•
Пуляев(априори суперПу), Григорян(не только за гол)Грига старался! Халанчук(Хал). Многие скажут, что он вышел в подкат и чуть не заработал карточку! Но, как мне кажется, Рома принял решение, что был выход на рандеву и сделал всё правильно! 12.03.17 20:54
mister
•
Вот как? Как выделить тройку лучших, когда играла КОМАНДА? Защита практически не дала "Ротору" шансов, нападенцы организовали гол! Халанчук/Пуляев, Солтанов/Петрук, Чалый/Григорян. 13.03.17 08:28
Doom4
•
Интересно, кто вчера ночью смотрел этот уникальный матч Барселона-ПСЖ? Конечно(по моему) судья немного подыграл при назначении последнего пенальти, но сама игра была потрясающей! Один счёт чего стоит-6:1!!! Ну почему наши клубы вот также не бьются до последней секунды? 09.03.17 11:04
koreny
•
8 марта лучший подарок получили мужики, которые смотрели исторический матч "Барселоны". Оле-оле, Барса! и tet2 запостил 888 раз к 8 марту 09.03.17 11:40
курильщик
•
Ростов я думаю не пройдет МЮ. Только мнение. МЮ на классе дальше пойдут, ну поживем увидим. 09.03.17 14:06
Александр_НН
•
«После того как «ПСЖ» «поздравил» «Барселону» с днём Св. Валентина, «Барса» в Международный женский день показала, кто в этой паре мужик». 09.03.17 17:28
курильщик
•
Матч был потрясающим, просто бешеным! И вполне себе историческим. Впервые команда, проигравшая первый матч со счетом 0:4, смогла отыграться! А по поводу судейства скажу: мне очень понравился немецкий турок! Не ждал разгула нервов, накала страстей, второго тайма. Карточки давал сразу, и по делу. А второй пенальти..... Как получилось, так и получилось! 09.03.17 17:41
Doom4
•
На самом деле ПСЖ не так плохо оборонялся, как могло показаться по счёту. С игры почти не дали создать Барсе по настоящему голевых моментов. Первый какой-то левый гол (вратарь облажался), второй сами себе, два пенальти, один штрафной, ну последний отлично разыграли, ничего не скажешь. Но сам накал матча, борьба, драматургия, всё на высшем уровне! И впервые в истории команда проходит после 0:4. Возможно ПСЖ могло играть посмелее в атаке, а не только отсиживаться в обороне, и забить больше одного мяча вполне проходимой барселоновской защите, хотя конечно то, что им одного мяча не хватит, никто не предполагал. 09.03.17 18:06
Max
•
Ростовчане порадовали-не проиграли, несмотря на мрачные прогнозы! Краснодар как то вяло начал 1-й тайм, надеюсь во втором встряхнутся. Хоть бы ничейку тоже сыграли... К сожалению не удалось, а жаль. Вся надежда теперь на домашнюю игру. 10.03.17 00:07
koreny
•
РОССИЯ: РОСТОВ 1:1 МЮ, Сельта 2:1 КРАСНОДАР, 1 очко, 0,2 балла. Такую сельту можно дома катать 5:0 =)
Остались считанные дни до возобновления чемпионата! Надеюсь, что все соскучились по футболу и на первый официальный матч в этом году придёт больше людей, чем обычно. Нашей команде предстоит крайне сложный матч с безоговорочным лидером нашей южной зоны, но победить мы можем и должны это сделать при своих болельщиках! P.S. После матча предлагаю встретится независимо от результата поединка!
•
"– На сборе в Абрау-Дюрсо больше внимания будем уделять отработке командного взаимодействия, технико-тактическим действиям, – рассказал главный тренер «Ротора» Лев Иванов. – Своего первого соперника – «Черноморец», думаю, неплохо успели изучить по ходу сбора в Крымске, видели его игру с «Сочи» (3:3). В Новороссийске тяжело играть всем соперникам, там редко кто из команд берет очки. Но мы будем биться, на то мы и лидеры. И пусть «Черноморец» еще придумает, как «Ротор» остановить." (с) "Волгоградская правда" 07.03.17 20:25
Doom4
•
Ротор переоценивают. Надо отбросить все разговоры и расклады, просто выходить, и обыгрывать их. Вон Чайка в первом круге, припечатала волжан, и нормально. 08.03.17 08:22
Тава
•
Играли хорошо и достойно победили. Начало ОТЛИЧНОЕ! 12.03.17 20:44
koreny
•
Победа трудная, но заслуженная. А голевой пас Фулги - это, конечно, эстетика. Такие передачи и в премьерке не часто увидишь. Влада критикуют, что мало двигается, но вот дал голевой пас - и все поутихли. Ну и Никита - почти немецкая машина. 12.03.17 21:26
Тава
•
ПоддерживаюТава!!! Фулга вообще стандарты и передачи отдает великолепно!!! Молодцы все ребята!!! 13.03.17 02:29
Артем
•
Стыдоба, так проиграть Спартаку-Алании. Позорники. Нельзя так опускаться, даже в контрольных играх. Саркисов, дает себе отчет о случившимся? 04.03.17 18:08
Приезжий
•
Приезжий, ты сыграй 4 матча через день, а потом 3.14*ди. Знакомо понятие физической/мышечной усталости? 04.03.17 19:56
VladDer
•
около 1.5 лет назад выборы были не настоящие? т.е. те варианты рассматриваются? там был пират, я за него!!! кто найдёт, плизз, ссылку 02.03.17 15:11
курильщик
•
Я не помню выборы 1,5 года назад. Варианты принимаются по электронному адресу, а не здесь на гесте. 02.03.17 19:37
Zif
•
Отправил!! Я за Катрана- Черноморскую Акулу 04.03.17 08:39
Чокнутый фотограф
•
На втором фото это не акула, а покемон какой-то )) 04.03.17 18:36
Milit
•
А то настоящая акула анфас - спящая красавица! Акула хороша,а раньше по стадиону ходила ростовая кукла енот по моему. Тоже не плохо. 04.03.17 19:26
torres
•
Вот только каким боком енот "Черноморцу"? Может я многого не знаю, но надо чтобы с морем связано было! 04.03.17 20:32
mister
•
По моему матрос в тельняшке и бескозырке не плохо смотрелся бы! 04.03.17 21:41
Milit
•
моряк/матрос/боцман/пират вроде был в опросе на этом гесте, на который ссылается курильщик, только имхо это было не 1,5 года назад, а лет 5-10 назад 05.03.17 00:12
Max
•
На данный момент прислано 14 писем от наших болельщиков. Не сказал бы, что это нормально за 5 дней, но в тоже время и немало тоже. Времени еще достаточно до 31-го марта. Ждем предложений. 05.03.17 10:56
Zif
•
Акула, не плохо бы. Только не мультяшная. 05.03.17 11:21
Lider
•
Михаил, Темрюк, платные пруды. В Краснодарском крае с 01.03.17 по 01.06.17 ловля рыбы запрещена, даже на удочку. Остаются платники. 06.03.17 22:19
Автобродяга
•
Андрей, а в Подмосковье до 10 июня можно будет ловить на одну удочку, правда до конца мая рыба ловиться практически не будет: поначалу вода будет холодная, потом нерест. Видимо придется на пару недель приехать половить к Кутузову ставридку и окуня. 07.03.17 08:52
"Москвич"
•
Андрюх, это что у тебя за запрет такой!? Сам для себя выдумал? 07.03.17 11:11
zavgar07
•
Денис, может быть для тебя Ваня и не лучший, а Андрей ничего не выдумывал. Это ты не сведущий в данном вопросе. 07.03.17 11:49
"Москвич"
•
Андрюх, читаешь всякую х...ю! Нельзя в лиманы на моторе, и на гидросооружениях ловить и машину парковать рядом. В любых других каналах лови, пожалуйста! 07.03.17 14:41
zavgar
•
Дэн, вот это реально ты сам по ходу придумал. И вообще, ты на необитаемом острове был? Об этом уже даже собаки на которых ты охотился знают. 07.03.17 19:44
Автобродяга
1/32 финала «Терек» Грозный – «Цемент» Новороссийск 2:1 «Терек»: «Цемент»: Гл. тренер – Найденов А.Ю. 27 апреля 1980
Кубок РСФСР 1981
1/64 финала «Цемент» Новороссийск – «Авангард» Курск 2:1 «Цемент»: Главн. тренер – Шкляр Сергей Сергеевич «Авандард»: Главн. тренер – Буда Евгений Анатольевич 23 апреля 1981
1/32 финала «Цемент» Новороссийск – «Торпедо» Волжский 5:0 «Цемент»: Главн. тренер – Шкляр Сергей Сергеевич «Торпедо»: Главн. тренер – Бубнов Владимир Николаевич 26 апреля 1981
1/16 финала «Волгарь» Астрахань – «Цемент» Новороссийск 2:0 «Волгарь»: Главн. тренер – Белоусов Юрий Николаевич «Цемент»: Главн. тренер – Шкляр Сергей Сергеевич 6 июня 1981
Кубок РСФСР 1983
1/64 финала. «Цемент» Новороссийск – «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 (пен 5:3) «Цемент»: Главн. тренер – Кущ Павел Николаевич «Ростсельмаш»: Главн. тренер – Полосин Анатолий Федорович 24 апреля 1983
1/32 финала «Цемент» Новороссийск – «Динамо» Ставрополь 0:2 «Цемент»: Главн. тренер – Кущ Павел Николаевич «Динамо»: Главн. тренер – Долматов Олег Иванович 9 мая 1983
•
Хмм, предыдущий пост погиб или удален 01.03.17 17:31
polundra
•
Вряд ли кто-то его удалил.... А именно такие глюки Борды уже достали!!! 02.03.17 21:09
Doom4
•
В преддверии стартующего продолжения чемпионата. Виктор Борзых, Алексей Кузнецов и Вениамин Медников провели все матчи (17 в чемпионате и 3 в кубке). Сможет ли кто-нибудь из этой троицы отыграть весь сезон без пропусков? Непростая задача, к тому же у Алексея и Вениамина по три желтых карточки.
У игроком "Черноморца" ожидаются следующие юбилеи: Самый ожидаемый - Анатолий Пуляев - 100 игр за "Черноморец" (сейчас 92) Григорян, Медников - 80 игр за "Черноморец" (по 75) Кузнецов - 50 игр за "Черноморец" (42) Ахмаев, Касьянов, Петрук, Резников, Солтанов и Халанчук - 25 игр за "Черноморец" (от 17 до 23 игр сейчас)
Кузнецов - 350 игр в карьере (348) Пуляев - 200 игр в карьере (190) Медников - 125 игр в карьере (119) Касьянов - 75 игр в карьере (71) Михайленко - 50 игр в карьере (47) Борзых - 50 игр в карьере (39) Ахмаев, Халанчук - 25 игр в карьере
Пятерка гвардейцев: 1 Кузнецов - 348 игр в карьере 2 Петрук - 305 3 Резников - 231 4 Григорян - 215 5 Путилин - 208
Лучшие бомбардиры 1 Григорян - 50 голов за карьеру 2 Кириченко - 15 3 Петрук - 13 4 Медников - 12 5 Путилин, Резников, Балкаров - 10 03.03.17 13:40
polundra
•
В последней игре сборов уступили Алании. Результативный получился футбол, 7 голов, хотя могло быть и больше, взять хотя бы 11-метровый удар Солтанова в самой концовке, потряс каркас ворот гостей. Но сейчас не главное результат, важно учесть все шероховатости и ошибки, чтобы в официальных матчах чемпионата их исключить. 01.03.17 15:52
Тава
•
Сказалась усталость и игры через день практически одним составом! Все силы надо бросить на "Ротор"! Откровенно шансов по такой игре не много, но победить мы их можем вполне!!! Любая команда может обыграть друг друга не смотря на позиции в таблице! С победителем ЛЧ УЕФА! К погоде претензий нет! Футбольный обозреватель! 01.03.17 16:12
mister
•
Какие то совсем не оптимистичные результаты контрольных матчей.Правда до сезона вроде еще есть время. 01.03.17 16:12
"Москвич"
•
самое интересное с 15-й минуты (особенно с 25-й) 9:11 (все 20 мячей в свои ворота, после первого тайма и до середины второго счёт был 0:0) это не чемпионат двора и даже не чемпионат района, а суперлига чемпионата России по нашему русскому хоккею 27.02.17 02:03
Max
•
Неплохой поединок, а главное, напряженный! На одном дыхании просмотрел! ) 27.02.17 08:15
Тава
•
Президент ФХМР Борис Скрынник заявил, что по матчу «Водник» — «Байкал-Энергия» будут приняты серьезные меры вплоть до дисквалификации команд. Скрытый текст
— Это очень неприятный для нас инцидент, — цитирует «Р-Спорт» Скрынника. — И контрольно-дисциплинарный комитет после тщательного рассмотрения ситуации примет жесткие меры. Результат игры будет стопроцентно аннулирован и будут наложены штрафные санкции. И по отношению к отдельным членам команды — игрокам и тренерам, так и к клубу — вплоть до отстранения от участия в чемпионате России.
•
они уже приняли своё ### решение - переигровка 27.02.17 15:57
Max
•
там в комментариях к видео один знающий человек расписал ситуацию: Скрытый текст
Для тех, кто впервые услышал про хоккей с мячом: есть в этом виде спорта такая персоналия, как БИС( Борис Иванович Скрынник), он - президент ФХМР(федерация хсм России). Этот человек распределяет места в чемпионате ещё до его начала согласно маркетинговой схеме, степени выгоды, подаркам от команд и т.д. Есть команды, находящиеся в почёте(Байкал-Энергия-ярчайший пример) у БИСа, есть команды, на которые ему откровенно плевать в силу того что они не имеют ни достаточного денежного гандикапа, ни гандикапа игрового( Старт, Родина), а есть 3 команды, стоящие поперёк горло нашему боярину. "СКА - Нефтяник" - непотопляемый денежный мешок, "Енисей" - клуб с лучшей школой в России, "Водник" - нечто среднее между этими двумя клубами. От "Нефтяника" БИС отвязался когда понял, что дело гиблое. "Водник" с "Енисеем" же засуживают на протяжении всего текущего сезона. К последнему туру этого сезона для БИСа сложилась как никогда удачная раскладка: есть возможность столкнуть лбами в четвертьфинале "Водник" и "Енисей", а затем в полуфинале "Нефтяник" с победителем пары. Для этого нужна было победа "Водника" в последнем туре, однако с разницей не больше 5 мячей, т.к. любимый "Байкал" в этом случае смещается со 2 на 3 место. Скорее всего мячи в свои ворота - ничто иное как протест "Водника". Отсюда такое странное развитие событие: Водник начинает забивать сам себе, Байкал офигевает, начинает устанавливать удобный для себя проигрыш с нужной разницей мячей, достигает предела допустимого, понимают что дальше забивать нельзя и отдают мяч Воднику в надежде, что те просто не успею наколотить за оставшиеся 5 минут достаточное кол-во мячей, но ошибаются в расчётах. Понимаю как мерзко это выглядит.Но цель достигнута: огромное внимание со стороны СМИ на ситуацию в русском хоккее. Если после этого БИС по-прежнему останется у руля, то 26 февраля - день смерти хоккея с мячом.
•
Всё это конечно интересно, а у нас очередная ничья: Авангард - Черноморец 2-2. 27.02.17 17:48
Автобродяга
•
Автобродяга
Побед конечно мало, лучше бы вместо 3-х ничьей - Поражение и победа! Ну хоть не проигрывают последние матчи 27.02.17 19:18
Александр_НН
•
Max- спасибо за ссылку! Сам из Архангельска и естесно болею за Водник. Раньше (лет ...дцать назад) был всегда в лидерах хоккея с мячом, пока команду москвичи скупили и далее то, что было по ссылке. В Архангельске был даже когда-то чемпионат мира по хоккею с мячом. Я работал студентом в это время на центр.стадионе, заливали лёд и т.д. Всегда интересуюсь этой игрой, но, к сожалению, освещение по ТВ нет совсем, кроме ЧМ и этих казусов. Болеем за Водник! 27.02.17 19:52
koreny
•
Здорово прогнил спорт в РФ. Может и с допингом мы не такие пушистые, как заверяют наши правители? 28.02.17 18:52
Гоша
•
Да кого там? У нас допинги везде, одна химия. Колбаса, молОчка, ничего натурального не осталось. Чай - сено ароматизаторами пропитаное, табак та же юхня. Мы на этих усилителях вкуса уже все как наркоманы сидим. Ну или ... почти все! 28.02.17 21:14
Автобродяга
23 февраля, в 13:30 в Абрау-Дюрсо состоится контрольный матч, где "Черноморец" принимает "Дружбу" под руководством нашего бывшего нападающего Дениса Попова! Приглашаются болельщики, вход свободный, кол-во мест на трибунах ограничено! Картинка из оф стр. фк "Черноморец".
•
А сегодня ребята тренировались на своей базе, вернее, на ст.Южный. Условия были непростые, в самом начале занятий зарядил дождь вкупе с неприятным ветром. Посмотрел я на игроков, подумал, не так и лёгок труд футболиста. 21.02.17 20:20
Тава
•
Намёк понял, бронирую место голкипера в команде СТ! Перед игрой допинг контроля не будет? 20.02.17 14:07
mister
•
пусть летом к нам приезжает 20.02.17 14:11
курильщик
•
кто больше весит пух, мистер или бродяга? 20.02.17 14:13
курильщик
•
Жень, нужно устроить кастинг со взвешиванием! 20.02.17 14:41
Doom4
•
на следующей контрольной игре, в Абрау на базе должны быть весы. Мистер, медсестра будет? есть куда стремиться и вот где пресссссс 20.02.17 15:05
курильщик
•
В рамках подготовки ко второй части сезона в российской Премьер-Лиге «Локомотив» провёл товарищеский матч с китайский клубом «Бэйцзин Гоань».
Встреча завершилась со счётом 1:1. В середине второго тайма китайцы вышли вперёд, однако точный удар Артёма Галаджана на 81-й минуте принёс московской команде ничью. 18.02.17 20:42
puh
•
puh, ты что? За паровозов притапливаешь???? 19.02.17 09:03
Doom4
•
Андрюх, Артем Галаджан из Новороссийска. 19.02.17 12:09
Zif
•
Смотрю матч TV: Россия-Германия 8:2!!! Когда нибудь будет в большом футболе такое? 19.02.17 19:02
koreny
•
puh, Галаджан забивает уже в четвертом матче в этой предсезонке. 19.02.17 20:34
"Москвич"
•
koreny, практически весь день провел на Кубке Легенд и получил огромное удовольствие от настоящего футбола 19.02.17 20:37
"Москвич"
•
Да, вот еще. Зашел в фейсбук и увидел новую форму с новым титульным спонсором. Там не стал комментировать, а здесь скажу Мне совсем не понравилось.Сама по себе эмблема Абрау может быть и не плоха, но в сочетании с прямыми линиями спортивной формы витиеватость эмблемы очень диссонируют друг с другом. Ну не стильно как то. 19.02.17 20:44
"Москвич"
•
Миш, ты себя уже давно зарекомендовал знатным критиканом. Каждый видит то, что хочет видеть! А я вот увидел, что у команды появился наконец-то спонсор! И насрать мне на "стильность". Как известно, на вкус и на цвет все фломастеры разные! 19.02.17 21:46
Doom4
•
Ребят, да не спонсор Абрау-Дюрсо, думаю, что не потянуть фирме клуб, хотя бы форму купили, уже было бы хорошо! 19.02.17 21:52
mister
•
Андрей, я увидел и написал СВОЁ мнение по поводу увиденного. Я никого не критикую и не навязываю это самое свое мнение. 19.02.17 22:08
"Москвич"
•
Миша, я отнюдь не хочу устраивать очередной срач. Я не именно по поводу этого твоего высказывания. А по поводу и многих предыдущих. И это не только мое мнение! Ты, как та Баба-Яга - всегда против! 20.02.17 16:27
Doom4
•
Андрей, никакого срача не будет. А ты заметил, что сию страницу перестали посещать очень многие бывшие завсегдатаи. Своим неприятием чужих мнений вы отвадили отсюда многих людей, хотя данный ресурс является Гостевой болельщиков ФК Черноморец, но никак не собственностью СТ. Предлагаю антимонию по данному вопросу не разводить. Я тебя вполне услышал. Надеюсь, что ты меня тоже. 20.02.17 19:56
"Москвич"
Францию все равно не догоним, а вот за немцев во ответном матче надо по болеть =) с португальцами они много пижонили, пенальти не забили (по центру), два выхода один в один в молоко =) 15.02.17 00:41
tet2
•
Арсенал такой предсказуемый =) 16.02.17 00:40
tet2
•
Ростов после первого тайма-КРАСАВА! 3:0. Надеюсь во 2-м тайме удержат счёт, а может добавят,для крутости! 16.02.17 21:55
koreny
•
В перерыве звонил своему водителю, болельщику Ростова. Он сейчас на стадионе. Напомнил ему про свой сон десять дней назад, о котором я ему рассказывал, что Ростов выиграл ту Спарты 5:0. Обещал ещё 2 гола :) 16.02.17 22:24
Cadet
•
Ну не срослось :) Чуть-чуть ;) 16.02.17 22:55
Cadet
•
Благодаря победам "Краснодара" и "Ростова" в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче" (1:0) и пражской "Спарты" (4:0) соответственно российские клубы обошли португальцев в таблице коэффициентов УЕФА и снова заняли шестую позицию. Она, напомним, позволяет заявить в сезоне-2018/19 три клуба в Лигу чемпионов (два из них – напрямую в групповой турнир) и еще столько же – в Лигу Европы. Суммарный коэффициент за последние пять сезонов у откатившейся на седьмое место Португалии равен 49,332 балла, у нас – 49,532. 16.02.17 23:11
puh
•
Пух, негодяй, ты зачем хлеб у товарища забираешь? А? 17.02.17 11:13
mister
•
puh, я тоже в доле когда гонорар делить будете. Mistera в долю не берем, он на долю не наработал. 17.02.17 15:08
Автобродяга
•
Бердыев потушил Пожар,Шалимов дал пощечину Адвокату,а Луческу сел в лужу.С такой игрой в ответном матче Зениту ловить нечего. Бердыев еще раз доказал,что он ЛУЧШИЙ в России.Его место в сборной. 18.02.17 08:11
kino