•
• Всем привет ,с победой вас моряки ,вчера пришла первый раз за сезон очень понравилась игра ) ну я может и не сооброжаю в футболе ) хочу отметить по моему мнению лучших играков Чалый , Косьянов . Всем добра с уважением Галина. Галюсик 12.05.18 11:51
Doom4
•
Всех с победой! Пусть и автогол. Чистое 6 место. 11.05.18 19:54
Александр_НН
•
Шестое??? Плохо! В еврокубки не попадаем. 11.05.18 22:37
Автобродяга
•
Усилия Чайки были вознаграждены! Они забили в ворота, хоть и в свои 12.05.18 09:38
Guest
•
пресс-конференцию не слышно, куча телефонов, че за детсадик 13.05.18 01:16
Sasha
•
Так Вам из-за телефонов не слышно или вообще не слышно? 13.05.18 10:26
Zif
•
Слова тренеров во время пресс-конференции действительно иногда не слышны из-за того, что всем постоянно кто-то звонит, удивительно, что люди не понимают, что на подобных мероприятиях, на 10 минут хотя бы, можно выключить телефон. Может напечатать листик с перечеркнутый телефоном и на входе повесить, некрасиво по отношению к тренерам, болельщики то, кому надо, и так все услышат. 13.05.18 21:33
Нептун
•
Нептун, бывает, что и в театре телефон звонит... 13.05.18 22:52
mister
•
Да, Guest , на гол наиграли 14.05.18 13:21
курильщик
<b><font color=blue>СИНИЙ 2M@N</font></b><br>Fortuna non penis, in<br>manum non tennis.
09.05.18 07:52
С праздником дорогие сокнижники! С Днем Победы! Не хочется говорить как-то казенно, пафосно... Но по-другому в этот день не получается. У каждого из нас свои победы в жизни. Но без подвига нашего народа, наших дедов и бабушек, ничего бы этого просто не было! Мы живем, рожаем детей, внуков, любим.... Только благодаря им! Их победе! Их смертям..... И наша задача - передать наши чувства, нашу память следующим поколениям, хотя бы на уровне своей семьи. С праздником! С Днем Великой Победы!!!
•
С днём Великой Победы!!! С каждым годом на парад ходит всё больше людей! Особенно впечатляет бессмертный полк!!! Услышал разную речь от наших гостей: от традиционных кавказских и среднеазиатских до итальянского, испанского и ещё не совсем мне понятного языка! Все с интересом смотрели свозь головы тысяч наблюдавших парад и некоторые даже напевали песни! Ура!УраУрррааааааааааа!!!!! 09.05.18 13:41
mister
Жалко что проиграли, но все понимают -этот сезон не очень вышел. Всё равно надо поддерживать ребят и тренера, многие уйдут, но морской дух всегда должен остаться. Для Полундры: Резников Фулга Халваши
•
Спасибо, Макс! Поздравляю Стаса с досрочным трофеем! Лёша, скорее всего будет вторым! 02.05.18 22:17
mister
•
Спасибо, Макс! А не напомнишь, с каким количеством баллов побеждали прежние обладатели "Рынды"? 02.05.18 23:45
Doom4
•
1 Анатолий Пуляев 84,28 2 Максим Петрук 56,29 3 Алексей Кузнецов 53,60 4 Артур Григорян 49,94 5 Роман Халанчук 49,34 6 Виталий Кириченко 47,03 7 Станислав Резников 39,32 8 Виктор Борзых 37,84 Вот результаты прошлой рынды. Не каждый год набирают сотню! 03.05.18 11:46
mister
•
mister, всех победителей можно посмотреть, плизз 03.05.18 13:02
курильщик
•
Финал Лиги Европы. Атлетико - МАРСЕЛЬ. Французы добрались таки до финала. =) Австрийские СМИ раскритиковали российского арбитра Сергея Карасева за работу в матче "Зальцбург" - "Марсель" (2:1 - д.в.). Рефери ошибочно назначил угловой, после которого французская команда забила мяч, позволивший ей выйти в финал Лиги Европы. 04.05.18 10:46
tet2
•
2011 и 2012 кто выпали, 2014 - Кочубей, я так понимаю, да? 04.05.18 17:16
курильщик
•
При том, что, мягко говоря, проводим провальный сезон, Стас показывает стабильный результат (по верси болельщиков)! Не каждый год сотню лучший набирает, а тут идёт на рекорд! Если б были голосования после каждого тура, то все 150 было! 04.05.18 20:37
mister
•
Очень похоже, что не сезон провальный, а началась самая настоящая агония новороссийского футбола. Ведь по сути, начиная с начала века футбол в городе катится по нисходящей Уже дожили, что даже главный оптимист СТ давно уже не упоминает о ФНЛ, а про РФПЛ и вовсе тишина. К сожалению, за почти два десятка лет так и не найден для команды серьезный спонсор, растерян былой авторитет старейшего клуба России, а местная власть утроила свое безразличие к развитию спорта в городе. 07.05.18 11:05
Москвич
•
у местной власти, своих забот хватает помимо футбола, КЖС к примеру. 07.05.18 13:09
tet2
•
Москвич, щас начнётся, шо ты Родину не любишь, бывшего никем не уважаемого мэра тоже не уважаешь... 07.05.18 15:28
курильщик
•
Жень, да нет, ничего не начнется. У меня такое впечатление, что даже у самых ярых болел наступила какая то апатия и полное безверие в светлое будущее. 07.05.18 18:06
Москвич
•
Ну никак не представляю Олеговича в кубанской форме. 02.05.18 13:09
Тава
•
Про Владимира Васильевича Княжева странно как-то получилось, недоговорил про его вклад, а это он был много лет директором Водника и потом детского Черноморца 02.05.18 15:07
Vladnike
Пусть эта тема будет отдельной для обсуждения игры, чтобы Максиму не создавать трудности в подсчёте голосов. Вот возьму на себя смелость создать этот пост) Тут же отвечу Александр_НН : видимо, не хотели достаточно😉
Артур забил один, Леша забил два, и Бояра забьет! 01.05.18 19:08
SARSAD
•
Буду до конца верить в Колю! 02.05.18 09:32
Тава
•
Я буду верить до тех пор, пока не прозвучит финальный свисток последнего матча сезона! 02.05.18 09:43
mister
•
Не везёт пока Николаю Бояринцеву. 02.05.18 11:51
Боцман
•
И видно, что Коля очень из-за этой "засухи" расстраивается... Постоянно не хватает "чуть-чуть"... Но в то же время, он не жадничает, выступает голевым ассистентом. 02.05.18 12:58
Doom4
•
Да-а, давно уже наши болельщики такого не видели!!! Западная была почти полностью занята, и не зря-такую игру ждали очень давно! 2-й период - это что-то! Короче Аргентина-Ямайка!!! 28.04.18 19:57
koreny
Никогда не думал, что слова "быть в десятке" будут явью не в ФНЛ, а в ПФЛ, где выступает наш многострадальный "Черноморец"! Посмотрев фильм, с одной стороны насладился видами города-героя, а с другой остался осадок, что наша команда как-будто приговорена быть в этом болоте!... Ладно, ребята, играйте, как хотите, руки только не опускайте!!! А болельщикам, так тем более надо прийти и поддержать клуб!
•
Руслан играйте как хотите не пойдёт. Пусть или играют или валят из клуба. Государственные деньги ( наши с вами налоги) надо отрабатывать. А так дармоедством попахивает. Те футболисты ,которые играют в нашей команде могут показывать отличные результаты. 26.04.18 08:30
катран
•
Сергей, согласен, но, как мы видим, играть на результат не могут, а может некоторые и не хотят, хотя за выигрыши ещё и премии платят! Так что, думаю, кризис...А на следующий сезон и так большинство уйдут! 26.04.18 09:35
mister
•
Жаль, что просвета не видно. Особенно это чувствительно старым болельщикам, которые болели за команду и в 1 и в Премьер-лиге. Теперь одни воспоминания... 26.04.18 17:33
Lider
•
Одна из последних домашек у нас, надо бы победить, давненько болельщиков не радовали. 26.04.18 18:31
Тава
•
Такое мнение, что руководство клуба совсем не заботится о посещаемости... Неужели нельзя было назначить начало матча на более позднее время, ведь многие, кто хотел бы посетить домашний матч, физически к 17 часам не успеет добраться на стадион с работы. 28.04.18 06:58
Fleet
•
Та нормальное время, рабочий день короткий, можно вполне успеть, было бы желание. Просто многие разочаровались в нынешнем Черноморце. 28.04.18 12:46
Сергеевич
•
в Южной зоне все матчи не позже 17 почему-то (на освещении экономят? у кого-то его и вовсе нет...) 28.04.18 13:16
Max
•
К сожалению Черноморец сейчас вообще ничем не лучше Динамо, чисто формально разве что своё поле даёт некое преимущество (и то не факт с тем количеством зрителей)... Не понятно, чем руководствовался новый мэр, когда на стадионе давал громкие речи по каким-то большим задачам. Под задачи надо было уже зимой укрепляться и уже сейчас наигрывать. Сейчас вспоминаю 2008-й год, как в конце сезона мэр с трибуны стадиона вещал, какой это грандиозный рывок мы под его президентством совершили, взобрались аж на 9-е место в первой лиге. Бывалые болельщики думали, ну да, пять лет назад были в вышке, теперь 9-му месту в первой должны радоваться? И вот прошло десять лет, пробиваем очередное дно, боремся за 9-е место теперь уже во второй лиге, и как-то всё нормально, спокойно. Только непонятно, зачем совет директоров/попечительский совет назначают президентом (почётным президентом) мэра города, которому этот футбол до одного места. Понятно, такой мэр как Прохоренко - так он жил делами клуба, его интересами, находился в процессе. 28.04.18 14:02
Max
•
Не повезло нам с мэром. Дяченко далёк от спорта. 28.04.18 14:19
Боцман
•
Матч покажет, кто сильнее 28.04.18 17:00
Александр_НН
•
На 6 месте. Могли бы и на 4-м быть, много очков потеряно было. Ну спасибо хоть за эту сегодняшнюю победу. Есть над чем еще работать и работать! 28.04.18 18:05
Александр_НН
•
А на строители висит реклама 24 марта.Всем всё пох.. 28.04.18 22:22
kino
•
сезон провальный, как и 5 предведущих, могли на кубок отличиться, был шанс, эх Саркисов... 29.04.18 10:35
Vladnike
Хочется негативный пост шити555 увести ниже, хотя там трудно не согласиться. В эту субботу принимаем Динамо, набравшее хороший ход. Надеемся, Черноморец наконец порадует нас.
•
В свете последних событий, на игру мало кто придет, кроме жалкой горстки верных болельщиков. 25.04.18 15:35
Борман
•
Я думаю, Динамо не будет "Мальчиками для битья". . Но матч покажет 25.04.18 21:01
Александр_НН
•
Про наших соседей. В начале апреля 2018 года стало известно, что футбольный клуб «Динамо — Санкт-Петербург» обсуждает возможность переезда в Сочи.Председатель оргкомитета «Россия-2018», вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что в Сочи может появиться новый футбольный клуб. https://news.mail.ru/society/33284527/?frommail=1 25.04.18 22:09
koreny
•
koreny, чет ваш коммент о переезде питерского Динамо в Сочи напомнил старый анекдот про автозавод ВАЗ: - Я говорил место проклятое, а вы все - Руки из жопы, руки из жопы... 27.04.18 01:31
Автобродяга
Тьфу бл.....ть... Я вас умоляю, начните играть, а не гавно по полю возить. Это не футбол, а прямолинейный тупорылый бег с элементами борьбы. Руководство,где же бл... ваш грёбаный рисунок игры?! Постоянные необоснованные разрывы в линиях, движения в середине ( как и командного в целом с мячом,так и без него особенно, нет), глубокая и узкая посадка при обороне, не говоря уже о проблеме с пасами, потерями на ровном месте, и такими элементарными вещами как ВЫНОСЫ: они должны идти в края или по диагонали и уверенно, а не абы как в центр по мячу ладошкой.. Если основа не хочет играть нормально, то отдайте молодым оставшиеся матчи - что вы ху..той страдаете!!!Пусть опыт получают! Уж извините, достало. Тупо ноги об болельщиков вытираете. Для polundra : Пуляев, Швагирев.
•
1-1, я думаю, что эта ничья нам за "Счастье", что так все сложилось! Плюс у наших удаление было. Но впереди игра с Динамо-Ставрополь, который прилично набрал "форму"!!!!! 21.04.18 18:03
Александр_НН
•
shiti555
Полностью поддерживаю. Срамота! , а не футбол! 21.04.18 18:06
Александр_НН
•
Александр_НН , конечно за счастье. Матч проигранный. И мне плевать на моменты из первого тайма - ИГРЫ НЕТ. Я ради интереса даже на Ставрополь сотню-другую поставлю - сделают они нас, если ничего не изменится, - они в крутой форме. 21.04.18 18:13
shiti555
•
отскочили, по игре... игры нет, лучших нет 21.04.18 18:50
Vladnike
•
shiti555
Определённо в "Точку"! 21.04.18 18:50
Александр_НН
•
Унылое зрелище, нападения нет от слова совсем. Ни навесов нормальных, ничего. Если кто смотрел фильм 'тренер', ситуация похожа. Игрокам пофиг, они играют себе спокойно не напрягаясь и не думая ни о чем. Позор руководству клуба. Швагирев, Миносян, Пуляев. 21.04.18 20:46
Нептун
•
Договорились, что команда доигрывает сезон, ничья нормальный результат, особенно после последнего проигрыша. Следующий соперник Динамо Ст. Они внизу, но последние 3 игры выиграли. "Губернатор поставил "Ротору" задачу выйти в премьер-лигу" - им бы не вылететь к нам, а уже премьер. =) 21.04.18 22:13
tet2
•
Во всём виновато руководство!!! Для Полундры, Пуля, Миносян, Швагирев 21.04.18 22:19
zavgar07
•
Хорошо что не поехал в краснодар, такой футбол нам не нужен, позорники. Не смогли обыграть сырой краснодар-2, там сплошной молодняк. Хазрет, команда играет всё хуже и хуже, неужели вы не отдаете себе отчет, или вам всё равно? По трансляции видно был, столько брака, даже не в сложных эпизодах. По-скорее бы закончился этот чемпионат, похоже, это худший сезон в истории. Для полундры: Чалый, Резников, Халваши. 21.04.18 22:38
Лёшик
•
tet2, а что будет после завершения сезона, первое место будут занимать или в чем суть договоренности?) 21.04.18 23:00
Нептун
•
Молодцы, что не поехали, а нашим немногочисленным южанам зачёт! Никогда не пожалею, что поехал на выезд любимой команды! Хоть и не так много ездил, раз 20, но никогда не жалел, даже после провалов!!! Ну, игроки все сами всё понимают, но не перестаю их любить! Вот, правда, опять не все подошли, расстроены, наверное, или пофигу уже!... Лучших определять бесполезно, победитель определился, но так, для статистики: Миносян, Пуляев, Швагирев. 21.04.18 23:00
mister
•
Единственные кому можно поставить плюс, это выездные фаны...пожалуй единственные кому этот клуб остался нужен...игрокам, которые не подошли после матча к сектору, думаю уже не стоит одевать футболки нашего клуба, понятно, что они на пох..изме доигрывают сезон. 22.04.18 02:42
Садовник
•
Кто устал от проблем главной команды, приходите сегодня на Дубль на стадион Строитель, молодежка открывает свой сезон. 22.04.18 10:12
Тава
•
По игре с Краснодаром нет лучших, сыграли бездарно. В коллективе всё хорошо в быту и жизни, а выходят на поле - игра не спорится. Значит дело в тренере, не дорабатывает. 22.04.18 20:36
Сергеевич
•
Руслан! извини,но по моему проимходит "типичная подмена понятий" как говорит мой друг. Любимый клуб -Да, любимые игроки(Майоров Догузов Камольцев и другие из тех времен -Да, но любить тех ,кому на имя клуба (глубоко уверен)наплевать - .... 22.04.18 22:02
torres
•
Сергей, да, согласен, не всех люблю! Но никого не хаю! 22.04.18 22:13
mister
•
Когда Саркисов уходил, было минус 13 очков от лидера, сейчас -28, только цифры (если бы он нальчику не проиграл, много чего простилось бы, но... проиграл) 22.04.18 23:59
курильщик
•
Дубль выиграл 4-1,А Раевская 6-0.В этом году будет первое Новороссийское дерби Черноморец Д -Спартак \Раевская\. 23.04.18 12:02
kino
•
Дышеков ничего не дал команде, не идет у него, тут не поспоришь. 23.04.18 15:58
Приезжий
•
2 kino, в 2011 году уже было дерби городского масштаба, когда в кубке края встретились Черноморец Д и ФК Новороссийск 23.04.18 19:52
Guest
•
spartak отдал долг за прошлый сезон 0-1 и 3-0? 23.04.18 21:51
курильщик
•
Убедительная просьба в теме для голосования указывать ТОЛЬКО тройки лучших игроков (если таковые имеются), а для дискуссий открывать отдельную тему. Неудобно выискивать 23.04.18 22:10
polundra
•
polundra, согласен, создали тебе неудобства. 24.04.18 14:17
Лёшик