На мой взгляд, вчера КАМАЗ выглядел поинтересней. Черноморец пытался играть в комбинационный футбол, но из-за брака в передачах не всё у нас получалось. Понравился Гайворонский своими острыми передачами в переднюю линию нападения. Неплохо смотрелись Фомин, Маклаков, Гараев, Будачев и Никифоров. Не впечатлила игра Есимбекова, Яковлева, Магомедова и Зазвонкина.
•
Это всего лишь контрольная игра. Посмотрим как будем играть в официальных играх. 25.02.24 15:03
катран
•
У Фомина вообще нет первого паса, а Маклаков и Гараев всё портят своими передачами назад, не замечая предложений впереди, боятся обострять игру, хотя тренер приветствует именно проникающие пасы. 27.02.24 09:30
Сергеевич
•
Возможно тренер воспринимает как основной состав то, что он выставил на Аланию. Хотя это пока довольно условно. 27.02.24 14:55
Max
•
Воспринимал Зазвонкина, как ключевого игрока, но пока трудно что то сказать, не увидев его в деле. 27.02.24 16:35
Тава
•
Позорная игра с Тулой, ничего гаранин не привнёс, атаки нет, видно что команда обречена. Штат, млять раздули, лучше селекцию качественную провели. Не понятно, почему не было Зазвонкина, Родионова, Грайворонского. С составом тренер накуевертил. Не игра, а одни расстройства. 😒 03.03.24 18:28
Сергеевич
•
Игра проиграна по делу и абсолютно по всем компонентам. И никакое это не "досадное поражение", как утверждает официальный сайт "Черноморца", а беспомощная суета тренера во время замен и полностью разбалансированная после так называемого "усиления" команда. И даже невесть откуда взятые выдуманные 5 ударов в створ ворот "Арсенала", показанные на офисайте "Черноморца" (видимо пресс-атташе смотрел какой-то другой матч) против реально ОДНОГО за матч, не сластят горькую пилюлю, проглоченную вчера "Черноморцем". Пора руководству команды вспомнить восточную пословицу - сколько ни говори "халва", а слаще во рту не станет. Давайте серьезно приниматься за роботу, господа, а то еще две-три такие игры и можно "сливать воду". И не нужны сразу станут ни деньги, ни новые стадионы. Новороссийску нужна КОМАНДА и ФУТБОЛ, а не пиар-компании и хвалебные интервью.... 04.03.24 12:55
Якутянин
•
Посмотрим с более серьёзными соперниками. В Македонии первая лига по уровню примерно как наша вторая. 01.02.24 18:17
Max
•
Вернее как посмотрим - трансляций-то нет. 01.02.24 18:17
Max
•
Была трансляция без комментаторов в первой игре. . 01.02.24 20:52
катран
•
Да, второй матч проиграли Химкам 0-1. Но справедливости ради наша команда смотрелась более интересней! Талалаев в какой-то прессухе распинался шо игра его команды стала захватывающей, интереснее... Какой там фуй, ссыкливая тактика стоять всей командой троллейбусом в воротах, изредка бегать в атаку! Во всяком случае показалось что после забитого мяча вся команда играла чисто на удержание счета! 04.02.24 13:00
Автобродяга
•
Конец игры с Металургом получился неплохим, только реализация хромает. 04.02.24 18:55
катран
•
А что с Саадуевым случилось? Только выкладывают видео, где он тренируется с командой, и в этот же день сообщают, что он уже ушёл? 04.02.24 21:02
Max
•
По Саадуеву пока непонятно. Жаль, что покинул клуб. Сильный футболист⚽ 04.02.24 22:21
катран
•
Если на повышение, то его тогда бы продали, т.к. он на контракте. А такая формулировка "по соглашению сторон" - это если он стал не нужен клубу. 04.02.24 23:59
Max
23 января в 18:00 на радио «Новая Россия» 104 FM в прямом эфире на ваши вопросы в шоу Connect отвечал генеральный директор ФК «Черноморец» Валентин Климко 🎙
Новый стадион? Ответ работа кипит в этом вопросе, но без конкретики.
Новый сайт? Готов- тестируется.
Конкурс прогнозов? Шахвердов ответил будет.
Если команда вылетит-готов ли Валентин Сергеевич покинуть пост? Ответ- как решит хозяин.
Будет ли фк "Черноморочка". Ответ- пока рано об этом говорить.
Конкурс был по турниру " Малая земля" и названию команды в 80-е года "Цемент". Победитель получит 2 билета на футбол 10 марта.
Также были вопросы по новичкам, партнëрам клуба, билетной программе, кто ушëл и почему, судьба старой базы, легионеры иностранцы, агент Маньяков, школа бразильского футбола и т. д.
На клуб со слов генерального уже потрачено в районе милиарда рублей.
•
Спасибо. Миллиард - как-то многовато, по тому, что сейчас есть. Если конечно не куплена какая-то секретная земля, где будет новый стадион. 25.01.24 02:48
Max
•
Про зарплаты игроков был вопрос. Самая маленькая 100 000 Самая большая 1 200 000 Это по идее без премиальных. 25.01.24 08:04
катран
•
Не верю Климко. Говорит хорошо, а на деле ... 26.01.24 09:24
КаБан
•
На деле пока магазин атрибутики и matchday. 26.01.24 19:15
катран
•
Что-то не верится, что он заиграет. В Рубине мало времени у него на поле было. Думаю с таким контрактом напрягаться не будет. Беречь будет себя. 22.01.24 13:57
катран
•
Будет хорошо, если будет забивать, как в Нефтехимике. Только Делькина тоже брали, как бомбардира, а вышло вон как. 22.01.24 23:40
Max
•
Не знаю кому как, но лично мне абсолютно не понятна трансферная политика руководства клуба.... По моему глубокому убеждению эти так называемые "точечные усиления" не только абсолютно не усилили, но и окончательно разбалансировали команду, вернее то, что оставалось от команды по имени "Черноморец". Собрали все, что никому не нужно было. С таким составом со дна таблицы не уйти... 23.01.24 12:32
Якутянин
•
Гречкину и Хагуру дали типа сыграть прощальный матч за команду, хотя вроде как уже знали, что в этот же день контракты расторгаются. 23.01.24 16:02
Max
•
Ну хоть так дали попрощаться. Единственный минус, что без болельщиков. 23.01.24 21:27
катран
•
Как можно подписывать игрока, если он ни одного контрольного матча даже не сыграл?? 🤦♂️ 23.12.23 21:40
КаБан
•
А у нас в команде теперь много разных странностей! Чем только это всё закончится... 23.12.23 22:09
Автобродяга
•
может агенты подсуетились? :) говорят же, давно следили... опять таки, убрали игроков атаки - берут защитников, дублируя позиции Гречкина, Кумбуровича и Фомина, хотя конечно никто из них не блистал в первой части сезона. 24.12.23 00:37
Max
•
И с такими, с позволения сказать, "усилениями", клуб собирается подниматься в верхнюю часть таблицы розыгрыша ЛЛМ???? Не, ну если мы готовимся в следующем сезоне к Чемпионату Краснодарского края, то все путем..... можно не беспокоиться. 24.12.23 11:56
Якутянин
•
Всех с Новым годом! Черноморцу побед, конечно. Но хочу вас всех попросить не расстраиваться если даже клуб вылетит там, проиграет. Это не главное. Это всего лишь игра. Есть в жизни вещи куда поважнее, мир в мире, семейное счастье, отдавайте свои эмоции не на футболистов, а лучше своим родным и близким, это куда важнее и нужнее. Всем добра и позитивного настроения! 27.12.23 18:28
КаБан
•
Интересно какое место Алания займёт? 15.12.23 18:42
катран
•
Хотят в двойку попасть. Но если не попадут в четвёрку, это будет большая неудача. Так-то у Алании больше всего индивидуально сильных игроков. 15.12.23 23:39
Max
•
Дышеков уже выплатил штраф и отбыл дисквалификацию. Можно возвращаться к серьёзной работе. Черноморцу как никогда нужен свой тренер. Получится ли у Гаранина - вопрос. 19.12.23 12:48
Сергеевич
•
Только позволят ли вернуться к большой работе с подпорченной репутацией? Как игрок - легенда Цемента/Гекриса/Черноморца. Как тренер - вот как-то так вошёл в историю к сожалению. 21.12.23 00:55
Max
•
Я бы дал шанс Дышекову. Тем более всю правду мы не знаем. 21.12.23 09:49
катран
•
Хазрет авторитетный тренер, игроки это всегда чувствуют. 21.12.23 12:09
КаБан
•
То что Гаранин это вынужденная замена и поспешно принятое решение - ясно как божий день... И то что у него ничего не получится и он не вытащит команду с пропасти - видимо тоже почти понятно. А вот Дышекова со счета я бы не стал убирать - это зубр и зубр свой, черноморский... На сегодня он явно выглядел бы сильнее и авторитетнее Гаранина на тренерском мостике... 21.12.23 12:12
Якутянин
•
Да, похоже опять подбирают, что плохо лежит... 10.12.23 14:13
Якутянин
•
Наш первый трансфер этого межсезонья – Артём Воропаев 🔥
«Черноморец» заключил арендное соглашение с московской «Родиной» до конца текущего сезона по переходу в клуб защитника Артёма Воропаева ☝️
Артём родился 30 октября 1999 года в Самаре. Артём – воспитанник Академии Юрия Коноплёва, начал профессиональную карьеру в ФК «Лада-Тольятти» в сезоне 2015/16, с которой на протяжении двух сезонов выступал в ПФЛ и провёл 31 матч. Затем Артёма пригласили в «Спартак U-19», в составе которого он играл в Молодежной Лиге и юношеской Лиге УЕФА 😎
Опыт выступления Воропаева в ФНЛ начался в сезоне 18/19 вместе с переходом в дубль красно-белых, за которых в Первой Лиге Артём провёл 136 матчей и забил 5 голов 🤩
В сезоне 2022/23 годов Артём перешёл в московскую «Родину», где провёл 32 игры и забил 1 гол. В нынешнем сезоне Артём сыграл в 10 матчах 👌
Приветствуем Артёма в команде и поздравляем с переходом. Желаем провести как можно больше ярких матчей в составе команды и показать себя с наилучшей стороны 👏 11.12.23 18:35
катран
•
расстались с полузащитниками и нападающими, а взяли пока только защитника, и то в аренду 12.12.23 15:06
Max
•
Лишь бы это помогло остаться в 1 лиге. 12.12.23 15:56
катран
•
Думаю, что пару игроков атаки нашли, просто пока не афишируют, чтоб не спугнуть удачу. 13.12.23 20:30
Сергеевич
•
Ну неужели у нас своих российских игроков добротных нет?? 03.12.23 17:15
КаБан
•
Свои зарплату космическую просят. 03.12.23 18:30
катран
•
Кабан, согласен! Я сторонник лимита на легионеров, причём жёсткого. Хочется смотреть игру россиян, и в их требования на высокую зарплату не верю. 06.12.23 14:41
KVN
•
Сборы команда проведëт в турции. Делькин остаëтся. Материться можно только по отдельности, хором не рекомендуется чтобы нас не лишили стадиона. Хотя с колхозниками это не поможет . 02.12.23 21:31
катран
•
А чего такой маленький зал? Сюда все желающие поместились? 02.12.23 21:37
Max
•
Max по списку пригласили на встречу. 02.12.23 21:39
катран
•
Понятно. А у Делькина наверно такой контракт, что его разрывать - сразу большая неустойка (не зря же говорят, что у него самая большая зарплата). 02.12.23 21:55
Max
•
У Делькина около 400-500 оклад. 02.12.23 23:15
катран
•
Вроде как Делькин покидает клуб. )) 04.12.23 19:27
Сергеевич