•
Менять надо было что-то!Имхо ,Морозов не на долго....Я за тандем Майоров-Догузов ! 19.09.17 21:58
hercog
•
Жаль Саркисова! Хотя те кто со стороны, хорошо понимают наше руководство, некогда грозный ЧЕРНОМОРЕЦ оказался в подвалах таблицы. Просто интересно кому теперь доверят эту команду? 19.09.17 22:19
Матрос
•
Понятно, что Морозов не надолго... СЭРа чисто по-человечески жаль... Но те, кто был за него (болельщики), сделали все, что могли. 19.09.17 22:40
Doom4
•
Посмотрим что будет...Руководство не дураки у нас всё-таки. 19.09.17 22:50
shiti555
•
Команда попала в цейтнот, который перешёл в цуцванг! Не будет лучше Саркисова! Не бу-дет! Как это не прискорбно!... 19.09.17 23:15
mister
•
mister,Вас не узнать.Всегда был оптимистом,а тут минорное настроение. 20.09.17 08:28
kino
•
Александр, я говорю про то, что на данный момент нам не поможет ротация тренера! А так, скажу, что незаменимых не бывает, но только в следующем году мы сможем увидеть изменения, когда опять команда обновится больше, чем наполовину... 20.09.17 08:39
mister
•
ИМХО: Лучше всего Черноморец играл при Долматове. 20.09.17 11:17
KVN
•
Володя, не спорю... Но Долматов лично мне сказал:"В следующем году выйдем!". При всем моем уважении - кому верить? 20.09.17 12:17
Doom4
•
Думаю мужики, нас ждёт очень интересное развитие событий...лишь бы не со знаком минус. 20.09.17 13:28
shiti555
•
Юрий Ордули мог бы, но уже возраст пожилой. 20.09.17 14:23
Приезжий
•
Надеюсь перемены будут к лучшему. Давно нужна была встряска. 20.09.17 14:51
maximovm
•
Долматов вывел бы давно. Только где деньги взять? =) 20.09.17 15:14
tet2
•
tet, а чего же тогда Долматов не вывел 5,4,3 года назад?!! 20.09.17 15:51
mister
•
Наверное потому что денег не было. ВИС давал деньги? - не давал, говорил что не потянем ФНЛ. В совпадения я не верю, когда под финиш сезона команда встает, каждый год. Сейчас и такого нет. Говорят деньги есть даже на ФНЛ? Обратно Долматова пригласите и посмотрим. Тем временем физрук Шалимов пошел по пути Спартака: вылетел из всех турниров, чтобы занять второе место, которое дает ЛЧ в группе =) 20.09.17 17:21
tet2
•
зовите Гамулу, может хоть он поднимет настроение нашим футболёрам 20.09.17 17:31
Max
•
Состав у команды для ПФЛ вполне нормальный. У многих гораздо хуже. Понятно, что у Саркисова не пошло, его увольнение вполне адекватная мера. После последней игры было бы странно давать ему еще "3 попытки", вдруг само рассосется. И команда потеряла уверенность в тренере, похоже, и сам Саркисов "поплыл". Бывает, ничего страшного. Но место "Черноморца" - вверху таблицы, и новому тренеру придется возвращать уверенность игроков в своих силах. К тому же, для меня, смотрящему "издалека" за играми загадка - что с Кочубеем, Миносяном, зачем брали Черчесова-младшего, если он и в запас не попадает и за дубль хоть бы вышел для приличия... А то, что "Лучше Саркисова не будет" - это вообще сюрреализм какой-то. Тренер провалил старт сезона. Его уволили. Это логично, вообще-то. 20.09.17 17:47
Stranger
•
Саша, привет ! Кочубей слаб на тренировках, Черчесов - пиар и не более. По официальной версии он болеет и его в расположении клуба нет. По крайней мере, его не было неделю назад. Вообще, очень странно набрана команда, ощущение, будто половина по блату или за откаты. Хотя, какие откаты, если у них и так зарплаты никакущие. 20.09.17 18:35
Feo
•
Долматов почему и ушёл из клуба, тренеру такого уровня сложно играть не имея задачи, а он бы вывел команду в ФНЛ с теми игроками что были, но ему не дали. Не он не вывел команду, а команду остановили. И сейчас, ну кто придёт в команду у которой нет задачи, Морозов, Майоров, Догузов. Так как они переживают за команду и будут работать за копейки, а кто придёт из тех кто может решить задачу??? Ни кто, потому что задачи нет! 20.09.17 19:47
Whitecat
•
Все всё так грамотно мы пишем...А может быть мы чего-то не знаем.... хотя, ИМХО, наврядли. 20.09.17 20:54
shiti555
•
Про Долматова скажу так.В свое время его вызывал Ткачев к себе на ковер,и сказал,Новороссийск в пердиве НЕ БУДЕТ.Был такой разговор,просто многие этого не знают. 20.09.17 22:01
kino
•
Морозов уйдет за Саркисовым.Они вместе много лет работают.Славянск,Крымск,Новороссийск........ 20.09.17 22:07
kino
•
Лучше не будет и в 10-ку не попадем? 21.09.17 08:11
Vladnike
Мне старику с 75 летним стажем стыдно за нашу команду. Давно не был на футболе, ноги не позволяют, видеть команду на 12-м месте. Стыд и позор руковрдству клуба
•
С днём рождения, Руслан! Пусть всё в твоей жизни будет так, как ты захочешь! 19.09.17 10:18
shiti555
•
С днем рождения, РУС!!! Пусть здоровья у тебя всегда хватает не только на работу, но и на насыщенный нарушениями всех и всяческих безобразий отдых! А работа пусть приносит и денюжку на эти самые безобразия, и какое-то удовольствие и удовлетворение (не путать с оргазмом!). Пусть в этой жизни всегда у тебя будет плечо, на которое ты можешь опереться в любое время дня и ночи! И не одно плечо, а много! Пусть всегда в океане твоей жизни будет тихая гавань, где ты будешь чувствовать себя уютно, спокойно и расслабленно (не путать с оргазмом!). Пусть лет в твоей жизни будет на пару-тройку больше, после того, как ты скажешь: "Все! я устал жить!" (обычно это понимание приходит на 110-ом году). Я рад и горд называть тебя своим другом!
•
С Днем рождения! Здоровья и успехов!!! 19.09.17 22:22
Milit
•
С Днюхой,Леонидыч !!!!!!!!!!!!!!!! 19.09.17 22:35
puh
•
Спасибо большое за поздравления vano, Сергей, Андрей, Фёдор, Иван, Андрюша, КаБан, Андрей, Михаил, Андрик, Андрюха, Сергей, Макс, hercog, Юра, Медвежонок! Всегда приятно, что не забываете старика Руса . Ну, а "подарок" клуб преподнёс...это жизнь, вы там держитесь, так сказать! А "Черноморец" всё равно чемпион!!! 20.09.17 00:03
mister
•
Спартаку воздалось за бездарную игру с Марибор. Умудрились в большинстве при 2-0 сыграть в ничью =) 17.09.17 14:48
tet2
•
Шахов и у нас отличался порой со знаком минус. 17.09.17 15:26
Матрос
•
Блин, и здесь гордиться спартачам нечем =)) 17.09.17 16:49
Feo
•
А что это мы все Спартак обсуждаем? Или эта тема уже не табу? Или на нынешний Черноморец уже слов не хватает? 17.09.17 17:53
"Москвич"
•
Михаил, чисто чтобы вас потроллить. 17.09.17 17:58
Feo
•
Федор, не то настроение и у Вас и у меня. Привет папе. 17.09.17 18:10
"Москвич"
•
Потроллить вас и Спартак у меня всегда "то настроение" =)) 17.09.17 18:15
Feo
•
Хорошо, разбавлю тему Спартака. Наш Дубль сегодня победил в Геленджике, 4:1! Молодцы пацаны! 17.09.17 19:28
Сергеевич
•
Что там у москвичей?
Гнать Карреру? Распустили слюни, понимаешь, то с 0:2 уйдут Динамо, то Тосно в меньшинстве, где действия там. Надеюсь товарищи, ратующие за смену тренера и т.д., здесь тоже надо ратовать Федуну за смену тренера! 17.09.17 19:48
SARSAD
•
Молодцы парни! Я про дубль 17.09.17 20:57
shiti555
Уважаемое руководство, уважаемый Виталий Александрович Козырев. Сегодня команда потерпела для кого-то ожидаемое, но для большинства преданных болельщиков неожиданное поражение. И всё это после нашей с вами, Виталий, дискуссии 11 сентября сего года. Вы услышали нас и показали, что действительно цените болельщиков тоже родной для вас и любимой вами команды. Да, сейчас очень непростая ситуация, и болельщикам надо согласиться с руководством, что в данных условиях и обстоятельствах сложившейся ситуации надо что-то делать, предпринимать решительные действия для выхода из этого положения. Конечно, со стороны многих нюансов мы не знаем, не видим. Об этом могут знать только люди, работающие в клубе. Принимать решения - работа тех людей, которые для этого туда поставлены - его руководства. Но мы, болельщики, очень сильно переживаем за многие аспекты последствий возможных действий по выходу из игрового кризиса, в том числе - за финансовую составляющую будущего клуба в условиях того, что у нас, уж будем честны, нет своего Галицкого. Конечно, понимаю можно поменять тренера...И тут мы, мы как болельщики хотели бы знать, какая финансовая "подушка" предусмотрена в клубе на случай финансовых потерь при смене рулевого, учитывая наш скромный бюджет и возможные компенсационные выплаты Эдуарду Рачиковичу, возможное видение кардинальных изменений в составе у возможного нового тренера и многие другие факторы. Мы не хотим, чтобы клуб вновь оказался в долговой яме перед налоговыми и иными службами, учитывая нестабильную обстановку в экономической сфере в стране ( не говоря уже о городе) и мире вцелом. Понятное дело, повторюсь, делать что то надо. И всвязи с этим предалагаю перед принятием какого-либо решения руководством выйти на контакт для прояснения многих позиций с созданной специально для этого группой людей из числа болельщиков в усечённом, "узком" формате. С уважением к болельщикам и руководству, Иван Андреевич.
•
Не Саркисова надо убирать, само руководство у нас далекое. Бут не тянет. Попова давно надо гнать из клуба. И верно ниже написали, большинство игроков не достойны носить майки с эмблемой клуба. 16.09.17 22:42
Лёшик
•
Попов плохо организовывает быт команды? Чем Буты занимаются в клубе я тоже не понимаю. 16.09.17 22:59
Feo
•
Уважаемые Болельщики! Все мы видим , какой у нашей родной команды большой спад. Даже не знаю почему он произошел... Такой непрухи у нас давно не было! На мой взгляд, единственная ошибка руководства, это то, что мы набрали очень много людей и в коллективе не здоровая конкуренция. Нужно было просто вместо 5 игроков, увеличить премиальные немного каждому. Мотивация у игроков поднялась бы сразу, это я Вам точно говорю. Нужно не пароть горячку, все равно мы в этом сезоне задач не решаем. Спокойно доиграть сезон, наиграть костяк и в следующем сезоне показать настоящий ЧЕРНОМОРЕЦ!!! Настоящие болельщику не отвернутся и будут всегда с командой... У всех бывают такие моменты... 17.09.17 00:00
Артем
•
Давайте не будем говорить кто на своём месте, а кто не на своём. Если кто-то чего-то не понимает это не значит что это ошибочное явление. В конце концов, в истории цивилизации 95% людей не понимали по-настоящему гениальных людей, но это не значило, что эти 95% правы. Иначе бы они меняли ход истории, а не оставшиеся 5%... 17.09.17 00:22
shiti555
•
Честное слово, но сейчас я точно не организовывал никакой акции поддержки тренеру! Но!!! Вы видите, что не смотря не просто на проигрыш, а самый что ни на есть провал и ПРОВАЛИЩЕ у нас, мы верим в команду, мы верим в тот фадеевский "Разгром"( если кто читал), который ничего не значил.... Да, нет у меня и у нас козырей по поводу поддержки тренера и команды!... Нет, но, семью не выбирают, так что выбора у нас нет!!!!! Как будет, так и будет! Хоть 13-е, хоть 23-е! Нам надо только первое!!! Пусть команда отдохнёт, а там поговорим по душам... Надеюсь, что игрокам это будет надо! Придумайте конкурс! 17.09.17 03:14
mister
•
РУс, для проведения в перерывах на стадионе? 17.09.17 08:12
Feo
•
Добрый день! 1. Хочу всем напомнить: 4 игры. 2. Ребята, не давите на меня (по поводу компенсационных выплат), что такое финансовая составляющая, руководство клуба понимает.)) 3. Хочу вступиться за Владимира Николаевича Попова. Этот человек в футболе больше, чем некоторые, находящиеся здесь, живут на свете "и дело своё он туго знает" дай Бог каждому! Из толпы кричать : "Ату его!"- проще всего. Меня с детства учили отвечать за свои слова. Обоснуйте пожалуйста свои утверждения в лицо при встрече с командой, лично я готов выслушать и понять. 4. Бут Виталий Владимирович кроме того, что является председателем совета директоров ФК, руководит (и успешно руководит) одним из крупнейших предприятий города, которое на хорошем счету у руководства края. То есть там он тянет, а тут не тянет? В какую сторону? Ну, а дальше по тексту пункт 3. Реально готов выслушать доводы.) 5. По-поводу "выйти на контакт для прояснения многих позиций с созданной специально для этого группой людей из числа болельщиков" - принято. На данный момент, по семейным обстоятельствам, был вынужден в экстренном порядке выехать в Москву, поэтому встреча после возвращения. Но хотелось-бы напомнить - 4 игры!) Надеюсь никого не обидел своими словами. Текст следует читать не в жёстком стиле, а в стиле дружеской доброжелательной беседы!)) 17.09.17 12:09
Виталий Козырев
•
Спасибо за очередной контакт с болельщиками, Виталий Александрович. Будем ждать встречи и перемен в лучшую сторону. 17.09.17 12:41
shiti555
•
Виталий АЛександрович, про: 1. 4 игры мы помним. 2. Мы не сомневаемся, что руководство разбирается в финансовой составляющей клуба, но есть одно "но". "Черноморец" - это АО, где единственный акционер - МО г. Новороссийск, а точнее, его бюджет, в коий мы платим НДФЛ. Логика прослеживается явная. Мы хотим знать куда тратятся сейчас или будут тратиться в будущем деньги. 3. С Пупко тоже понятно и только неадекватный человек может требовать заменить такого опытного начальника команды, если он вполне справляется со своими обязанностями. 4. По Виталию Владимировичу вы не ответили. А точнее, дали неполный ответ. То, что он прекрасно преуспевает в должности в одном из предприятий "Газпрома" никак не гарантирует успешной деятельности на каком-либо другом месте. Никаких дивидендов, по крайней мере явных, клуб пока от такого совмещения не получил, или мы их не видим. Мне, как простому болельщику, не понятны функции этого человека на посту председателя совета директоров АО "Черноморец", доля ответственности и т.д. Поясните? 5. Контакт - это хорошо. Желаем успешно вам решить все непредвиденные семейные вопросы, надеемся, ничего страшного у вас не случилось! 17.09.17 16:47
Feo
•
Федь, ну лишнее про Бута, ну честное слово. Если он там -значит он нужен. Не стоит в это вникать. Приток средств в организацию (даже будущий) во многом зависит от личностей в этой организации и их способностей управлять этими средствами. Так что уж точно не нам судить о том, кто где должен быть. Это не мы успешно руководим предприятиями , так что тут и пояснять нечего. 17.09.17 17:12
shiti555
•
Вань, пояснять всегда есть что. 17.09.17 17:19
Feo
•
Не знаю кто и что увидел в Батайске, но я видел желание победить, кучу моментов, то что игроки кричали друг на друга, свидетельствовало не о хаосе, а о желании победить и изменить текущее положение дел, о том, что каждый кто вышел на поле в синей майке переживает и болеет за состояние, в которым команда оказалась сейчас.. Я видел то, что на игре в кустах притаился местный Хоттабыч, который раз за разом рвал волоски на бороде, отводя угрозу от ворот хозяев. Но не хватило результата, того забитого мяча, той победы, которую мы все ждали. Я видел лица игроков, штаба, равнодушных не было, ребята очень сильно переживали за результат, а не сложили лапки. Поддержу главного тренера, Эдуард Рачикович, мы видели, что вы сделали все, что могли, но мяч упорно не шел в ворота, мы создаем столько моментов, что хватило бы на целый круг. Нужно разбить этот психологический момент, разорвать этот морской узел, который мешает команде забить и победить! Я верю, что дома команду прорвет, верю, что в субботу город-герой увидит яркую победу, а для этого нужна любая поддержка со стороны болещиков, которых призываю быть на стадионе и поддержать команду!!! 17.09.17 19:55
SARSAD
•
SARSAD, полностью поддерживаю!!! Молодец, что съездил! 17.09.17 20:59
shiti555
•
А я тупой- вижу счет и место в таблице!!! 17.09.17 21:04
torres
•
Имхо, не в тренере дело! Просто не удачно подобрали игроков, они несовместимы друг с другом, не в быту, а на игровом поле. Бывает такое и в других клубах. И трудно им будет сыграться. Да, и у меня сегодня был День Рождения! Поздравлений не жду, здесь мало осталось тех, с кем был хорошо знаком. 17.09.17 22:13
КаБан
•
КаБан, хоть мы и не знакомы, поздравляю от души!Так бы поздравил личноСкрытый текст
•
смотрю футбол и вижу 1 зрителя слева в белой футболке, на стадио 1 чел!!! 16.09.17 17:27
Vladnike
•
Играли в целом наши неплохо, но опять "храмает" реализация моментов. Да и судья нормальный. Почти весь матч доминировали, и так просрать!
1 - 0 игра окончена! В концовке нам забили. Что будет с тренером, только богу известно! Грустно и печально
kino
Разгрома не получилось 16.09.17 17:40
Александр_НН
•
Александр_НН, не плохо ворота не попадают, ни разу 16.09.17 17:48
Vladnike
•
Первый выигрыш Академии и над нами!!! Слов нет! Жаль прежде всего тренера, за которого так боролись! Жаль команду! Да и себя, в конце концов!!! Интересно, человек 300 придёт на "СКА"? 16.09.17 17:57
mister
•
В компенсированное время удача улыбнулась академикам. 1-0. Играли с преимуществом, но вновь не смогли реализовать свои моменты. 16.09.17 17:57
Тава
•
Ну, это уже полный пиздец, господа. 16.09.17 17:58
Feo
•
Ну шо? Двенадцатая строчка. Если Владикавказ выиграет то тринадцатая. Магическое число. Бьём все рекорды. 16.09.17 18:04
Автобродяга
•
Черноморец пока на 12 месте. 16.09.17 18:08
Матрос
•
Хотел много написать. Писать нечего. Эта игра все показала. Ждем на следующем матче со СКА - мотиватора, который наладит реализацию моментов для наших звезд =) 4 мяча забито. слов. нет. Нужно просто встряхнуть уже команду, но не идет ничего и это Саркисов должен понимать, к нему претензий нет, но нужен результат. Виноват, но не виноват 16.09.17 18:10
tet2
•
В концовке я обдумывал, что написать о матче... Все, как обычно: кто-то шаг не добежал, кто-то не попал по мячу, кто-то попал, но не так, как хотел. Но, справедливости ради, именно по такой игре академики в своих контратаках два-три раза нас простили. По остроте голевых моментов они были ближе к победе. Это я хотел написать.... А получилось, как получилось. Очередная контратака, и пропущенный мяч. Кого винить? Тренера? На мой взгляд, он не виноват... Везение? Командная игра? Взаимопонимание? Самоотдача? Как говорил великий Райкин: "Все есть, но чего-то не хватает! Дифсит....." ПРИСКОРБНО, что не хватает в моей любимой и родной команде..... 16.09.17 18:11
Doom4
•
Все,Саркисов будь мужиком,иди на пенсию.Тумановцы,не в обиду,снимите розовые очки,спуститесь на землю.Вы до каких пор за СЭРа будете голосовать?По забитым мячам-мы на ПОСЛЕДНЕМ месте. Позор.В юбилейной 110 год.Стыд и позор.Тьфю. 16.09.17 18:13
kino
•
Хуже было только в 4-м году!... 16.09.17 18:17
mister
•
Александр НН. Малая земля ,к сожелению.пала. 16.09.17 18:19
kino
•
Черная полоса идет.куебень-Факел 1-0.идет первый тайм. 16.09.17 18:29
kino
•
Владикавказ забил в добавленное. 13-ые. 16.09.17 18:46
tet2
•
Тренера то менять надо,но только вместе с большинством игроков,а для этого нужна воля руководства и финансы.А в 2004 г тоже на Ден города "класный подарок" преподнесли . Это уже недобрая традиция какая-то 16.09.17 19:07
torres
•
эти футболисты не достойны носить футболки с эмблемой клуба, уходите и Саркисов с Бурдиным вас не научат играть, вы не их уровень 16.09.17 19:08
курильщик
•
В живую это выглядело еще более удручающе. Игроки Черноморца посылали матом друг друга , Саркисов периодически выходил к бровке и что то горланил, но футболисты даже не смотрели в его сторону. Интересно защитники Саркисова, что на это раз скажут, наверное, что у Академии бюджет больше, игроки известнее или тренер-Моуринье?)) Вообщем это был плевок в историю новороссийского футбола. 16.09.17 19:13
Садовник
•
Мда. Это была первая победа Академии в профессиональном футболе? о_0 16.09.17 19:17
tet2
•
Надо дать Эдуарду возможность работать и дальше. 16.09.17 20:18
Приезжий
14 сентября, 44 года со дня присвоения звания города-героя Новороссийску УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР О ПРИСВОЕНИИ ГОРОДУ НОВОРОССИЙСКУ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "ГОРОД-ГЕРОЙ"
•
А как же суперматч «Челси» — «Карабах»??? Не болеем и не переживаем вашпе? 12.09.17 17:37
Doom4
•
Не хватит сил болеть за всех. Играем против прямых конкурентов =) 12.09.17 18:30
tet2
•
Конечно здорово, что кони сравняли счет, но ведь такие пенальти не дают! Ну нельзя успеть убрать висящую вертикально руку при отскоке от земли с такого расстояния! Видимо Гинер и здесь все купил! 12.09.17 23:09
"Москвич"
•
по поводу пенальти в ворота Бенфики. Он был. На повторе видно, что игрок убирает предплечье за спину, но мяч попадает в район локтя, чуть выше, которым он тянулся именно к мячу. Я скорее соглашусь, что там не было жёлтой карточки, хотя действовал защитник весьма умышленно. Другое дело, что за игру рукой в штрафной можно было ставить пенальти в ворота ЦСКА, когда со стандарта мяч попал в высоко отставленную руку игрока в стенке, а потом в лицо Березуцкому. Ну, и Васин в штрафной в первом тайме ронял нападающего, судья не свистнул. Хотя там можно усмотреть обоюдное нарушение, т.к. сначала нападающий цеплял Васина за шею и майку. В общем, Москвич", посмотрим как Спартак сегодня сыграет с Марибором. Моежт, в первом туре-то больше и некем будет гордиться, кроме как армейцами? 13.09.17 07:33
Feo
•
Согласен с Feo, пенальти в эпизоде с Васиным не было, португалец сам цеплял защитника армейцев. 13.09.17 09:50
Борман
•
Любителям Баскетбола. Чемпионат Европы. Мужики. 1/4 финала. 18:45 Греция - РОССИЯ. =) 13.09.17 15:11
tet2
•
Для Feo: Рабинер: 0:1 не диктовались логикой игры – и спустя 13 минут ЦСКА получил подарок в виде пенальти в чужие ворота. И не сказать – будем откровенны – что справедливый. Рука у Андре Алмейды, в которую попал мяч, находилась в естественном положении. Этот 11-метровый, назначенный испанцем Мальенко, стал вторым за последнее время, за который российским клубам должно быть несколько неудобно, – после того, что "Краснодар" опять же в гостях получил в ворота "Црвены Звезды". И тот, и другой были реализованы. 13.09.17 18:13
"Москвич"
•
Миша, а что? Рабинер - непререкаемый авторитет? Да, согласен с МНОГИМИ: пенальти не было. НО!!! ты же не мальчик, а опытный болельщик. Вспомни - сколько раз в Европе и мире судейство было откровенно ПРОТИВ наших команд! Внаглую. Так может, футбольный Бог постепенно восстанавливает простую справедливость? 13.09.17 19:36
Doom4
•
Если бы вместо ЦСКА был спартак, то это самый чистый пенальти был бы для Михаила)))))))))))))))) 13.09.17 19:51
zavgar07
•
2Москвич, рука была в естественном положении, но игрок ею сыграл в мяч. Я трактую этот момент так и никак иначе, поскольку этот Альмейда ТЯНУЛСЯ к мячу тем боком, в руку у которого мяч и попал. Следуя логике правил игры в футбол - это умышленное нарушение, которое карается жёлтой карточкой и, в виду нарушения в штрафной площади ворот, пенальти. И, да, Рабинер - непререкаемый авторитет? Он высказал своё мнение, я высказал своё. И пусть меня нигде не печатают, моё мнение от этого менее прав на существование иметь не стало Я ж говорю, посмотрим сегодня, будет ли чем ещё гордиться российскому болельщику после матча Спартака с Марибором 13.09.17 20:48
Feo
•
ГРЕЦИЯ - РОССИЯ 69:74. Было минус 13. Вытащили =) 13.09.17 21:11
tet2
•
Рабинер за Спартак топит, вы хотите, чтобы в матче ЦСКА он объективную оценку дал 13.09.17 22:12
SARSAD
•
РОССИЯ: Марибор 1:1 СПАРТАК 1 очко, 0,2 балла . Мда, что это было? =) Марибор? Команда уровня ФНЛ =) Как только Спартак прибавлял, те паниковали. Виноват тренер, со своей сыкливой итальянской тактикой при 1-0. Отдал игру в концовке =)
•
Что это было? Марибор-Спартак. Странная игра какая-то?!! Около 15 ударов по воротам, причём половина из них почти 100% гол и такая вальяжность..., такого никогда раньше не видел! Как Спартак дальше будет играть против классных команд-не представляю! 13.09.17 23:52
koreny
•
Каррера скоро последует за Аленичевым, того также ушли после таких бездарных матчей. =) Каррера - я доволен результатом =))) Каррера - «Почему заменил Промеса? Произошла ошибка. Я хотел поменять другого игрока. Но Промес показывал на ногу, и я подумал, что у него проблемы. Это оказалось не так. Это была ошибка. =)))))))) 14.09.17 00:01
tet2
•
Судья народной команде не помог, рабинер с Каррерой тоже, велкам ту чемпионс лиг 14.09.17 00:30
SARSAD
•
Как это недоразумение, позорище российского футбола смогло стать чемпионом России? Мы Черноморец ругаем, тут миллионеры с двух метров в ворота попасть не могут. tet2, это Спартак команда уровня ФНЛ. 14.09.17 00:31
Автобродяга
•
Очень бы хотелось услышать мнение об этой странной игре от Садовника, Бормана, Приезжего и К*... 14.09.17 07:03
Doom4
•
А гордиться, как оказалось, и нечем. В виду более низкого класса соперника, чем у соперников ЦСКА, Спартак ощутимо более владел мячом и инициативой, но реализовать это в уверенной победе не смог. Собственно, как и в чемпионате. 14.09.17 13:19
Feo
•
Да о чём разговор, мужики. Нынешний Спартак, к сожалению, максимум только за 3 место в группе побороться сможет. И то не факт... Лидеры команды ощутимо сдали и играют вальяжно, что передается остальным игрокам на поле. И чувствуется, что там не отставка тренера нужна, а руководства...Так бездарно провести трансферную компанию, имея финансовые возможности для усиления, но вместо этого тупо "пробалоболить" впустую -только мясные ( да простят уж меня болельщики Спартака) управленцы так могут. А что касается самой игры, так я почему то уверен был что Марибор москвичей без забитого гола не отпустит. И даже наоборот, сомневался в спартаковском голе... Считаю это ещё повезло Спартаку. 14.09.17 14:38
shiti555
•
Ошибка. ПОРТУГАЛИЯ : Хоффенхайм - БРАГА, ГИМАРАЙНШ - Ред Булл Зальцбург 14.09.17 17:41
tet2
•
Зенит несколько скрасил весь негатив наших клубов, пока после 1-го тайма. Кокорин не пожадничал, сделал подарок Дзюбе, игра которого что-то разочаровывает последнее время. Болеем дальше, получая удовольствие, надеюсь. 14.09.17 22:57
koreny
<b><font color=blue>СИНИЙ 2M@N</font></b><br>Fortuna non penis, in<br>manum non tennis.
10.09.17 16:35
Завтра, в понедельник, 11.09. в 16.00. состоится заседание Совета Директоров клуба, на котором будет решаться вопрос тренера Саркисова Э.Р. Есть предложение: неравнодушным болельщикам подойти в 15.30. к пресс-центру, расположенному под Северной трибуной стадиона "Центральный", чтобы высказать слова слова поддержки и защиты.
•
А вот возьму и приду! Саркисова не трогать! 10.09.17 16:42
Feo
•
Фёдор, один придёшь? Саркисов наш тренер! 10.09.17 23:39
mister
•
Мужики, подтягивайтесь, кто может, не поленитесь. Сейчас от вас многое в судьбе клуба (не только тренера) зависит!!! 11.09.17 12:52
shiti555
•
ЗА отставку! Под руководством Саркисова команда показала наихудший результат за всю свою российскую историю. Состав подобран для второй лиги весьма не плохой, отмазка про которую он напевал весь прошлый сезон по короткой скамейке уже не катит. На поле напрочь отсутствует такое понятие как команда и дело далеко не в деньгах, про которые так любят тут писать, пример Ангушта, у которого даже врача своего нет тому подтверждение. Плюс ко всему виден психологический разлад в команде и видна полная беспомощность тренера, как это не печально. По поводу того, кто придет, в данном случае это уже вопрос второстепенный, сейчас нужна встряска и чтобы игроки начали ладить с собой на поле и видеть друг друга. Как показал старт в нашей лиге все команды сейчас калечные, даже хваленый Армавир показывает убогую игру. Потому шансы есть даже без должного финансирования с этим составом занять первое место, а потом уже с высоко поднятой головой отказаться от повышения, или может там и спонсоры подоспеют) 11.09.17 15:25
Садовник
•
Если занимать первое место, то надо платить премии. Глава города сказал - задача - победа в каждом матче. Наверное деньги есть. Состав не плохой, вроде бегут. А каждая пресс конференция - одно и тоже. То невезение, то соперник сильней. Если руководство дало задачу - 4 победы в 4 матчах, и не смог сделать - Всем спасибо, до свидание. О чем еще говорить. Если тренера заменят, значит мэр действительно хочет большего. =) Так лично ничего против не имею, но результат на табло. Сколько можно, какой год все хуже и хуже. 11.09.17 16:19
tet2
•
Перед заседанием члены совета директоров пообщались с болелами и ответили на не простые вопросы, ясность не внесли, но общались. Только фонарёв спрятался в машину и не захотел отвечать за обещания, данные летом на встрече с болельщиками в МКЦ, но и тогда он отказался взять предложенный ему микрофон... 11.09.17 17:39
курильщик
•
да, фонарь - не пользуется авторитетом 11.09.17 18:31
Vladnike
•
Не хочу никого обижать, но кто-то приходит и говорит свое мнение членам Совета директоров, а кто-то (как, впрочем, и обычно) одевает на себя личину Табаки. Садовник, tet, спасибо за ваши мнения. Они прочитаны. 11.09.17 18:59
Doom4
•
Хорошо, что всё хорошо кончается. Кричать о том, что кого-то в отставку надо, каждый может... А ты пойди разберись во всем множестве обстоятельств прежде, чем какое-то мнение формировать. Ведь оно может быть ошибочным, а после брошеного камня в свой же сад в нём же всё равно ещё крутиться прийдется 11.09.17 19:42
shiti555
•
Эдик неплохой человек, но как тренеру ему не хватает заряженности, чтобы он подхлёстывал футболистов. Между тренером и игроками должна быть энергетика, вот может её и не хватает. 11.09.17 19:53
Матрос
•
По итогам Совета Директоров: Решение прошлого заседания Совета Директоров остаётся в силе, то есть рассматриваться будет итог по четырём встречам, и не только результат этих матчей, но и сама игра команды. При этом мнение болельщиков и игроков команды было услышано руководством клуба и обязательно будет приниматься в расчёт при рассмотрении. Получилось несколько сухо и не передаёт всех эмоций, которые были при обсуждении этого вопроса. 11.09.17 20:17
Виталий Козырев
•
Спасибо, Виталий Александрович! И за информацию, и за то, что выслушали нас. 11.09.17 20:22
Doom4
•
Виталий Александрович, Руководство клуба, спасибо, что Вы нас выслушали и услышали! 11.09.17 20:39
SARSAD
•
Да уж, эмоций сегодня в обсуждении этого вопроса и на стадионе, и на тренировке команды, хватало. Спасибо, Виталий Александрович, за общение. 11.09.17 20:40
Feo
•
Виталий Александрович, спасибо за внимание к болельщикам. Очень важно, чтобы руководитель был не только грамотным специалистом своего дела, при этом разбирающимся в футболе и искренне любящим его, но и шёл на контакт с болельщиками. Будем надеяться, это только начало. А команде побед в ближайших матчах и желательно уверенных! Давайте мужики, теперь уж не подкачайте, вы сможете! 11.09.17 20:58
shiti555
•
Выражаю благодарность всем, кто пришёл сегодня и высказался! Объективно, но пришли именно те, кто за Саркисова! А нас большинство, которые понимают, что в данной ситуации смена тренера не приведёт к прогрессу! Тем более делегаты от команды также выразили доверие своему тренеру! Спасибо огромное руководство, что реально слышите болельщиков! 11.09.17 21:01
mister
•
А можно и мне пару слов? Правда тут же может появиться комментарий про Бабу-Ягу. По мне, так при отсутствии конкретной цели перед командой, то и не только Саркисов может возглавлять команду,причем еще не один год. Я бы мог рассмотреть кандидатуру на пост Главного того же mistera. А что, как тренер с высокими мотивационными способностями и неиссякаемым оптимизмом Руслан бы вполне подошел. При нынешнем отношении города к команде, а прежде всего при нынешнем возможном финансировании НИКТО не выведет Черноморец в лидеры. В то же время не в обиду Эдуарду Рачиковичу могу сказать, что я не вижу у него на данный момент особенностей тренера-мотиватора, что именно для второй лиги имеет немаловажное значение. Так что не стоит при данных условиях состояния команды мутить воду и устраивать бурю в стакане воды. Другое дело, что в случае кардинального изменения в лучшую сторону с финансированием команды и постановкой перед ней высоких ориентиров, безусловно будет необходима другая кандидатура Главного тренера и конечно же основопологающих игроков команды. 12.09.17 09:13
"Москвич"
•
Виталий, спасибо что идете на контакт с болельщиками - это хорошо. Но зная что в состав Совета директоров входят не совсем уважаемые люди, такие, как Пахолкин, Цымбал, то и отношение лично у меня к такому Совету неоднозначное. Желаю вам, конечно, успешной работы, клубу - помогать тренеру и команде выйти из этой ямы. В спонсоров мы уже не верим, надо ориентироваться на то что имеем в настоящее время. 12.09.17 09:47
Приезжий
•
Миша, так меня уже назначили замом по воспитательной работе! 12.09.17 10:34
mister
•
Руслан, поздравляю, не знал, очень рад! А кого воспитывать будешь? Puhа с Автобродягой? 12.09.17 11:35
"Москвич"
•
Всех,кто в моей компетенции! 12.09.17 11:41
mister
•
Москвич +100 Когда команда за столько игр забила 4 гола и находится внизу таблицы - ясный пень только недалекий человек решит,что надо менять тренера.Наоборот надо ему карт бланш дать на 5 лет ,за первый год он перестанет нервенчать,на второй успокоится,на третий найдет мотивацию для себя,на четвертый для команды,на пятый проект закроют, а ВЫ будете петь "КУМБАЯ" ! Извините ,что грубо ,но оптимизм в этой ситуации уже надоел! 12.09.17 20:24
torres
•
А що нас с Пухом воспитывать? Мы и так воспитанные. И это... после драки кулаками не машем. А недовольных ещё раз спрашиваю - какую кандидатуру предлагаете вместо Саркисова? Уговорите Хиддинка стать у руля Черноморца, завтра же тренера выгоним. А так просто языком трепать не мешки ворочать. 13.09.17 00:49
Автобродяга
•
Кого? не знаю кого. Но раз совет директоров готов отправить в отставку тренера. Значит есть варианты, и думаю этих вариантов очень очень очень много. Не в премьер лиге играем, а в самом дне =) 13.09.17 01:05
tet2
•
torres, Сергей, а я думаю иначе! Но согласен, естественно, что на пять лет при такой игре нельзя давать кредит доверия! Посмотрим после ближайшей игры! Неужели все думают, что я и те, кто поддержал тренера не патриоты клуба? Да, я очень и очень уважаю Саркисова не только каак тренера, но и человека, но, поверьте, если, не дай Бог, он не справится, то ради "Черноморца" я не стану рвать @опу на кресты, да и он сам поймёт, что пора уходить! А сейчас, хоть что вы скажите, но дайте шанс, увидите, победы будут! Если нет, то не ходите, не поддерживайте, ждите...Реал в гости! :-))) 13.09.17 01:47
mister
•
Следующая игра с "детьми" из Ростова, даже победа не будет показателем чего либо. В такой игре продлить кредит доверия нужно будет не просто победой, а минимум 0-3 и выше 13.09.17 10:37
Садовник
Владимир Ридель пропустил матч со "Спартаком", после 10 игр на Iron Man претендуют: Бояринцев, Григорян, Петрук, Пуляев, Резников и голкипер Швагирев Швагирев сыграл третий сухой матч У Артура Григоряна 98й профессиональный матч за "Черноморец" (с учетом ЛФЛ-2005 больше сотни)
Всем привет! Собираю коллекцию значков клубов, когда-либо выступавших в высшей лиге российского футбола. Не забыл про Черноморец - подскажите, сейчас у клуба есть значки в официальной атрибутике (если таковая вообще имеется)?
•
Нужно побеждать! Ребятки должны сыграть за тренера! 07.09.17 12:58
Приезжий
•
Хазрет, будет главным..... 08.09.17 14:35
hercog
•
Нет, только не Хазрета! Слабый тренер. Он уже себя показал. 08.09.17 15:34
Боцман
•
Вчера как никогда переживал за команду, хотелось победы, подбадривал ребят, на судей матерился, гнал вперед нападающих... Жаль, что так и не забили, хотя моменты были. Во втором тайме , казалось, поймали кураж, но нальчане сдержали. 09.09.17 11:10
Тава
•
Судейство было отвратительное!!! Я тоже не мог сдерживать эмоции! Так что команда гостей была подкреплена судейками.... 09.09.17 12:53
mister
•
По поводу судейства согласен, не айс. Почему не играет Кочубей, кто нибудь знает? Вчера не очень понравилось его параллельное настроение по поводу происходящего на поле... 09.09.17 15:23
maximovm
•
На стадионе сегодня прошло мероприятие, посвященное 110-летию новороссийского футбола. Вручали грамоты заслуженным людям. Играли воспитанники школы Черноморец и Победа. Болельщиков пришло немного. 09.09.17 21:12
Боцман
•
Боцман, так и рекламы данного события мало кто видел... 09.09.17 21:37
mister
Мне, честно говоря, похер на них. Но глаз упал на две фразы: - "главная команда края" (ахаха! Они до сих пор так считают? ) - Новоросцемент влетел на 150 лямов (ибо нехер!)
•
болелы из Новороссийска тоже хотят встречу с губером, есть вопросы: какого хера финансирование и админ ресурс для фк кубань? 05.09.17 13:17
Vladnike
•
Представляете,если бы "губернатор" Лондонской области ляпанул что-нибудь типа - Тотенхем главный клуб Лондона.Долго бы он оставался губером? 05.09.17 20:18
torres
•
Жаль, команда с такими традициями! 06.09.17 16:15
Тава
•
Слава это ты про Кубань сказал? Так как этот Арарат ничего общего с советским Араратом из Еревана не имеет. 06.09.17 18:34
Автобродяга
•
Болельщики Новороссийска пишут губеру и просят 2-3 миллиарда, он в шоке и отказывает кубаноидам, а то охренели главные колхозники 07.09.17 13:31
Vladnike