•
Лично я с чем-то согласен. Но я категорически против сокращения количества профессиональных клубов. Он сам себе противоречит! Чего сравнивать с европейскими странами, с их населением и территориями??? Вот тогда-то (если сократить), футбол у нас вашпе умрет! 03.04.18 19:18
Doom4
•
Разделить на зоны надо было давно, при СССР так было, регионы получат гарантированное представительство, размеры страны надо учитывать, а не чемпионат Москвы делать 04.04.18 10:36
Vladnike
•
На час бы позже, а так - увы... не попадаю 02.04.18 22:22
polundra
•
Максим приходите на 2 тайм! 03.04.18 13:01
катран
•
Не смотрел, но 0 - 0, это мрак! 04.04.18 19:21
Александр_НН
•
Несмотря на нулевой счет, игра понравилась. Создали уйму моментов, проверили на качество каркас ворот. Жаль, конечно, что не победили, но все-равно, команда показала много чего интересного а атаке. Да, соперник слабоват, позволял нам хозяйничать по полной. Подвела новороссийцев реализация 04.04.18 21:13
Тава
•
Да, Слава. До чего же докатился новороссийский футбол, а с ним и Черноморец, если мы в соревновании столиц довольны массой созданных моментов нашей командой, занимающей аж 8 место в этом самом первенстве станиц! Жаль, очень жаль. А еще, в отличии от городской администрации, мне еще и стыдно за подобные результаты. Мне больно за тех футбольных энтузиастов в команде с нищенским бюджетом, которые отдают себя для сохранения команды на плаву. Но так дальше жить нельзя!!!..... 05.04.18 12:47
Москвич
•
С днём варенья! Будь здоров и счастлив! Живи в мире, согласии и достатке! Относись к жизни, как всегда, с иронией и юморком! А "Черноморец"-чемпион!!! 02.04.18 17:20
mister
•
Андрей, С Днем Рождения!!! Будь здоров! Всего тебе и много!!! 02.04.18 19:22
Москвич
•
Андрей, если это не шутка, поздравляю! 02.04.18 20:07
Тава
•
Андрюш! С ДыРом! Главное, многа-многа здоровья и денюжков! И родные, и близкие пусть здравы будут! Пусть сбываются твои мечты! Будь счастлив! 02.04.18 20:18
Doom4
•
Сегодня парадоксы: аутсайдеры выигрывают в гостях у лидеров. Амкар у Локомотива, куипань у Енисея (это я так, чтобы отвлечься от нашего проигрыша) 31.03.18 15:51
mister
•
Амкар-Локомотив 2-1.Играли в московье,кто бы мог представить. 31.03.18 16:24
kino
•
Проиграли.... В огороде.... Что сказать? 31.03.18 16:57
Doom4
•
Болеем за Дружбу,если победит Махачкала,то наше 8 место законное. 31.03.18 17:00
kino
•
почему на Строителе не играют, если поле всегда виновато? 31.03.18 17:01
Vladnike
•
почему на Строителе не играют, если поле всегда виновато? 31.03.18 17:01
Vladnike
•
Doom4,наш огород не лучше Нальчика,согласись. 31.03.18 17:40
kino
•
Енисей" (Красноярск) – "Кубань" (Краснодар) – 0:2 (0:0) Первое место!!! Проиграло кубаноидам дома. Цирк =)
Следующий матч мы играем с Академией, любителями, которые нас сенсационно обыграли в первом круге. Последний матч любителей - Академия 0:4 Армавир =) 31.03.18 18:01
tet2
•
tet2
Кубань "тянут", чему удивляться? Не пойму.
Приезжий
А тут и каркать не надо 31.03.18 18:24
Александр_НН
•
а мне кажется, Енисей не хочет в Премьер так как денег нет. 2 матча уже проиграли =) 31.03.18 18:53
tet2
•
tet2 Ну может быть, тем более, что Оренбург и Крылушки уже были в Высшей лиге.
А Кубань не вылетит, не "дадут"! 31.03.18 19:14
Александр_НН
•
Отрадно что наши играли неплохо. Не победили, ну да ладно, в следующих играх возьмем своё. 31.03.18 20:40
Боцман
•
да кому она нужна эта Кубань, чтоб её тянуть... разве что коробкам и крапивкам, чтоб было что пилить; опустятся в д2, никто уж и не обратит внимания; там и ходят то на футбол совсем немногим больше чем у нас; держатся ещё за счёт того что состав более-менее для первой лиги, ну так и задача то было место в четвёрке, а не борьба за выживание. 01.04.18 16:54
Max
•
Наш автобус стоит у стадиона. 02.04.18 16:31
Светик
•
Это тренировка Светик. Завтра тоже будет там же. 02.04.18 18:26
Zif
Артур Григорян провел свой 250й профессиональный матч в карьере Станислав Резников и Максим Швагирев остаются претендентами на Iron Man - они провели все матчи в сезоне 2017/18 (чемпионат и кубок)
•
Александр, с чего ты взял, что опустимся? Мы вернемся на четвертую позицию, так как обыграем нальчан. 26.03.18 22:29
Борман
•
Предстоящие юбилеи игроков "Черноморца": Иван Юдин - 200 матчей в профессиональной карьере (сейчас 193), Евгений Касьянов - 100 (93) 28.03.18 10:06
polundra
•
Опечатка - у Юдина 196 игр 28.03.18 12:15
polundra
•
Макс, проверяй Артура. По сайту футболфактс у него 247 матчей в профессиональной карьере без двух матчей в этом сезоне, то есть 249. По сайту спортбокс у него 237 матчей, но там не учитываются игры с крымскими командами и не учтены матчи за могилевский "Днепр". кроме того, на обоих сайтах нет инфы по матчам за "Бокель" Кторо из чемпионата Черногории. Я склонен больше доверять сайту футбофактс. 29.03.18 18:38
Zif
•
Сергей, проверил в 2005 и 2007 Артур выступал в любительской лиге. Чемпионат Черногории остается белым пятном. Footballfacts не приводит данные о выступлении Артура Кубке Беларуси за "Днепр" в сезоне 2011/12 - 1 игра в 1/16. Т.о. на начало сезона 2017/18 у footballfacts учтено 227 профессиональных игр Артура (у меня 228 :)) Если считать и любительские турниры, то также следует добавить две игры на Кубок ЛФЛ в 2005 году В проверке польза все же есть: у меня не было количества игр за воронежский "Труд" и дубль "Днепра" 30.03.18 09:35
polundra
•
232 матча у него по футболфактсу на начало сезона. Ты где-то 5 матчей теряешь. 30.03.18 21:37
Zif
•
Да, Сергей, перепроверил. Потерялось 8 игр и 1 гол, тогда на начало сезона 2017/18 у Артура 236 матчей. Тогда 250й матч (б/у Черногории) состоялся 15 октября с "Дружбой" 02.04.18 08:31
polundra
•
Артур сказал, что это была первая лига Черногории и он там сыграл 10 матчей и забил 5 голов. 03.04.18 23:43
Zif
•
Катран, ты это серьезно насчет Миносяна? Человек вышел на 5 минут, толком мяча не коснулся. 1.Резников 2.Бояринцев 3.Панамарев 24.03.18 19:58
Сергеевич
•
Сергеевич это мой выбор. Ваше мнение мне не интересно. 24.03.18 20:01
катран
•
Бояринцев, Резников, Панамарев. 25.03.18 20:08
Тава
•
Промолчу, дабы не говорили, что тяну своих "любимчиков" (а их у меня почти вся команда), кстати, почему не голосовали в победном матче с "Ангуштом"? 25.03.18 20:17
mister
•
Я смотрю, что Динамо-Ставрополь нервы всем еще попортит, хоть и аутсайдер 24.03.18 16:23
Александр_НН
•
Как то не складывается положительного впечатления об игре Черноморца в первом тайме. Армавирцы выглядят основательней и целеустремленней, да и результат 0-1 по делу. Повеселил Zif, как всегда грамотно ведущий репортаж, сначала назвав цифру присутствующих на матче в 2000, потом снизив ее до 1500, а по окончании тайма показав центральный сектор Запада с пустыми креслами. Ну не будем о грустном, видимо это уже давно сложившаяся тенденция на сокращение посещаемости. А Серега не обманывает нас. Просто ему от души хочется, чтобы на Черноморец ходили также, как в незапамятные времена. По любому большое спасибо ему за классную трансляцию и профессиональный коммент. 24.03.18 17:03
Москвич
•
Этот Бояринцев "Порит" во 2 матче подряд. Почему не дать пас на Касьянова? "Сливают" видимо 24.03.18 17:15
Александр_НН
•
"Порит и порит"... Мдя.... Штаралась, но не шмагла... 24.03.18 17:56
Doom4
•
Когда сравнивали счёт, показалось в динамике, что не было оффсайда (примерно на одной линии) по крайней мере по трансляции, ну и вскоре после этот штрафной, что там было, неумышленная игра рукой? 24.03.18 18:02
Max
•
Мах, судейство было на дворовом уровне! 24.03.18 18:14
Doom4
•
Max
Да тут все дело в судье! "Тянут" Армавир вот и все. 24.03.18 18:16
Александр_НН
•
Я бы не кивал на судейство. Вторй тайм чуть лучше, но с созиданием неважно. Пропустили с двух стандартов - это минус, над этим надо работать. Армавир смотрелся основательней и без судьи. По счету не стоит рвать волосы, надо работать и стараться не растерять последних болельщиков. 24.03.18 18:31
Москвич
•
Кубань 0 : 1 Балтика. 4 очка до зоны ЮГ =) 24.03.18 18:57
tet2
•
Синявский вёл себя не как мужик, постоянно симулировал, бог-ему-судья, а судья этой игры просто красава, такого негодяя еще поискать, надеюсь, инспектор ему двойку влупит. 24.03.18 19:32
Матрос
•
Миш, не совсем соглашусь на счет игры Армавира. Если в первой 45-минутке гости смотрелись более-менее неплохо, ну по сравнению с нашими лучше, то во втором тайме они подсели, наши перехватили инициативу, и действовали мобильней. Мирошниченко откровенно пожарил, левый защитник номер второй поплыл. Та и центр у них не поспевал за нашим Чалым. Жаль, что и арбитр напортачил, конечно. Оба штрафных были весьма спорными, причем с убойных позиций, они и стали роковыми, два гола предрешили судьбу матча. Немало наошибался сегодня рэф, наверное, на несколько игр. Понятно, что жаловаться на судей - это не наш удел, но в таких равных играх это выходит на первый план. 24.03.18 20:11
Тава
•
Тава, спасибо за комментарий 25.03.18 10:42
Гоша
•
где видео голов вы смотрите? 25.03.18 12:07
Vladnike
•
Не пойму почему так поздно выпустили Миносяна. Без него совсем затух Кочубей. 25.03.18 15:59
Лёшик
•
Москвич, спасибо за похвалу. По поводу количества зрителей. Восточная трибуна 3000, каждый сектор по 1000. Центральный был практически полный, с учетом двух других секторов будем говорить, что 1000 была. Пустой центральный сектор западной трибуны в перерыве. А ты разве не знаешь, что люди у нас выходят со стадиона в перерыве? Вообщем, на остальных секторах стадиона человек 500 думаю было, вот отсюда и цифра 1500. Да, сначала загнул с 2000. Как-то так. 26.03.18 10:59
Zif
•
Чел за компом посчитает по головам за 10 мин., это не сложно, погрешность в 20% указана в методике(полицаи + сотрудники, т.е. все кто присутствует), считать надо в середине 1 тайма(с 25 по 35мин.) и можно объявить по стадио в перерыве. Турникеты не окупаются при низких ценах на билеты. Кто готов помогать ФК плизз, мы же не враги, да 26.03.18 14:36
курильщик
•
Около 2 тысяч было. Всё-равно маловато, первая домашняя игра после зимней паузы, погодка неплохая, соперник более-менее по меркам зоны. Не знаю, где болельщик. Сергей, давай, на следующий матч напишем, вместо Академии, фк Ростов. Может народ подтянется. 26.03.18 15:32
Тава
•
Тава наши болельщики к сожалению ездят в краснодыр болеть за фк "Краснодыр"(хвалятся этим). Когда говоришь им о предательстве очень сильно обижаются. 26.03.18 15:40
катран
•
Слав, на ФК "Ростов", думаю, могло бы и тысяч 10 прийти. Я серьезно. 26.03.18 20:34
Zif
•
Серега, а на московский "Спартак" наверняка биток будет!?))) 27.03.18 12:57
Москвич
•
Миш, Спартак нынче не тот, вот в конце 90-х, когда мы топили в Высшем дивизионе... наш зритель мог видеть Тихонова, Титова, Аленичева, Хлестова, Цымбаларя, Пятницкого... 27.03.18 15:55
Тава
•
Раньше был Спартак, а сейчас гуталин и макароны. 27.03.18 21:03
Гоша
•
ИМХО, на следующий домашний матч 4 апреля будет намного меньше зрителей: просто в рабочий день многие не успеют прийти с работы на стадион к 17 часам. 28.03.18 10:58
Fleet
•
Гоша, эти самые "гуталин" и "макароны" являются действующими Чемпионами России и собирают на каждый матч не менее 30000 человек,причем не только на лидеров, но и на пермяков и махачкалинцев. 28.03.18 13:50
Москвич
•
Миш, конечно биток. Даже не обсуждается. 28.03.18 16:25
Zif
•
Миш, а сборной РФ по футболу от этого легче? Я из-за гуталина давно бросил болеть за баскетбольное ЦСКА. Если это шоу для болельщиков столицы у меня нет возражений, только за державу обидно. 28.03.18 19:22
Гоша
•
Москвич, а посещаемость лично Вы считаете? Тот же СЭ в упомянутых Вами матчах с Анжи и Амкаром 30000 не насчитал, ну и на Тосно 30 не набралось. Кажется Вы немного перебарщиваете в своей любви к народной команде. 31.03.18 23:01
SARSAD
Предстоит самая сложная игра, в которой мы будем принимать основного претендента на выход в ФНЛ! Но, если у нас есть хоть капля спортивной гордости, то необходимо дать бой и внести некоторую интригу в чемпионат! Болельщикам прийти и привести своих знакомых! Также можно участвовать в различных конкурсах, проводимых в Instagram
•
Верю в наших ребяток! За них раньше играл Буньямудин, он ушел? 20.03.18 13:04
Приезжий
•
Мустафаев отзваявлен "Армавиром" 25 января 21.03.18 09:04
polundra
•
Трудно будет нам. Армавир нацелен на первое место. И состав у них получше. 21.03.18 16:01
Борман
•
А легко и не обещали! Но это пусть лисы переживают за своё первое место! А нам просто сыграть в своё удовольствие без давлеющего результата! Пусть они нас боятся, мы обязательно должны выигрывать! 21.03.18 20:04
mister
•
На своем поле надо обыгрывать любую команду зоны. Команда в долгу перед своими болельщиками. 22.03.18 22:02
КаБан
•
На Черноморец все команды настраиваются по особому. 23.03.18 10:38
Тава
•
Россия-Бразилия? Страшно конечно, но... всё может быть. Настраиваемся, хотя бы на ничью! 1-й тайм удалось выдержать, молодцы! Смотрим дальше... 23.03.18 19:04
koreny
•
Вы всё ещё верите в это уг?(мазохисты) Главное, что у наших игроков хорошее настроение.Как сказал Слуцкий - Россия смотрится сверхдостойно! 23.03.18 20:35
puh
•
Не оправдывая нашу сборную, но первый гол был из офсайда. Пенальти очень спорный. Ну и Черчесов, как можно доверять такому тренеру домашний мундиаль! Мало того, квалификация не та, так еще характер проявляет, гасит Денисова, сколько можно обижаться. 23.03.18 22:30
Борман
•
Ох,ребята,это не сборная,а колхоз,в защите просто мрак.Пусть Черчесов на коленях умоляет в крайний раз сыграть пенсионеров из ЦСКА,или сам пусть выходит на поле.А лучший был Акинфеев,я так думаю. 23.03.18 23:08
kino
•
Беда в том, что других игроков в РФ нет. 24.03.18 08:10
Гоша
•
Кино, хватит уже про пенсионеров армейских, эти пешеходы давно списаны. Или уже забыли, как их возили рылом. Пусть молодежь играет. Это искусство тренера подобрать и наиграть защитников. 24.03.18 10:11
Матрос
•
Читаю я комменты про вчерашнюю игру сборной, и диву даюсь! Ребяты! Позволю себе напомнить, что играли мы со сборной БРАЗИЛИИ (!!!), чьи игроки выступают за Барсу, Реал, Челси, МЮ, МС и прочие Ювентусы... Сейчас вы говорите, что нужно было братьев на коленях просить вернуться, а что раньше о них писАли? Самым ласковым словом было "деревянные".... Черчесов никто, говорите вы... Но потому-то он и тренер сборной страны, а не вы (все знающие и умеющие). Я понимаю, что у всех нас патриотизм зашкаливает, хочется гордиться за сборную России. НО!!! Будьте же хоть немного реалистами. Вы думали, что бразильцы (не проигравшие ни одного матча в отборочном цикле) вдруг сыграют с нами 2:2, или 3:3??? Пенальти, кста, был чистый. 24.03.18 10:22
Doom4
•
"Извините, запрашиваемая страница не найдена Возможно, она была удалена или даже никогда не существовала. Чтобы найти нужную информацию, рекомендуем перейти на главную страницу" 18.03.18 23:38
Doom4