•
1-0 проиграли. Забил у Армавира - Кочубей 12.02.17 16:44
Александр_НН
•
Нет, Саш, мяч провел Войдель, хотя Кирилл тоже принимал участие в игре, выйдя на замену во втором тайме. А вообще, за гостей играет немало наших бывших спортсменов: Матюша, Мирошниченко, Лусикян, Мустафаев, Горелов, Кочубей, Чадов... 12.02.17 18:24
Тава
•
Тава
Принято, может и не уследил.
Но хоть наши по хоккею Шведские игры выйграли, да и биатлон 2 четвертых места! 12.02.17 19:55
Александр_НН
•
Жаль, очень жаль, но настоящий футбол в Новороссийске видимо почил в бозе. 13.02.17 11:18
"Москвич"
•
А что вы хотите, Москвич, пока в Совете Клуба такие люди, как Пахолкин, Климов, Костенко, ничего хорошего не жди. Где они, и где Черноморец? Ну и Бут инертен. Заявку так и не открыли нам. Игроки, что, роботы? Играть весь 18 людьми. 13.02.17 15:03
Приезжий
•
"Москвич"
При чем давно уже. Но тот, кто ходил на стадион, тот и будет продолжать ходить! Как говориться, какая есть команда, такая и есть, но команда играть умеет, и я это знаю! Но вот с финансами, очень печально. Может когда-нибудь и выйдем в 1 дивизион. 13.02.17 18:43
Александр_НН
•
Приезжий, ещё Головаха...Вы уж всех упоминайте 13.02.17 21:20
mister
•
Финансы уходят на сторону.Недавно узнал,что спонсор краснодарского волейбольного,,Диномо,, являеться Черномортранснефть.До каких пор городские предприятия будут помогать чужому для нас городу? 14.02.17 08:01
kino
•
К сожалению такое положение в городе не только с футболом будет до тех пор пока во главе Администрации не появится человек, по настоящему любящий Новороссийск . Таким в свое время помню еще Первого секретаря Горкома КПСС Хворостянского, но таких людей сейчас видимо просто нет, как и нет в городе таких людей как Галицкий. Никаких других вариантов процветания спорта в Новороссийске я не вижу. Уж, если даже непререкаемый оптимист Руслан не напоминает даже о ФНЛ, я уж не говорю о Премьер лиге, то видимо на самом деле тот самый писец на пороге, как ни прискорбно об этом говорить. 14.02.17 10:38
"Москвич"
•
Миша, коль уж упомянул, скажу (а все это и так знают), что ситуация в футболе в целом по стране аховая! В ПЛ половина команд испытывают трудности, в ФНЛ только пяток наберётся, кто относительно твёрдо стоит на ногах, ну а про ПФЛ молчу, там даже лидеры пока не знают, повышаться в классе или нет! "Ротор", например, не факт, что пройдёт дальше (со слов их главного тренера), остаётся "Армавир" и "Сочи". А нам, да, не до жиру, быть бы живу! Но и, повторюсь, мечтать не вредно, вредно не мечтать! Выйдем мы из этого болота рано или поздно! Вопрос: когда?!... 14.02.17 14:16
mister
•
mister, разреши тебе вопрос на засыпку :) Почему в "нищие" 90-е такие клубы как Черноморец, тот же Текстильщик (Камышин) с поддержкой соответствующего предприятия, тот же КамАЗ с помощью одноимённого завода могли быть твёрдыми середняками в высшей лиге, а то и даже попадать в еврокубки, в первой лиге спокойно играли Металлург(Липецк), Авангард(Курск), Локомотив(Чита) и.т.д. (можно привести ещё с десяток примеров), т.е. городские предприятия были способны содержать свои команды... а в суперстабильные 2000-ные многим уже и первая лига непосильная ноша, кто-то во второй едва сводит концы с концами... так вот, в чём заключается эта как ты говоришь аховая ситуация в целом по стране? где-то что-то на высшем уровне? или в самом футболе Колосков рулил лучше, а Фурсенки и Мутки что-то не то намутили? 14.02.17 16:30
Max
•
Ответ очень простой: в те присные времена для игры в высшей лиге хватало бюджета в разы меньше теперешних. 14.02.17 16:34
torres
•
Max, ну тебе Torres, в принципе и ответил! 14.02.17 17:01
mister
•
ну это известно, что для игры в высшей лиге нам хватало бюджета в 3 млн.$ (от силы 5 млн.)... понятно, значит страна богатела, зарплаты и стоимость игроков (соответственно и бюджеты) росли - это и убило футбол на периферии; что ж, версия логичная, но всё-таки очень спорная. 14.02.17 18:04
Max
•
Просто порой обидно, что в таком городе, как Новороссийск, да еще и с такими предприятиями, порты, прочие (Не буду дальше пояснять). Можно было иметь команду,постоянно играющей в первой лиге. А большего и не надо просто ВООБЩЕ! Развалили все. Жаль. 14.02.17 22:25
Александр_НН
•
Черноморец - Сочи 3:3. Зрелищная игра получилась, наши вели по ходу встречи, причем в два гола, но в концовке гости сумели уйти от поражения, сравняв счет минут за 7 до конца. Показалось, что вратарь сыграл не лучшим образом. А так, неплохой матч, с обилием моментов, ну примерно, поровну. Но голы Пуляева и Фулги, конечно, шикарные. 15.02.17 15:53
Тава
•
Слав, а ещё гол Дима Михайленко "воткнул" с подачи углового от Влада! Да, жаль, что упустили победу и работу нападающих выполнили защитники и полузащитники, но, главное результат! А вот Сергей Воронин тоже не впечатлил. 15.02.17 16:12
mister
•
Тава
Спасибо за небольшой отчет 15.02.17 18:32
Александр_НН
•
Где-то я уже видел этих двух типов. Наверно в очереди за пивом. 16.02.17 11:04
Автобродяга
•
Бродяга, в 1991 г., если Вы помните, мы подрались в очереди, а потом бурно отметили примирение! P.S. Тип слева с тех пор ни ни! 16.02.17 16:59
mister
•
Точно! Когда повтор бурного примирения? Типа надо споить. 16.02.17 19:22
Автобродяга
•
Организовывайтесь, я ж всегда только "ЗА"! 16.02.17 22:24
mister
•
Бл@дь, прекрасное настроение еврокубкового дня как обычно испортило уебанское газпромовское недоразумение. Товарищу Миллеру надо повысить игрокам зарплату а нам плату за газ. Мы потерпим, лишь бы игроки Зенита не голодали. 16.02.17 23:52
Автобродяга
•
Обанац! puh объявился! Где пропадал? В монастыре грехи замаливал? Так бесполезно, я пробовал! На третьем часу исповеди, священник бросил в меня кадилом и с криками "изыди" скрылся в ближайшей лесопосадке. Три дня искали. P.S. Так это я ему ещё самое интересное не рассказал. 10.02.17 19:44
Автобродяга
Заказали небольшую партию толстовок, чтобы выставить приемлемую цену, объявлю о дополнительном сборе заказов на толстовки ФК "Черноморец" до 17 февраля. Цена 2700 (со 100 процентной предоплатой). Для удобства прикреплена таблица размеров. В заявке надо указать цвет (синяя или белая), размер, имя и контактный телефон. При желании могу предъявить личный образец толстовки (для оценки качества) после 1.5 годичной эксплуатации. Заявки по телефону 8(962)852-83-37, почта belogurov_stas@mail.ru или здесь в комментариях. Срок доставки заказчику 6-8 марта.
•
Кто фотографировал? Чёт ваша компашка выглядит как шайка похмельных гоблинов! Насколько я помню было сделано несколько кадров. Если этот самый удачный, я представляю какие другие. 09.02.17 01:17
Автобродяга
•
Автобродяга, ты на кого гонишь? 09.02.17 10:15
Zif
•
Бродяга, я много точно не пил! Да и фотаться, как обычно, никто не хочет, а потом претензии! 09.02.17 11:11
mister
•
а что за крюк? через Грушёвую ехали или через Варениковку? :) 09.02.17 11:48
Max
•
Варениковку! Через Грушовую проезд закрыт! 09.02.17 11:51
mister
•
Сергей, Zif, так это ты фотографировал?!?! Вот я и говорю - хорошая фотография! Молодец фотограф! И нечего на зеркало пенять коль рожи в фотоаппарат не лезут. 09.02.17 14:41
Автобродяга
•
Отличная компания! Жалею, что не смог... 09.02.17 15:43
Doom4
Друзья, можно к вам всем и вашим родным и близким обратиться за помощью?! Мы с дочкой решили поучаствовать в конкурсе #читаемонегина и нам очень нужны ваши голоса! Если вам понравилось как Маша читает стихи, поддержите нас в конкурсе на https://godliteratury.ru/onegin Там надо над видяшками ввести Халеева и когда появится наш ролик нажать на сердечко. Мария, не смотря на то, что ей всего 3,5 года, очень переживает и хочет победить. Будем признательны за вашу помощь и помощь ваших близких! Регистрация не нужна, голосовать можно с разных устройств и мест! Всем спасибо, "Черноморец" - чемпион!
•
299 голосов. Федя, как узнать кто лидирует, скоко голосов? 04.02.17 19:45
Автобродяга
•
Харитонова пока первая, у неё 326, мы вторые, у нас 315. До 23-59 9 февраля идёт голосование. Надо поднажать и сделать их всех, Маха реально переживает и хочет победить. Ставим амбициозную цель - 1000 голосов. Можно ставить лайки с разных устройств, с разных сетей, и на одном устройстве с разных браузеров. С нас подарок всем болельщикам ЧН! 04.02.17 22:41
Feo
•
Мы сейчас на 2-3 месте, по 343 голоса, но есть новый лидер - 364 голоса. Как показывает практика, 150-200 голосов можно набрать за день. Надо поднажать и заголосить в последние 2 дня по максимуму. Голосовать можно с разных устройств, а с каждого устройства можно голосовать ещё и из разных браузеров! Друзья, спасибо вам за поддержку! 05.02.17 14:27
Feo
•
Если в поиске не вводить фамилию, видно видео других участников и можно посмотреть на количество голосов у них. Мы бросили просить голосовать, т.к. там есть трое, у кого периодически прибавляется по 300-400 голосов за 10-15 минут. У них сейчас от 1400 до 2400 голосов, с такими накрутками тягаться бессмысленно. Женя, в правилах про накрутку ни слова нет. Я знаю, можно с помощью браузера Tor голосовать бесконечно, но какой смысл? У нас подавляющее большинство голосов - это друзья, родственники, родственники друзей и друзья друзей, который максимум проголосовали с двух-трёх гаджетов. А в большинстве своём отдали один голос. 07.02.17 08:54
Feo
•
Жаль!Кстати сейчас всего 304 и других я не могу увидеть. Федя, приходи на футбол и дочку приводи! 07.02.17 11:59
mister
•
Рус, у Харитоновой из казахского Кустаная уже за 2500 голосов. Ничего выдающегося нет, малолетняя курица по книжке читает, ни выражения особенного, ничего такого чтобы такое активное голосование было. И ещё парочка таких же есть по паре тысяч голосов у каждого. Аферисты! А мы честные! 07.02.17 17:39
Автобродяга
•
Голоса порезали всем, у Хариторовой теперь 27 голосов, а не 2500. Мы на втором месте, у нас 305 голосов, на первом Догузов. Но почему-то не добавляются голоса, хотя 10 человек знакомых проголосовали за последний час. Посмотрим что будет. 07.02.17 23:24
Feo
•
Андрюш, это не сайт ФК "Ротор". Их сайт находится по этой ссылке: http://www.fc-rotor-volgograd.ru/, а этот сайт фанатский. А про Черноморец улыбнуло: Вполне возможно, что новых футболистов из других клубов в составе не будет. 01.02.17 11:52
Zif
•
Откуда они всё знают? Жду очень 12-е число, чтобы переиграть Ротор. 01.02.17 11:56
Тава
•
Ну а что им сейчас там на сайте про нашу селекцию писать-то? Пока что ведьвсе так и есть. Открыли ли нам заявку? Или также ограничение у нас? И.. Понятное дело, что пока что видимо секрет, но стоит ли ждать какую-то информацию по поводу, например, надписей "Абрау-Дюрсо" на форме команды и в числе партнеров на сайте? Прошу прощения за назойливость) 01.02.17 17:57
VladDer
•
VladDer, для того, чтобы понимать, что именно улыбнуло в аналитическом материале волгоградских фанатов и не задавать Ваши вопросы про заявку, нужно всего лишь читать интервью генерального директора и главного тренера на официальном сайте клуба. А официальную информацию насчет надписей ждать стоит. 01.02.17 18:49
Zif
•
Zif, Интервью и прочие материалы на сайте изучаю в день их публикации с тех пор, как только появился сайт, поэтому попытка упрекнуть в том, что я не слежу за информацией мне как минимум странна. Сейчас ради интереса просмотрел и увидел примерно следующее: Э.Р Саркисов:"Если нам откроют заявку, проведем точечную селекцию" Чуть позже М.Климов:"На данный момент скамейка ограничена. К сожалению РФС пока что не открывает нам заявку". Не дословно, нотс таким смыслом. Конкретики как по мне нет, т.е теоретически заявку могли как открыть, так и не открыть. А после интервью М.Климова прошло уже 2 месяца и хотелось бы верить в лучшее. Благодарю за ответ. 01.02.17 19:33
VladDer
•
VladDer, действительно хотел подколоть и рад, что не получилось. По поводу заявки объясню, пока клуб, к сожалению, ее открыть не может. В тоже время, долгов перед командой нет. Ушли два игрока, вместо них будут заявлены двое других. Кто? Узнаете в ближайшее время. Еще планируется заявка по списку Б молодых игроков из дубля. Список Б ПФЛ ввела в нынешнем сезоне, туда могут входить молодые футболисты без профессионального контракта, то есть любители, но они должны быть в системе клуба последние два года. 01.02.17 21:27
Zif
•
Благодарю за развернутый ответ)) Хорошо, что долгов нет, это очень важно. 01.02.17 22:37
VladDer
•
Вот на поле вышла рвань - это общество кубань.Ждем ,,любимых,, колхозников в следующем сезоне в болото второй лиги. 04.02.17 10:46
kino
•
по новым правилам при банкротстве вроде на два года дисквалификация, так что если и будет дерби, то возможно с Кубанью-2, и то вряд ли 11.02.17 13:05
Max
Более трех лет назад Яков Зайка, воспитанник новороссийского футбола (ДЮСШ "Черноморец" - тренер Михаил Семизьян), попал в автокатастрофу и по-прежнему находится в тяжелом состоянии. В данный момент ведётся сбор средств в помощь футболисту.
Хавбек начинал свою карьеру в дубле "Черноморца" затем был футбольный клуб "Краснодар-2000", где выступал с 2008 по 2011 годы. Затем два сезона отыграл в молодёжном первенстве за ФК "Краснодар". А в 2012 году перешёл в команду ФНЛ "Шинник". В 2013 году сыграл за ФК "Славянский". Перед молодым игроком только открылись двери в футбол более высокого уровня, и вот в августе 2013 года случилась страшная автокатастрофа, в результате которой Яков Зайка получил повреждение позвоночника и до сих пор находится в тяжёлом состоянии. Футболисту необходимы дорогостоящие реабилитационные мероприятия. Желающие помочь могут перечислить денежные средства по реквизитам, которые приводятся ниже.
У полузащитника есть семья – жена Яна и маленький сын. Получатель: Яна Сергеевна Зайка
Номер счета: 40817810430001228825
Номер карты 63900230 9004591382 YANA ZAYKA.
Банк получателя: Отделение №8619 Сбербанка России г. Краснодар
Корреспондентский счет: 30101810100000000602
КПП:775001001
ОКПО: 09142003
ОГРН:1027700132195
Контактные телефоны жены Якова: 89181173137, 8 (960) 487-13-00
•
Волевая победа Радует, что смогли в концовке собраться и забить целых три мяча гостям из Еревана 28.01.17 20:00
SARSAD
•
Понравилось как наши играли. Шёл пас, было движение. Ну последние 15 минут вообще - голевая феерия. Хотя основа выглядела очень убедительно, но замены оказались результативными, все три мяча провели игроки, вышедшие на замену. ))) 28.01.17 20:10
Тава
•
Да, было прохладно, но на поле жарко, счёт говорит сам за себя! Команды изначально были вроде бы равны, армяне забили быстрый гол, но наши сумели собраться и выиграть! Было достаточно много болельщиков и особенно болельщиц! 28.01.17 20:26
mister
•
Руслан считал, болельщиков, считал... сбился в районе 150 человек. Это потому-что не надо было на футбол отвлекаться, а делом надо заниматься. И это ... прохладно было - это ещё мягко сказано
•
Андрей, мы были, а остальные, видимо, не смогли или испугались прогнозов погоды! Главное, чтобы новое поколение подрастало и любило "Черноморец"! 28.01.17 21:14
mister
•
С 1-й победой в этом году! 28.01.17 21:42
koreny
•
Лучше поздно, чем... Жень! С днем рождения! Пусть все, чем ты занимаешься, приносит удовольствие и деньги! Здоровья тебе и счастья! 22.01.17 07:47
Doom4
•
C прошедшим! Будь здоров, живи в мире и согласии, достатка и "Черноморец" в ПЛ! 22.01.17 15:06
mister
•
С Днем рождения, Женя! Успехов и удачи во всем! 24.01.17 05:07
MOTORMAN UK
•
Благодарю вас за чудесные поздравления, за минуты радости, что вы подарили мне, за ваше внимание, которое само по себе бесценно. Отдельно спасибо за поздравления от СТ 99-07 (кто в теме тот поймет). "Черноморцу" побед на зеленых полях мира)))! 24.01.17 20:23
EVM
•
Смотрю сейчас на Нашем Футболе товарняк Локо с Базелем. В составе паровозов Артем Галаджан - воспитанник Черноморца, что подчеркнул Костя Генич. 19.01.17 19:13
"Москвич"
•
Объявление: Желающие подготовиться к сезону и просто привести себя в форму приглашаются в группу здоровья 20.01.17 14:02
курильщик
•
Ну вот и стартовал первый сбор нашей команды. Был рад увидеть всех на первой тренировке, игроков, тренеров, всех тех, кому небезразлична судьба клуба! Утром ребята бегают кросс, ну а вечерние занятия, помимо пробежки и физ.упражнений ребята работают с мячом, квадраты и игры на пол-поля в три группы. Несмотря на холодную погоду, работа кипела, все тренируются в охотку, видно, после отпуска соскучились по футболу. Радует, что все в строю, никто никуда не уехал, кроме Саши. Надеюсь, все останутся в команде и доиграют второй круг полностью! Коллектив то дружный. Удачной и главное, плодотворной работы морякам! 20.01.17 17:23
Тава
•
Приятно было встретить любимую команду! Удачно влиться в сезон и достойно его закончить! Болельщики. 20.01.17 20:21
mister
•
Тава, спасибо за информацию. Жду новых сообщений. 21.01.17 10:12
Гоша
•
Гоша, Здесь всегда есть полная информация! Но и Славе большое спасибо! 21.01.17 13:32
mister
•
хорошо, что сбор Черноморца начался. хоть детей с Южного на строитель выгнали. а то тренируются там, поле топчут 21.01.17 18:44
#fck
•
Mister, спасибо за ссылку, а Zif за интересный материал. 21.01.17 18:49
Гоша
•
#fck, что за ирония? Вы считаете, что Черноморец должен ездить через весь город на Строитель? А может вообще Черноморцу не тренироваться? 21.01.17 23:07
Zif
•
то Zif да пусть тренируются. просто может нужно было как-то со временем для детворы решить, они же не с утра до вечера на южном занимаются. А сейчас детвора с микрорайонов на строитель гоняет по темноте, что утром, что вечером 22.01.17 07:50
#fck
•
#fck, спасибо, что разрешили главной команде города, в которую эта самая детвора рано или поздно попадет, все-таки тренироваться, уже радует. Кстати, Черноморец на поле стадиона Южный занимается с 15:00 и до 16:30, а не с утра до вечера. 22.01.17 19:04
Zif
•
Вот думал промолчать! Но, спасибо, что разъяснили! Особенно удивило про утро, когда, якобы темно! Так вот, рассвет сейчас в 7:00! Неужели дети в 6:00 идут на тренировку? И, типа, по темноте! Дети святое, но "Черноморец" - это воплощение мечты многих, в том числе и моя! 22.01.17 22:31
mister
•
26 января. Двухсторонка состоялась. Красные - Зеленые 1:1. Мячи: Ахмаев; Давтян. Играли все. Потом пошли замены и разные сочетания в составах. Неплохо. Движение неплохое. Пока, конечно, не все в тонусе, но работа идет. ⚽ ✌ 26.01.17 16:51
Тава
Хочу нарушить молчание. А ведь ровно через 2 месяца мы снова вернёмся на наш стадион, где Черноморец будет встречаться с Ротором из Волгограда. Просто напоминаю- всего-то лишь 2 месяца!
639002309079014906 -это номер карты Думчева Андрея Васильевича. Желающие перевести материальные соболезнования, переводите, пожалуйста. Спасибо всем большое заранее.
•
Рус, Дэн, Андрюша, Женя, Андрей Михалыч, огромное спасибо! Спасибо, Cadet, Дмитрий Аркадьевич, Витя, Игорь Максимович и Мах! Спасибо, добрые люди, за то, что вы есть! 09.01.17 08:06
Doom4