•
Хоть Артур и разговелся, но нас это не спасло! СуперПу явно не хватало на поле... 16.04.17 19:06
mister
•
На шестом месте! Это конечно лучше чем девятое, но при отставании от первого в 18 очков я начинаю сомневаться в нашем чемпионстве. 16.04.17 19:37
Автобродяга
•
Просрать в Краснодаре и можно 7-е занять! Крепкие середнячки! 16.04.17 21:05
mister
•
Первый и последний раз, именно Черноморец, а не Гекрис проиграл Дружбе, как раз дома в 1994 году. 23 года однако. 16.04.17 22:15
tet2
•
Это позор! Эдуарду надо уходить! Это полный провал! 16.04.17 22:40
Приезжий
•
Денис подобрал команду что надо: по весне пять побед в шести матчах (из них три с разгромным счётом). И настрой у них был определённый на эту игру, это видно. А нам голы даются с большим трудом и вообще создание моментов. 16.04.17 22:57
Max
•
Очень обидно! Первый тайм отыграли хорошо, травмированного Пуляева очень достойно заменил Фулга, забили гол, были подходы..... Не везет нам... Для меня были очень не логичные замены, Кириченко - очень слаб, Медников- видимо после травмы вообще в игру не вошел, Ахмаев - также слаб... Лучше бы никого не менял вообще.
Ну а, что мы хотим, с самым слабым финансированием, еще и хороший результат.
В любом случае преданные болельщики останутся с командой. 16.04.17 23:42
Артем
•
Пора бы в отставку Эдуарду Саркисову. 17.04.17 07:38
катран
•
Во всём виноват Саркисов? Не думаю! Чуть что, так тренера в отставку! У нас очередь в наставники? Да и задачу он никакую не провалил ввиду её отсутствия! Уж он переживает за судьбу "Черноморца", в отличии от некоторых игроков, которые совсем потеряли всякое уважение к болельщикам, да и к себе тоже... 17.04.17 08:19
mister
•
Нет результата-значит плохо работает. Из 6 игр весеней части чемпионата-2 победы. Из 18 очков-6 всего. И это к 110 летию Новороссийского футбола. Пора бы уже Майорову или Догузову дать поработать. 17.04.17 08:39
катран
•
Катран, не мути воду . Артем 17.04.17 12:48
Гоша
•
Не думал я, что живьем Черноморец выглядит еще хуже чем на компе. Ни команды, ни мысли на поле, ни футбола в принципе. Я уж не говорю об исполнительском мастерстве и тренерским руководством игрой. Видимо близко то время, когда попадание в десятку будет достижением для Черноморца. Жаль!!! 17.04.17 14:37
"Москвич"
•
Тренер переживает, но он не справляется. Еще и игроки, извините накипело, бестолковые, Чалый, Ахмаев..... 17.04.17 16:17
Боцман
•
Так до сих пор и не пойму, что вчера произошло. Рассчитывал на хорошую игру и победный результат. Первый тайм сыграли вообщем-то неплохо. Почему второй тайм провалили, непонятно. Не припомню ни одного опасного момента во второй 45-минутке. Всё сломалось, не было прыти, желания дожать соперника. При всем уважении к Дружбе, но такую команду надо просто выносить. Понятно, что не хватало СуперПу, но в середине то были оба центральных, и Балкаров, и Петрук, правда, края редко шли на обострение. Ну и замены, повторю прошлых авторов, ослабили игру. После игры уходил подавленным. Или я слишком многого требую, или сейчас такой вот футбол. 17.04.17 18:46
Тава
•
Нас в 2005 году из-за гораздо меньшей суммы долгов вообще лишили профессионального статуса, а кубаноидам хоть бы хны. Почему разный подход к таким серьезным вещам? Пусть восторжествует справедливость. 15.04.17 15:05
КаБан
•
Рубин - Краснодар 1200 (!) зрителей ?! Для кого это всё происходит? Для чего эти многомиллионные бюджеты? Миллионные зарплаты? Зачем здесь все эти Лестьены, Жонатасы, Мвилы и Сонги??? 15.04.17 19:33
Max
•
Мах, 1500 зрителей. У нас больше ходит. )) 17.04.17 18:48
Тава
Виктор Борзых по-прежнему сохраняет шансы на номинацию Iron Man, выходя на поле во всех матчах Артур Григорян сыграл за "Черноморец" на профессиональном уровне 80 игр
•
Кто подскажет, когда на Центральном стадионе пройдет представительный турнир ветеранов, приуроченный 110летнему юбилею новороссийского футбола. 12.04.17 21:46
Приезжий
•
Качество ниже среднего, постоянно лагает! А на данный момент подвисло, приходится постоянно обновлять! Понятно, что так футбол не посмотришь!!! Ладно, поставил на минимальный наш выигрыш, значит так оно и будет! 09.04.17 16:11
mister
<b><font color=blue>СИНИЙ 2M@N</font></b><br>Fortuna non penis, in<br>manum non tennis.
08.04.17 13:55
Делегаты конференции Российского футбольного союза проголосовали за исключение из членов организации семи профессиональных клубов. Конференция проходит в субботу в Москве.
Из членов РФС исключены «Орел» (Орел), «Байкал» (Иркутск), «Локомотив» (город Лиски), «Сибирь-2» (Новосибирск), «Митос» (Новочеркасск), «Якутия» (Якутск) и «Астрахань» (Астрахань). За исключение клубов проголосовало 259 делегатов, против — 13, один воздержался.
Лично мне очень жаль болельщиков этих команд........
•
Да, ситуация... А где Митос и Астрахань этот сезон играли? Или они и так уже только на бумаге существовали? 08.04.17 15:38
Автобродяга
•
Скорей всего они уже растворились 08.04.17 15:53
Vovan_us
•
Жаль, что все больше профессиональных команд "уходят в небытие". Смотрел несколько лет назад товарищеский матч "Черноморца" с "Локомотивом"(Лиски), неплохая была команда. 08.04.17 15:57
Fleet
•
"Орел" пару лет назад тренировал всем нам известный Валентин Окорочков. 08.04.17 16:20
Doom4
•
Посмотришь на ситуацию в других клубах, так в Черноморце окажется, что всё хорошо. В Иркутске вторую команду лишают профстатуса, Ротор с 2005 в течение десяти лет 3 раза снимался с чемпионата, в Нижнем Новгороде за этот же промежуток расформировали 3 клуба, тот же Орёл не в первый раз отправляется в любители. 08.04.17 17:15
Guest
•
Жаль...Тревожно за ситуацию в целом с нашим футболом!... 08.04.17 17:50
mister
•
У Кубани большие долги, называлась сумма чуть ли в 1 миллиард рублей, и ничего, о закрытии клуба речь не идет. 08.04.17 22:25
КаБан
•
что мешает тому же Локомотиву (РЖД) держать команды в Лисках (к слову не самая последняя команда была, держалась примерно в пятёрке зоны Центр) и Чите (бывшему завсегдатаю первого дивизиона) ? Ведь это суммы на порядок меньшие, чем выделяются на московский клуб. 10.04.17 11:51
Max
•
Недавно вот обращал внимание на интересный факт, что в бедные 90-е годы в высшей лиге (и в первой) играли периферийные команды, даже не из областных (краевых) центров. Сейчас вот ещё одна закономерность. В принципе количество профессиональных клубов неуклонно падает. В 90-е годы даже в зонах второй лиги играло по 20-22 клуба, что там говорить, даже в восточной зоне было 16 клубов (сейчас 6). В начале 2000-х ещё какое-то время всё сохранялось, а вот в 2003-2005 уже началось резкое сокращение проф.клубов (интересно, что совпадает с падением нашего Черноморца по времени). Для примера, в нашей южной зоне, помимо относительно недавно почивших Анапы, Крымска, Славянска, вспоминаются такие точки на карте, как Гулькевичи, Черкесск, Нарткала, Мин.Воды, Прохладный, Моздок, Будённовск (наверняка кого-то ещё забыл). Так вот вопрос, почему тогда (15-20 лет назад) эти города могли себе позволить иметь профессиональные клубы, а сейчас об этом даже речь не стоит ? (хоть бы сохранить те что есть) 10.04.17 14:31
Max
Предстоит игра с Биологом, и пусть статистика за нами, но нельзя расхалаживаться. Матч с Кубанью тому потверждение. Ребятки, настройтесь по максимуму, порадуйте нас победой. Мы её заждались.
•
Биолог был разгромлен в прошедшем туре 6:0, и они наверняка будут стараться исправится. 07.04.17 18:50
Боцман
•
Биологу мы ещё не проигрывали...Надеюсь, что положительная статистика останется за нами! Никто не собирается поехать? Это я так, для статистики спросиль 07.04.17 19:40
mister
•
Видео будет завтра? Или так и проблемы у них с интернетом? 08.04.17 11:39
mister
•
Интернет? В посёлке Прогресс? Ну не знаю... Мне нравится что стадион у них на 2300 человек, при том что численность населения в поселке - 2500 человек. Куда остальных 200 человек девать? Проблема, однако! А ещё Руслан... Поедешь, табуреточку прихвати! 08.04.17 15:59
Автобродяга
•
Боцман
Но нужно еще и не забывать, что и мы 3 матча подряд проиграли, так что - будь, что будет! 08.04.17 17:20
Александр_НН
•
Бродяга, без экипажа не езжу! 08.04.17 17:52
mister
•
Нормально у них там уже с интернетом. Проводной. 09.04.17 12:08
Zif
•
странно... Чайка-Легион начало в 16-00, а прогноз уже закрыт 09.04.17 15:15
Пикас
•
Валер, Чайка- Легион стояло время на сайте ПФЛ 15:00, я так и выставил у нас на сайте. Причем, проверял в районе часа дня, было 15:00. 10.04.17 01:11
Zif
Сегодня День Рождения у нашего главного тренера, Эдуарда Саркисова! Здоровья, счастья, благополучия, и, конечно, успехов в нелегкой тренерской работе! Несмотря на временные неудачи, верим в Вас, в то, что команда будет радовать всех нас. И как говорил Вова KVN, Черноморец - чемпион!
•
С Днем рождения, Эдуард Рачикович! Всех благ, побед нашему клубу! 06.04.17 08:27
Приезжий
•
С Днём рождения! Желаем крепкого здоровья,счастья, удачи и успехов во всем! 06.04.17 12:42
MOTORMAN UK
•
С днём варенья! Здоровья, мира, любви, терпения! Ещё раз повторюсь, вчера при всей команде это сказал: никого не слушайте, кто в тяжёлую минуту поливает грязью команду! "Черноморец" ещё будет чемпионом!!! 06.04.17 13:09
mister
•
Эдуард Рачикович, С Днём Рождения! Семейного вам благополучия и счастья, чтобы вы спокойно занимались своим любимым делом)! Успеха во всём! Крепкого здоровья,Везения, ну и денег много! !Короче всего самого хорошего! 06.04.17 17:50
zavgar07
•
Поздравляю с Днём Рождения! И желаю успехов и побед команде. 06.04.17 19:40
Автобродяга
Уважаемые болельщики! Голосование, по выбору талисмана нашего клуба, объявляется открытым. Всего пришло 29 писем и в качестве талисмана болельщики предложили 14 вариантов: акула-катран, дельфин, боцман, морячок, енот, волк, рыба, ждун, юнга, нептун, мишка Тедди, кот Матроскин, дядька Черномор. Больше всех раз - 10, упоминался вариант с черноморской акулой - катраном. Еще два варианта недалеко ушли от остальных, но мы изначально объявили, что на голосование будут выставлены три варианта, набравшие больше всех голосов: "Акула", "Енот" и "Морячок". Какой из них станет талисманом клуба, решать Вам. Итоги подведём 18 апреля. Голосование проходит на странице клуба "Вконтакте": click here
•
Некоторые товарищи подошли к выдвижению кандидатур, мягко говоря, с подколом, то есть ждун, типа ждёт повышения в классе? А мишка? Ну а енот, каким боком к "Черноморцу"?!! Объясните мне, пожалуйста! Спасибо, что жабу никто не прислал! 05.04.17 00:32
mister
•
mister, ну только тем боком, как ностальгия по лучшим временам (а каким боком он был тогда, надо наверно спрашивать у тех, кто его создавал) 05.04.17 00:45
Max
•
При чем здесь акула? Каким боком? Та и как она будет смотреться на беговых дорожках? Убожество. Морячок?, слишком банально! 05.04.17 10:49
КаБан
•
КаБан, а Ваш вариант? Сукасян? 05.04.17 14:26
mister
•
КаБан, как это знакомо... Все отвергать, ничего не предлагая... Где-то я это уже видел. Что-то знакомое... 05.04.17 16:56
Doom4
•
Я за Моряка-не общаюсь в Контакте. 05.04.17 18:15
катран
•
вконтакте у половины людей нету, сам голосовал с аккаунта жены 05.04.17 18:57
Max
•
Не сорьтесь горячие новороссийские парни! Чем акула лучше енота,или енот лучше морячка? А ни чем. У каждого свое мнение, а вы уже готовы "охоту на ведьм" зачудить. А вообще было-бы хорошо узнать,почему в свое время была на стадионе ростовая фигура енота.Кстати,енот - сильный,смелый ,изворотливый,когда надо -агрессивный,хитрый зверек.Этих качеств кстати и не хватает многим нашим игрокам.Без обид. 05.04.17 20:10
torres
•
torres, енот был потому что тупо был костюм енота. И он не был талисманом клуба а просто развлекал народ. В принципе я ничего не имею против енота. Есть же собака-забивака, почему не быть еноту-распиздоту. 05.04.17 20:27
Автобродяга
•
когда-то выкладывали вырезку из газеты, где брали интервью у человека, который был внутри куклы енота, и он там обо всём рассказал, но уже подзабылось за давностью лет; Автобродяга, на счёт "ждуна", вот что об этом говорит википедия: Скрытый текст
Ждун — скульптура Homunculus loxodontus, созданная голландской художницей Маргрит ван Бреворт (нидерл. Margriet van Breevoort) весной 2016 года для Лейденского университета (Нидерланды). Скульптура представляет собой безногое существо серого цвета с головой северного морского слона, телом гигантской личинки и руками пожилого человека, которое сидит на стуле в комнате ожидания. На 19 февраля 2017 года, скульптура расположена у входа в Лейденский университетский медицинский центр. Художница долго размышляла над тематикой будущей скульптуры, так как она не хотела изображать что-то, связанное с медициной или болезнями. Она обратила внимание на людей, которые сидят в очереди к врачу в ожидании диагноза, и решила посвятить свою скульптуру пациентам. По словам Маргрит ван Бреворт, своей скульптурой она хотела показать, что «пациенты просто должны ждать своей участи с надеждой на лучшее».
•
Max, Вконтакте есть у огромного количества людей в нашей стране. На нашей странице Вконтакте зарегистрировано более 6000 человек. А где надо было голосование устраивать? на сайте? Может в фейсбуке? А может здесь? 06.04.17 10:06
Zif
•
Zif, ну по логике, если вконтакте больше, чем на сайте зарегистрировано, значит правильно вконтакте. Другое дело, что там может быть много случайных людей, которые на футбол от силы раз в год ходят. 06.04.17 15:11
Max
•
Добрый день! Выскажу свое мнение по поводу выбора талисмана клуба. Я считаю, что к выбору талисмана, как и к выбору названия клуба надо подходить очень серьезно и многогранно, учитывая статус клуба, его характер и стиль, отношение к нему любителей футбола и т.д. (если, конечно, не подходить к этому вопросу формально, для галочки). Ведь и название клуба, и его талисман, по сути, являются визитной карточкой команды нашего города. Если применить принцип метода исключения, то «Морячок» выглядит как-то простовато, легковесно и слишком шутейно. Я так понимаю, что имеется ввиду - «Морячок» образца 1989 года, который являлся эмблемой международного турнира на призы «Советской России», где наш «Цемент» показал солидную и зрелую игру в матчах с футболистами Швеции и Финляндии. Впрочем, каков бы не был «Морячок», от него будет веять большей частью романтикой и юмором. Думаю – это неплохо, но недостаточно. «Акула» - очень сильно «избитый» персонаж в среде различных спортивных клубов. А наш клуб во все времена славился своей неординарностью, самобытностью, своим собственным почерком. К тому же образ кровожадного хищника абсолютно не подходит к нашей всегда интеллигентной, джентельменской и, в то же время, задорной и заводной команде. Болельщики, видимо, поддавшись эмоциям, голосуют за «Акулу», надеясь, что этот талисман будет наводить страх и ужас на наших соперников. Хочется, чтобы нашу команду не боялись, а уважали, как это было во все времена футбольной истории Новороссийска. Мне больше нравится «Енот». Это интересно и оригинально. Тем более, что он уже успешно прошел стажировку в нашей команде, и приглянулся многим болельщикам, наблюдавшим за ним с переполненных трибун. Если Вы не помните, этого забавного зверька, то посмотрите видео из архива легендарного и успешного для нас 2000 года: матчи «Черноморец» - «Анжи», «Черноморец»- ЦСКА. Кстати, в России проживает только один вид енотов, это енот-полоскун – ценный пушной зверь, всеяден, перед едой полощет корм в воде. Енот — очень жизнестойкий зверь. Он невосприимчив ко многим инфекционным и инвазионным заболеваниям, агрессивно защищается от хищников! По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитёр. И, конечно, енот симпатичный и добродушный, таким мы все помним его с детства в родном мультике про крошку-енота. Ну и, наконец, енот-полоскун - единственный представитель семейства енотовых, который на зиму ( как все футболисты) засыпает. Сон неглубокий, прерывистый, размышляющий и мечтающий о победах во второй половине чемпионата. Считаю, что решающее слово в выборе талисмана должны сказать футболисты и тренеры. Именно им с этим жить, играть и побеждать. Ну а нам остается всегда поддерживать команду, особенно, когда ей тяжело и радоваться всем ее успехам и удачам. 12.04.17 23:53
Viking
•
Сходил на футбик,лучше АПЛ смотрел.Позор! 02.04.17 19:14
Valera
•
к сожалению, хоть номинально мы всё ещё находимся на 4-м месте (как и тот сезон закончили), но реально стали обычным середняком зоны Юг; даже в советское время Цемент считался куда более грозной силой, а зоны тогда были ни чета нынешним, сейчас вторая лига всё ближе к любительской по уровню 02.04.17 19:21
Max
•
Ключевая фраза, которую я слышал на трибунах: Команду после Ротора будто подменили. Три поражения, и это от команд, которые нам явно уступают по классу... При том, что Афипс сегодня вообще ничего не показал. 02.04.17 20:34
Тава
•
3 проигрыша подряд, 1 гол в четырёх играх, такого недорезультата я не припомню!... 02.04.17 20:39
mister
•
Да, 3 и 4 зоны - это были аналогии нынешней зоны Юг. Вот только футбол там и ныне не сравним ни по накалу, ни по качеству , ни по самоотдаче. А какие были игры в пульках класса "Б". Настоящие бои! С сегодняшним Черноморцем просто нет никакого сравнения. Жаль, но новороссийский футбол все дальше и дальше от своих лучших образцов. Хотя примеры ходят буквально рядом: тот же Толя Бутков - ныне Анатолий Иванович Бутков- легенда Цемента, а непосредственно в Черноморце трудится гроза авторитетов - Сергей Бурдин! Неужели нынешним не стыдно перед этими монстрами новороссийского футбола.Понятно, что не хватает мастерства, но веть не горят у них глаза, не грызут землю! Где запредельная самоотдача? Жаль , очень жаль... 02.04.17 20:44
"Москвич"
•
Афипс забил мяч с офсайда, как боковой судья не зафиксировал - это же было видно очевидно. 02.04.17 20:51
Боцман
•
На нашем фоне грустно наблюдать как Дружба начала вторую часть чемпионата, а там немало наших бывших игроков собралось. 02.04.17 20:54
SARSAD
•
У нового главы какая задача на сезон? Раньше была - быть в 9-ке. Зарплаты платят? Второй гол нам конечно просто нечто, захочешь не забьешь. 02.04.17 21:50
tet2
•
Мужики, возможно я соглашусь с тренером, так бывает, все мы люди. После ротора, недооценили краснодыр, у ска, нелепое поражение не без помощи судьи. А с афипсом всегда тяжко играть. я еще на трибуне сегодня сказал , что встречи с этой командой зрелище ужасное. Анти футбол! в принципе Саркисов на пресухе вроде тоже самое и имел ввиду. Всё покажет матч с дружбой, имхо. 02.04.17 23:06
zavgar07
•
Афипс играл грязно при полном попустительстве судейской бригады. Как мелкие пакостники толкали, держали руками, били по ногам и не только. Вратарь у них прыгал как стрекозёл на головы игроков, а потом жаловался судье что его неправильно атакуют. Обидно но такая их тактика оказалось оправданной. Но это футболом назвать язык не повернётся. Пару слов о судействе: главный может смело сказать - "Я конечно не Лаша, я только учусь". Хоть и были желтые карточки игрокам Афипса но большинство мелких (и не только) фолов просто игнорировались. Боковой на востоке постоянно ошибался, не успевал за передвижениями игроков и поэтому в большинстве случаев махал флагом от фонаря. Мне стыдно признаться, но сидев у него за спиной я прозевал первый гол поэтому не удивлюсь если он был забит из офсайда. Во всяком случае те малочисленные болельщики вокруг меня говорили именно об этом. При всём при этом я не оправдываю игру нашей команды. Если то что мы видели на поле можно назвать игрой. 03.04.17 00:01
Автобродяга
•
Наши играли обреченно, как будто не верили в победу. Шли в атаку нехотя, постоянные бестолковые навесы, их защитники без труда с ними справлялись. Очень слабый Григорян, ни разу не зацепился, ни одного момента. Эдуард Рачикович, если вы нас читаете, ну почему не играете низом, почему не проходят вперед Толик и Станислав, их проходы дают импульс нашей атаке. 03.04.17 10:46
Приезжий
•
Президент ФК клубом не занимается, от болельщиков прячется, он самый худший за 110 лет. В отставку не подаёт, надо помочь и проститься 03.04.17 13:56
курильщик
•
Вы заметили, уже второй матч не определяют тройку лучших. Даже Doom4 молчит. Понятно, по такой игре трудно, та и некого даже выделить. В самом конце вчерашней игры с трибун посыпались нелицеприятные выкрики в адрес футболистов, неприятно было это слушать, но и болельщика можно понять, от такого футбола хотелось плеваться. 03.04.17 15:35
Боцман
•
Можно пересмотреть матч =) Желание играть было, умения нету. Первый гол забили чистый. Повтор есть. 03.04.17 20:23
tet2
•
tet2, а где повтор? Предьявите народу. Если вы о видеообзоре на офисайте, то по этому ракурсу очень трудно делать выводы. Но по моему мнению офсайд там скорее был. Проследите на замедленном повторе за боковым судьёй, он явно запаздывает и не мог адекватно оценить ситуацию. 03.04.17 23:12
Автобродяга
•
tet2, задолженностей по зарплатам и премиальным нет. 03.04.17 23:17
Zif
•
Позор команде! Так играть на родном стадионе. 04.04.17 13:20
КаБан
•
Андрей, согласен, вне игры было. Этот боковой, кстати, неоднократно ошибался, просто я сидел на востоке, и бросилось в глаза его "работа". 04.04.17 14:59
Тава
•
tet, спасибо за стоп-кадр! Но я не раз убеждался, что положение "вне игры" ТОЧНО можно определить или с помощью графики, или находясь на одной линии с игроками. Для этого (в большой степени!) и существуют боковые судьи. 04.04.17 16:20
Doom4
•
tet2, ты куда загрузил свой кадр? При попытке открыть его как поперли голые бабы. Теперь понятно чем ты занимаешься когда не считаешь кооффициенты. Радует что не мужеловством.(уж извини, так в СССР это называлось, а я родом из этой страны) [url=http://pozdravitel.ru/smajliki/][/ur А вот что сказал мой ноут на твои утверждения. Линия идёт по пятке игрока Афипса. А где в это время боковой? 04.04.17 17:18
Автобродяга
•
Сантиметры считаете на стоп-кадре! Бывает по метру и более, и ничего, засчитывают! 04.04.17 17:49
mister
•
Руслан, это просто аргумент в подтверждение моих слов и не состоятельности утверждений teta2. 04.04.17 18:28
Автобродяга
•
боковой опаздывает - факт, но самые левые зрители на востоке сидят правее, чем находится боковой, и про них можно легко сказать, что им кажется, что там вне игры, в любом случае по видео это примерно на одной линии (плюс/минус сантиметр не будем считать) 04.04.17 22:13
Max
•
Автобродяга
А боковой только бежит к футболистам, типа разузнать, махать флажком или не махать! 04.04.17 22:31
Александр_НН
•
Тезка, спасибо! Теперь мне точно ясно что оффсайт БЫЛ!!! Сереж, а протесты вообще подаются сейчас? 04.04.17 22:47
Doom4
•
Можно сказать, что нет, Андрей. Слишком сложная нынче система. 05.04.17 00:05
Zif
•
Андрюха!!! С Днём Рождения!!! Всего, всего, всего!!! . 02.04.17 09:39
Yang-Tigr
•
Андрюш, с ДыРом! Крепкого здоровья, семейного и денежного благополучия! Надеюсь, главный и основной подарок будет сегодня на стадионе! 02.04.17 10:09
Doom4
•
Андрей, с Днем Рождения! Всего и много! 02.04.17 10:17
"Москвич"
•
Бродяга,
С ДР тебя! Пусть главный подарок тебе сделает сегодня наша любимая команда 02.04.17 11:12
SARSAD
•
Андрей, с Днем Рождения! Оставайся таким же жизнерадостным и шутливым парнем! 02.04.17 11:40
Тава
•
Спасибо, Жень. Сегодня вообще насыщенный день, в 14 часов поехал на треньку Черноморца на Центральный, но меня разыграли, тренировки не было, но съездил не зря, застал детский турнир Малая земля, финал и закрытие прошло на главной арене города-героя. Вечером сходил на КВН в МКЦ, понравилось. 2-го апреля игра с Афипсом, надо поддержать моряков, отступать некуда, здесь уже не до шуток! 01.04.17 22:16
Тава
•
Не забудь в музей до игры 02.04.17 01:14
курильщик
•
Слав, надеюсь, что ты не обиделся на мой розыгрыш! 02.04.17 20:42
mister
•
Ни себе фига! Однако, титаническая работа! Макс, респект тебе и уважуха. 29.03.17 00:28
Автобродяга
•
Макс, что-то я не соображу. Что-то новое появилось? 29.03.17 12:02
Zif
•
Добавлен Кубок РСФСР. Остальное несколько упорядочено и дополнено последними сезонами. "Выныривают" протоколы прошлых лет. Буду потихоньку добавлять 29.03.17 13:33
polundra
•
Спасибо, Макс! Наверное уже никто и никогда не сможет забить более 100 мячей... 29.03.17 14:20
mister
•
Спасибо polundra. Сегодня в новостях на местной радиостанции Новая Россия сообщили что в Новороссийске открылась музейная выставка, посвященная 110-летию кубанского футбола, да да, именно так и сказали, кубанского. Моему возмущению не было предела. Или диктор не правильно прочла, или так вот ей предоставили информацию. Вот такие у нас специалисты в спорткомитете! 30.03.17 15:01
Боцман
•
В 2000 у нас вместе с Поповым нападающий был, пото в киевское Динамо ушел, как фамилия у него? Кузьмичев? В разлеле "Игроки" не нашёл. 30.03.17 16:38
Feo
•
Преклоняюсь после такой уникальной работы!!! Супер! 30.03.17 16:40
koreny
•
Был у нас Кузмечёв Владимир, прошлом году он погиб... 30.03.17 18:17
Namor1
•
А сколько игр за команду провёл вратарь Сукасян? 30.03.17 18:53
КаБан
•
2 Feo - профили игроков создавались с 2006 года, как вернулись в профессионалы. Кузьмичев раньше команду покинул. Как руки дойдут - надо будет сделать хоть ссылки на профайлы на других ресурсах для игроков 1960 - 2005. 30.03.17 22:49
polundra
•
Макс, всё, спасибо, посмотрел в разделе Игроки. Есть в списке и те, кто не сыграл ни одной игры за команду. 31.03.17 08:57
КаБан