подтягивать, он получше сестёр и Васина. 17.08.17 13:51
Матрос
В Мурманской области выдали российский паспорт 18-летнему беженцу из Буркина-Фасо Абдулу Баширу Уэдраого, сообщает "Россия-24". В планах у него – переезд в Краснодарский край и выступление за Новороссийский Черноморец Зимой 2016 года Уэдраого пытался попасть в Финляндию, но пограничники этой страны отказали ему во въезде. Подростка определили в один из социальных центров Мурманской области, где он показал свои футбольные таланты.
- Сегодня великий день для меня, - заявил Уэдраого. – Начинается новая жизнь. Я очень рад, что останусь в России.
•
И первое апреля ещё далеко... Наверно сезонное обострение у Пуха. Критические дни! 14.08.17 20:33
Автобродяга
•
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! 14.08.17 20:41
puh
•
Андрюха, так он уже приезжал! Мы с ним даже пивка попили, ему очень понравилось новороссийское, так что скорее всего заявят! 14.08.17 22:25
mister
•
добрый день хочу вступить городскую общественную организацию "Синий Туман" 15.08.17 13:29
allexa53
•
3600 в год надо выложить в Синем Тум@не. Это много. 15.08.17 15:00
Матрос
•
Матрос, какая сумма приемлема для вас? 15.08.17 16:06
курильщик
•
"Черноморец" сыграет не 26-го, а 27-го августа с "Ангуштом". Эта игра перенесена с из-за Кубка России. Начало матча в 19:00. 15.08.17 16:37
курильщик
•
Матрос, а может, не выложить, а ВЛОЖИТЬ? Жень, ты всерьез надеешься услышать ответ? Не будь наивным! Это из серии Табаки.... 15.08.17 16:49
Doom4
•
Не обязательно 3600 сразу, можно 300 в месяц или по 10 р. в день, ну, на крайний случай по рублю каждые два часа откладывать! Любая организация подразумевает взносы или спонсорские пожертвования, тем более все средства идут не на плотские утехи, а на благие дела! Чтобы вступить в "Синий Тум@н", для начала надо познакомиться 16.08.17 11:28
mister
•
Первый раз, когда хочется написатьчто, если бы не Швагирев, то не было бы победы.... А потому Бояринцев, Пуляев/Резников, Швагирев/Миносян. 12.08.17 22:29
Feo
•
Я вот не в восторге от игры был как и многие... Но, оказалось, на то были объективные причины. А потому в сложившихся условиях хотелось бы поблагодарить всю команду! Ну а что касается тройки лучших , то всё таки так: Миносян, Пуляев, Бояринцев ( за гол) 12.08.17 22:53
shiti555
Кто не сможет посетить матч, трансляция здесь. Естественно, только победа! Лучший подарок нашему голкиперу Максиму Швагиреву на день варенья! И ещё сегодня городская общественная организация болельщиков "Синий Тум@н" будет вручать памятный знак Николаю Бояринцеву в честь его вступления в клуб "100" им. А. Ватульяна! Все на стадион!!!
•
Прикольно, вернее не очень, пожалуй впервые ни одного коммента по игре.... 13.08.17 09:33
mister
•
Руслан, критики нет, заметил? 13.08.17 12:43
Feo
•
Критиковать не буду, так как игры не видел - не срослось. А сейчас смотрю как играет Шахов в РФПЛ и меня не покидает мысль о том сколько же хороших игроков прошло и к сожалению не задержалось в Черноморце даже в последние годы. Я уж и не говорю о тех годах, когда играли в Премьер лиге. Так вот тот же Шахов в рядах Тосно заслуженно занимает место в основе и очень даже здорово смотрится против Локо. 13.08.17 18:16
"Москвич"
•
Много беготни, мало мысли. Швагирев пару раз выручил и почти не пожарил, хотя центр обороны оставляет желать лучшего. Бояра - красавец, Миносян - мозг. Кочубей - лентяй, даже в заявку не попадает. Целостной игры не было видно. Не известно что было бы, будь у Спартака полная заявка и не одна молодеж в составе. Это кратко мысли по игре. 13.08.17 22:49
Feo
•
Федя, пусть критикуют, но по делу! Дело в том, что когда не говорят совсем и не обсуждают, значит ты мёртв...Так что, говорите, критикуйте, мы совершенства не боимся, ибо его всё равно не достичь! 13.08.17 23:27
mister
•
Об игре Черноморца ничего хорошего не скажешь, разочаровывают. И постоянно у Саркисова отговорки, то недооценили, то перегорели, то неудобный соперник, то панос, то еще что то. 14.08.17 11:29
Боцман
•
Руслан, когда говоришь о недостижимости совершенства, говори про себя... 14.08.17 20:23
Автобродяга
•
Кочубей на 15 месте, вот тебе на. Вопрос, нужен ли нам такой Кирилл? 11.08.17 09:29
Матрос
•
Наш клуб, наверное, единственный в стране, где проводится голосование тройки лучших игроков! Ну во втором дивизионе точно. 11.08.17 23:11
Сергеевич
•
Сергеевич, насколько мне известно (со слов футболистов, которые поиграли во многих клубах), то и Золотую рынду никто не вручает и не отмечает тех, кто сыграл 100 матчей за клуб! Завтра будет 101-я игра у нашего Бояры! 11.08.17 23:57
mister
•
В дубле есть хорошие игроки, которых надо ставить в основную команду. 12.08.17 15:19
Сергеевич
•
Сергеевич! Тренером пойдете? 12.08.17 17:09
Doom4
•
Этот Нальчик надо обыгрывать! Жду победного шествия в Кубковой сетке! 10.08.17 15:45
Тава
•
Тава, этот Нальчик не проиграл, по-моему, ещё ни разу в новом сезоне. 10.08.17 16:37
Feo
•
Разве, что, если Нальчику не нужно будет дальше по ветке Кубка идти, то может где то и удача будет на нашей стороне! Матч покажет, что и как 10.08.17 23:30
Александр_НН
•
Наше домашнее преимущество нивелируется некоторой несыгранностью и особенно сырой игрой в обороне(Всё таки по истечении прошлого сезона наш клуб покинуло 10 (!) игроков основного состава,а вновь прибывшие пацаны пока только находят эти игровые связи на поле.Поэтому думаю шансы 50 на 50. 11.08.17 07:18
Дигорец
•
Дигорец, спасибо Вам за адекватность! Не всякие гости ею отличаются. И даже местные иногда.... 11.08.17 07:35
Doom4
•
2Дигорец, по нашим тоже не скажешь о стопроцентной сыгранности. Думаю, просто будет битва "на зубах". Главное, это чтобы без травм всё прошло, а победит пусть сильнейший, быстрейший, точнейший 11.08.17 08:33
Feo
•
У Черноморца есть хороший шанс привезти команду Премьер-лиги, но вопрос, захотят ли? Кому приятно, разгромно проиграть на своем стадионе. Приедет, допустим, Спартак, и что это будет. 11.08.17 08:56
Боцман
•
Doom4 Ничего не поделаешь,время нынче такое....нормальное общение и поведение нами уже за диковинку воспринимается.К сожалению дегенератов и маргиналов везде хватает,а ведь по ним потом судят о всей нации.Это и огорчает(
Feo Как здесь прозвучало мнение,победит скорее не тот,кто сильнее,а тот кому больше надо пройти по сетке)Как не крути в нашем с вами положении чемпионат приоритетнее. 11.08.17 10:15
Дигорец
•
Может чемпионат и в приоритете, но увидеть команду ПЛ и полные трибуны уж очень хочется! И пусть проиграем, будет не обидно, если от топовой команды! Но пока максимально настроиться на Нальчик! 11.08.17 12:31
mister
•
Да порвем мы и Спартаг и Звенит. Откуда столько писимизма. 11.08.17 16:03
катран
•
Дигорец
Это было мое мнение, тут и я с Вами полностью согласен, что 50 на 50! А пока что у нас впереди матч со Спартаком из Владикавказа, то есть завтра 11.08.17 20:31
Александр_НН
Сегодня утром ехал на работу, увидел афишу на стадионе о предстоящем матче 12 августа. "Черноморец" Новороссийск - "Спартак" Владикавказ... А ведь еще не так давно (или может действительно уже давно?) эти команды играли в европейских кубковых турнирах, а Владикавказ был еще и чемпионом страны... Никому и в голову бы не пришла мысль, что мы увидимся во второй лиге... Вот что делают политические игры и большие (дурные) деньги. И пока непонятно, когда наступят у "Черноморца" лучшие времена. Но очень хочется увидеть через несколько лет вывеску об участии "Черноморца" хотя бы в ФНЛ. И еще к примеру такую афишу: "Зенит" Санкт-Петербург - "Чертаново" (или "Спартак" Москва) 2-й дивизион, зона Запад.
•
Надо убрать с афиши Второй дивизион, зона Юг. Просто оставить Первенство России по футболу. 10.08.17 10:37
Тава
•
А я так и говорю, когда спрашивают с кем играет "Черноморец", что со Спартаком или Динамо, не уточняя Владикавказ, Нальчик или Махачкала . 10.08.17 12:07
mister
<b><font color=blue>СИНИЙ 2M@N</font></b><br>Fortuna non penis, in<br>manum non tennis.
09.08.17 08:36
Сегодня в 19.00. в кафе "Аргос" состоится встреча СТ. Посидеть, поговорить, расписать преф, поужинать, запить. Приглашаются все, кто в теме, а так же - все желающие и сочувствующие.
•
Не понял!!! Чё за хрень? Шо, телефоны уже отменили? Сегодня освободился в 16.00, завтра выходной. Спасибо пассаны шо пригласили!!! 09.08.17 20:47
Автобродяга
•
Что там обсуждать то, команда пока играет безобразно. Не радует такая игра. Юдин, Халваши - оценка нулевая. Неужели тренер не видит? По каким критериям их взяли? 09.08.17 21:01
Борман
•
Странно как-то собрались (видать особо узкий круг) . Я приехал в 23:50, но никого не было... 10.08.17 00:45
mister
•
Раньше мы обычно в Бочке собирались, хорошее место, человек 15-20 приходило. Илья, Женя Шохин, БСА, Серега Шторм... Были времена! 10.08.17 11:55
КаБан
•
КаБан, ну а кто Вам мешал вчера прийти? Только брюзжания и слышны со всех сторон! Начинать нужно с себя, а не смотреть по сторонам! 10.08.17 11:58
Doom4
•
КаБан, Вы вот именами разбрасываететсь, а Вас как зовут? Почти уверен, что ответа типа "где Сукасян" я не услышу! 10.08.17 12:14
mister
•
2 mister, я не разбрасываюсь именами, потому как хорошо знаком с этими людьми, вас тогда еще не было и близко. А насчет Сукасяна вы лучше пуха спросите. 10.08.17 16:14
КаБан
•
КаБан, без обид, но Вы же скрываетесь по какой-то причине? Вы знаете ИльюМ или Милана или Сергея или кого? А Вас никто не знает, вернее здесь под ником и всё...кстати, Эдика Хачатурова знаете? А Пух когда-то тоже скрывался, а однажды подошёл к нам на сектор и познакомились! Весьма симпатичный медведь оказался! 10.08.17 21:12
mister
•
Не скрывался,я просто очень скромный 10.08.17 23:25
puh
•
Тогда уже называйте всех: Stranger, VK, D'Andy, Blacksea ( и брат его канадский Alex ), Sanchez, Olega, KVN, Лёха (с ж/д, царствие небесное), Бармалей, Мармута (из Тимашевска, который потом в кубаноида перекрасился), Оптоник, Адвокат (из Австралии), и более молодое поколение Chernomor, Вованиус, Серхио и т.д. 10.08.17 23:52
Max
•
Да, Max, где они все? Интерес к футболу пропал или взносы отпугнули? Вот и мы (которых и в помине не было) не понимаем, куда же все подевались?!... 11.08.17 00:11
mister
•
При всем моем уважении к "монстрам и пращурам" , заслуга их в том, что они создали интернет-сообщество болельщиков-единомышленников. Да, собирались в "Бочке", в парке Фрунзе до/после матчей. Что еще? Может, я чего-то не знаю, чего-то не застал? А когда дело коснулось создания организации, юридического лица, и конкретных дел; посильной помощи футбольной жизни города, то осталась горстка энтузиастов... А остальные поделились на сочувствующих, равнодушных, и тех, кого пивом не пои - дай грязью полить... У синетумановцев есть мечта: на постоянной основе поддерживать одну из детских команд школы "Черноморца". Но, как и все в современном мире, эта мечта упирается в деньги. Деньги у нас только из взносов, и добровольной помощи некоторых неравнодушных (спасибо им огромное!!!) болельщиков. Двери в "СТ" открыты практически для всех! Члены "СТ" уже который год по абонементам на стадионе на одних и тех же местах. Кроме того, здесь, на гостевой, мы всегда оповещаем о месте и времени наших собраний, приглашаем на них! Тех, кто приходил, можно по пальцам пересчитать.... Что отпугивает болельщиков? 10 рублей в день? Простите великодушно, но на водку/пиво и "излишества всякие" мы тратим гораздо бОльшие суммы.... Или что-то еще, о чем синетумановцы не догадываются? Так скажите/напишите об этом. А "вставлять свои 5 копеек" негатива, спрятавшись за ником, это ..... не по-мужски как-то. Если обидел кого-то, простите великодушно! Явно не хотел! 11.08.17 07:51
Doom4
•
Да, забыл упомянуть двух знатных персонажей: ASD-QWE (Тёмсон, "где наклейки?") и ЕвгенийМос (он же наверное ЕВМ, "где книги про Черноморец-2000?"). Ну а так Fog (из Швеции), Yuriy (из USA), Hog, Rum вроде появлялись относительно недавно, хоть и редко заходят последнее время. Mister, как говорят, "иные уж далече", а на твой вопрос скорее 1-е, т.е. (никакие не 10 рублей, а) у большинства потерян интерес к футболу, именно к не очень большому футболу, дальше по списку у кого-то пошли семья, дети и другие заботы что с этим связаны, ну и какая-то часть малая может затаила личные обиды на кого-то из здесь присутствующих. Поэтому чем быстрее появится большой футбол, тем быстрее подтянутся сочувствующие, в том числе новые, из молодых. Жалко, но уж нет тех магикан, что заполняли полный стадион во второй лиге, в классе Б. 11.08.17 14:26
Max
•
2Max Класс "Б" я не застал, а вот матчи второй лиги СССР с участием "Цемента" посещал регулярно, помню даже с дачи (Горный) родители меня проходящим автобусом отправляли в город, что бы я успел на стадион, как то искренней играли... и было желание посещать матчи хотя и не всегда боролись за первые места, но переходные игры ("пулька" за выход в первую лигу) застал, хоть малой был но помню... 17.08.17 00:01
Namor1
•
Сегодня много кого можно назвать, молодцы. Кроме первого тайма. Резников, Миносян, Бакай. 08.08.17 21:44
Feo
•
Сегодня я увидел Команду, ведомую Капитаном! Всех с достойной Победой! 08.08.17 21:52
"Москвич"
•
А у меня возникло впечатление, что Афипс нашим "Слил" во 2-м тайме, что бы сконцентрироваться на чемпионате. И опять же, только мнение. С Нальчиком будет посложнее, ибо играть у них. Хотя можно и пройти дальше.