•
Макс, а Михайленко нигде не заметил? 06.08.17 23:17
Zif
•
Кириченко в Динамо Ст. Кстати, наша молодежка вчера обыграла в гостях Родину из Крыловской 5:2, и плотно приблизилась к тройке призеров. 07.08.17 08:17
Тава
•
Сергей, Михайленко тоже в Нальчике, уже гол забил click here 07.08.17 09:07
polundra
•
Макс, да я шучу. Просто ты про Медникова написал, а про Михайленко, который в том же клубе не написал. 07.08.17 14:07
Zif
•
Тава, Родина из Калининского р-на. 07.08.17 15:33
Боцман
•
Посмотрел заявки команд РФПЛ, насчитал 10 человек, выступавших в разное время за Черноморец 07.08.17 19:25
Guest
•
Не нашёл в контакте голосование выбора имени для талисмана клуба 07.08.17 19:29
катран
•
2катран, пока только имена на почту предлагают. Потом выложат список по которому будут голосовать. 08.08.17 07:46
Feo
•
Федя на оф. сайте чётко написано имена принимались до 5 августа включительно. С 6 голосование. 08.08.17 08:42
катран
•
Тады ой. Может, вариантов не так много прислали? 08.08.17 09:14
Feo
•
Катран, нет ни одного нормального варианта из присланных, поэтому пока возьмем паузу по имени для талисмана. 08.08.17 12:53
Zif
Для полундры Резников, Кочубей(неплохо выглядели как связка в 1 тайме), Бояринцев -добавил остроты К сожалению мало в этот раз было болельщиков из города-героя. Из позитивных моментов в перерыве игры наш фанат выиграл конкурс среди болельщиков. Также Feo дал интервью.
•
Федя, да, согласился дать интервью жёлтому микрофону. ) По игре отмечу чуть ли не первый выход в составе Черноморца Никиты Панамарева. Тройку сложно выделить. 05.08.17 13:19
Тава
•
Слав, не чуть ли не первый выход Никиты Панамарева, а первый. 05.08.17 14:17
Zif
•
Не будет тройки. Ибо ни один футболист не показал игры. Понравился вышедший на замену 15 номер, но за 5 минут многого не покажешь. Максим, polundra, можно Резникову, Кочубею и Пуляеву по 0,1? 05.08.17 17:29
Feo
•
Нет игры,нет мысли,одно разочарование. А сезон только начался 04.08.17 19:19
Valera
•
Тьфу .Блин! Косорукие и косоногие,выключаюсь,нет сил смотреть 04.08.17 19:22
Valera
•
Это было понятно еще по прошлым двум турам, в которых команда показывала унылый, абсолютно безвольный футбол. Но соперники были подстать, поэтому на их фоне это не было так убого. Теперь же все стало на свои места. При том, что игроки по меркам второй лиги в Черноморце не плохие, но вот Саркисов уже давно себя исчерпал. 04.08.17 19:42
Садовник
•
Игры нет! Команда на "ноль". И не надо сыпать пепел на голову -мы были гораздо слабее! 04.08.17 19:47
GenBor
•
Эдуард Рачикович пора в отставку 04.08.17 19:54
катран
•
Пропустили два нелепых дурных гола. Афипс стал для нас неприступным. 04.08.17 20:39
Боцман
•
Не хочется гадости писать всякие Но что это было на поле 04.08.17 21:01
Vovan_us
•
Да ладно вам! Наши решили пустить афипчанам пыль в глаза накануне кубкового матча, чтобы они думали, что нас можно с полноги обыграть! Вот увидите, 8-го числа это будет другой Черноморец, более сильный! 04.08.17 21:13
Guest
•
Guest, оно может и так, но задача то стоит выигрывать в каждом матче. :) 04.08.17 21:30
Max
•
Это кто такую задачу поставил? Команда собирается по остаточному принципу,возвращаются игроки не нашедшие себя в фнл,ежегодная смена половины команды,отсутствие сыграности и финансирования,спонсора мер пообещал найти может быть и неизвестно когда и то с оговоркой,что будет хорошая игра... БРЕД! Несколько лет назад огорчались второму месту,потом радовались ему-же,теперь рады 4-5 местуПотом будем радоваться 10му! После этой игры тоже будем определять лучших?В таком случае всем - баранку или кол! Понаписал,воздух посотрясал, а выхода из этой ситуевины увы не вижу! 04.08.17 22:44
torres
•
Одному мне "хорошо": не видел игры! Остаётся надеяться на то, что долго запрягаем... 05.08.17 00:20
mister
•
А чего все ждали,что вынесем Афипс 5-0?Наивные 05.08.17 02:04
puh
•
опять наверное повторюсь, состав хороший у нас но сплоченности маловато. В том году была КОМАНДа, в этом пока не видно. Зачем нам столько футболистов когда денег как не было так и нет. После Нальчика самая большая в нашей зоне заявка. 7-8 футболистов вообще не играет. Я понимаю если это ПЛ, но во второй лиге должна бегать молодежь если нет конкретной задачи, а у нас ее нет. Писали про местных игроков , но по факту только Чалый проходит в состав и наверняка из-за того, что лимитчик. Уважаю Руководство и тренерский штаб, но присматритесь к составу. В этом году нам не занять первое место (хотя я очень на это надеюсь). Лично мое мнение: Швагирев очень слаб (тренер вратарей Афипса говорил что это третий вратарь если он останется в клубе) Губанов трусишка (в Дружбе поиграл очень мало в том сезоне и даже как лимитика его не оставили) Миносян хороший , но зачем мы берем футболиста , который убирает ножки, чтобы травму не получить и не может играть на искуственном. Юдин неоднозначный (Солтанов и Кузнецов лучше) Бояра уже не тот (Касьянов хоть бежит и бьется , а Коля после забега несколько минут отходит) Селеменева вообще тот же Афипс отдал в аренду нам, так как там бы он вообще не играл Прус забивает , но он забил 2 гола один на один и один раз подставил ногу. Трудового пока нет... Из всех новых игроков практически никто не произвел впечатления.
Повторюсь это мое личное мнение, не обессудьте.... Черноморец все равно чемпион
•
Побывал я вчера на игре. Не столько расстроился, сколько озадачился. Правильно Денис Завгар ранее написал, что Афипс играет антифутбол. Сами толком не играют, и другим не дают. Но это им приносит какой-никакой результат. У наших игра не очень пошла, соперник действовал плотно, с тактикой мелкого фола, и сами хозяева при малейшем контакте умело падали, судья тут же свистел. О судье отдельная тема. Понятно, что это удел слабых, жаловаться на судейство. Но хотя он особо и не повлиял на конечный результат, но свое дело хорошо исполнял. О предвзятости говорить не буду, но его квалификация вызывает большие сомнения. Афипс ничего выдающегося не показал. Забили дурака с дальнего удара, мяч изменил траекторию после касания нашего защитника, и затем большим количеством оборонялись. Их защитники не давали развернутся, и страховка срабатывала. Тут и обыгрыш один в один не особо помог бы. За весь поединок было всего два опасных момента, конечно, это мало для обеспечения нужного результата. 05.08.17 10:02
Тава
•
Всё очень просто: команде не хватает бойцовских качеств. 05.08.17 12:31
Борман
•
2Борман, мне вчера не хватило мысли. Команде не бойцовский качеств не хватило, команды не было, футболисты не знали что нужно делать с этим Афипсом. 05.08.17 17:31
Feo
•
вот это перл с ютуба, давно такого не видел, может кто не читал, некто Андрей М. пишет: Скрытый текст
А и ответьте пожалуйста, матч черноморца 1964 года отличается от нынешнего времени, игроки того времени получали очень скромные зарплаты, по нашим ценам тысяч 60-70за матч, и скажите мне пожалуста, неужели в нынешней форме, нельзя победить со счётом 7:5 а не с чётом 0:2? Я удивляюсь, как игроки черноморца, за исключением вратаря, собираются обеспечить победой наш город на чемпионате России? Да даже до полуфинала не дойдут
•
Смешно! Хотя я, если честно, тоже не пойму как команда собирается обеспечить победой наш город на Чемпионате России. Ну за исключением вратаря! 06.08.17 10:44
Автобродяга
•
автобродяга,напомню«Ваши ожидания – это не наши проблемы» 06.08.17 11:12
puh
•
Max, мне стоило огромного труда сразу не послать его подальше. Рад, что не мне одному показалось, что у человека с головой не порядок. 06.08.17 11:56
Zif
•
Расплескалась синева расплескалась По тельняшкам разлилась по беретам Даже в сердце синева затерялась Разлилась своим заманчивым цветом... 02.08.17 21:27
mister
Буду заказывать шарфы. Количество 30 шт-для своих. 2 шт беру я. 28 ещё есть. Готовность через 3 недели. Стоимость с доставкой 535 р. Кому интересно, пишите в личку, пришлю макет
•
Гуд - в том смысле, что они теоретически проходимы? 31.07.17 22:15
Doom4
•
А в 1/32 не с командой ФНЛ играть надо?... 31.07.17 22:19
mister
•
Андрей Василич, что они более проходимы - это раз. А если не пройдём, так хоть соперников пощупаем =) 2Руслан, жеребьёвка была сегодня, нам определили так, поскольку на всех, видимо, ФНЛ-команд (18 штук) не хватило, Зенит и Спартак не могут участвовать в кубке двумя командами. 31.07.17 22:24
Feo
•
Прикольно! А в 1/16 команда ФНЛ или ПЛ? Как жеребьёвка покажет? 31.07.17 22:30
mister
•
Руслан, в 1/16 вступают 16 команд ПЛ, так что в любом случае кто-то из элиты, а, вот, кто из них, определятся жеребиловкой 31.07.17 22:34
Feo
•
Так близко до 1/16, всего две стадии, но так трудно это сделать! 31.07.17 22:44
mister
•
Я не знаю что случилось, но, блин, почему-то мне в эту команду сегодня хочется верить. 31.07.17 22:45
Feo
В соответствии с Регламентом Кубка России, с 1/32 финала в турнире стартует 18 клубов ФНЛ («Зенит-2» и «Спартак-2» не играют, поскольку клуб может быть представлен только одной командой).
Уже на первой стадии Кубка России между собой сыграют шесть клубов ФНЛ - «Ротор-Волгоград» примет «Волгарь», «Химки» сыграют дома с «Шинником», а «Тюмень» ждет в гости «Сибирь». Стоит заметить, что тюменцы с новосибирцами встретились уже на стадии 1/32 финала и год назад.
Все остальные команды ФНЛ встретятся с клубами ПФЛ, причем матчи пройдут на полях «младших» по рангу.
Матчи 1/32 финала пройдут 23 и 24 августа. Точные даты будут определены после завершения встреч 1/64 финала.
1/32 финала 23-24 августа Группа 1 Торпедо М/Чертаново – Динамо СПб* Арарат/Сатурн – Балтика
Группа 2 Текстильщик/Торпедо Вл – Олимпиец Химки – Шинник
Группа 3 Динамо-Брянск/Псков-747 – Авангард Калуга/Энергомаш – Тамбов
Группа 4 Ротор-Волгоград – Волгарь Знамя Труда/Зоркий – Факел
Группа 5 Армавир/Динамо-Ставрополь – Кубань Ангушт/Спартак-Нальчик – Черноморец/Афипс
Группа 6 Волга Ул/Сызрань-2003 – Крылья Советов Сокол/Зенит-Ижевск – Оренбург
Группа 7 Иртыш/Динамо-Барнаул – Томь Тюмень – Сибирь
Группа 8 Зенит-Иркутск/Чита – Енисей Смена/Сахалин – Луч-Энергия * хозяева полей во всех матчах кроме пары Ангушт/Спартак-Нальчик – Черноморец/Афипс указаны первыми.
В 1/16 финала Кубка России победители упомянутых выше пар встретятся с клубами РФПЛ. Жеребьевка этой стадии турнира пройдет после завершения 1/32 финала. При этом, согласно сетке турнира, победители пар из одной группы могут встретиться между собой не раньше стадии 1/8 финала.
•
Господа мечтатели, а не рановато ли вы делите ту самую шкуру? 01.08.17 13:04
"Москвич"
•
То, как мы играли с Динамо-Легион, с такой игрой нам нечего делать в Кубке, ни Афипс, ни Нальчик нам не по зубам. Хотя хотелось бы, чтобы к нам пожаловала команда Рфпл. 01.08.17 14:43
Борман
•
Никто никого не делит, все просто мечтают и верят. Ну, или, по крайней мере, я. 01.08.17 15:47
Feo
•
Главное афипс пройти, да еще и без потерь.Эта команда вообще не понятно в какой футбол играет, если вообще это можно назвать футбол)) 01.08.17 17:52
zavgar07
•
Федя, приятно, что веришь, не смотря на то, что задача пока не поставлена! 01.08.17 17:55
mister
•
Рус, задача поставлена, причем четкая: ПОБЕЖДАТЬ ВСЕХ и ВСЯ! 01.08.17 17:59
Тава
•
Мне 5-го в Краснодаре надо быть, так я бы 4-го в Афипс на футбол, а оттуда в Краснодар, на своей бы и поехал. Могу кого с собой взять, если найдете на чём обратно добираться 28.07.17 22:32
Feo
•
Кто едет, тот молодец Многие работают 03.08.17 18:21
polundra
•
2-3 места ещё есть, обращайтесь 03.08.17 18:58
курильщик
•
КаБан, по Вашему "авторитетному" мнению члены "Синего Тумана" не работают? Или они, ну поскольку члены, обязаны посещать выездные матчи? И вообще, кто Вы такой, чтобы пенять кому-то заочно? А в глаза? Подойдите на Западную трибуну, мы не один год сидим на одних и тех же местах, и в глаза выскажите свои претензии! Вас-то в лицо кто видел? Кто знает? Ваш пост я воспринимаю как оскорбительно-провокационный, и в таком тоне он - последний! 03.08.17 21:25
Doom4
•
Андрей, ты прекрасно знаешь, что я далеко не городе, а почему так пишу про СТ, если на такой важный выезд не можете организоваться..... И все ссылаются на занятость и работу. А ведь какая могла быть подмога команде в борьбе с сложным соперником. 04.08.17 09:23
КаБан
•
Интересно, откуда я это знаю??? Короче, в лоб, по лбу, про Ивана, про болвана...... 04.08.17 15:55
Doom4
Завтра в нашем городе стартует чемпионат! Будем принимать соперника, с которым играли заключительный домашний тур прошлого сезона. Два месяца назад мы выиграли с счётом 3:0! Надеюсь, что и сейчас счёт будет если не таким, то крупнее!!! Планируется торжественная часть-открытие, выступление полюбившейся всем "Юнги"! Приходите поддержать наш любимый "Черноморец" и просто отдохнуть от повседневности! Для тех, кто по объективным причинам не сможет посетить матч, трансяция ЗДЕСЬ. Скрытый текст
И я заметил это, но после удаления, забили наши 28.07.17 20:05
Александр_НН
•
А наши бить по воротам умеют? Зачем разыгрывать до вратарской?! Сколько раз можно было пробить с 15-20 метров и всё пасы поперёк делают. Хорошо хоть судья из двух невероятно невнятных моментов поставил один раз на "точку". А то при счёте 1-0 в концовке могло быть совсем нервно. 28.07.17 21:25
Feo
•
Согласен с Feo. Мало ударов по воротам, мало идут игроки один в один на обострение в тех моментах, когда это требуется. Надеюсь, дело в сыгранности, на которую надо время, плюс , конечно, в графике, в котором сейчас играет команда, учитывая игры на кубок. Знаю, штат команды и игроки читают гостевую. Мужики, давайте играть острее впереди. Всё это сугубо личное мнение. И всё же, спасибо за победу! 28.07.17 21:51
shiti555
•
С победой! Переволновались ребята, просто хотели победить, а нам надо, чтобы "вынесли" соперника с разгромным счётом! По большому счёту работы особо не было у Швагирева, а вот с нападением у нас опять не густо, середина, видимо, плохо снаряды подносила... 28.07.17 22:54
mister
•
Слова мэра да в реальность- был бы праздник в городе-героя в мае 2018. 28.07.17 23:15
kino
•
Игра не порадовала, наверное, предвкушал атакующего и результативного футбола, но сложилось несколько натужно. Но все-же с победой! Игра забывается, счет остается! 29.07.17 09:54
Тава
1/64 финала Кубка России. Жеребьевка «хозяев полей»
25 и 26 июля в Москве, в Доме футбола состоялись жеребьевки по определению клубов «хозяев полей» в матчах 1/64 финала розыгрыша Кубка России-2017/2018. «Хозяева полей» в парах указаны первыми:
Извиняюсь, что отдельным постом, но , я думаю, эта информация была бы интересна всем. Заметно , что клуб в последнее время стал открытее к болельщикам , дела идут на лад, дай бог, и ко второй половине чемпионата и спонсором обзаведемся, потому как с таким составом действительно можно бороться за самые высокие места в лиге. Всвязи с этим вопрос к пресс-аташе. Сергей, если это возможно, озвучьте, пожалуйста, на какой срок заключались контракты с игроками в это межсезонье и с кем из действующих они арендные. На встрече как-то вылетел из головы данный вопрос. Хотелось бы сейчас получить на него ответ. Заранее спасибо, уверенных и красивых побед команде!!!
Еще один «Мастер спорта Российской Федерации» (именно это звание получили все чемпионы), нападающий Максим Майрович сразу после Евро-2013 подписал контракт с краснодарской «Кубанью», где успел проявить себя на всех уровнях: и в матчах за главную команду в РФПЛ, ФНЛ и Кубке России (27 матчей, 1 гол), и в поединках молодежного первенства премьер-лиги (59 матчей, 16 голов), и в матчах за «Кубань-2» в зоне «Юг» ПФЛ (22 матча, 2 гола). Отметим, что свой единственный мяч на высшем уровне Майрович забил в ворота московского «Спартака» на стадионе «Открытие Арена».
Помимо множества встреч за юношеские сборные России, на счету быстрого и напористого форварда есть 1 матч за молодежную сборную России (против Швейцарии в ноябре 2016 года) и 1 матч за сборную ФНЛ (против молодежной сборной Кипра в ноябре 2016 года). 21-летний Майрович и сейчас входит в расширенный список молодежной сборной страны.
В текущем сезоне 2017/18 Максим успел дважды попасть в заявку «Кубани» на матчи ФНЛ, а также провел 77 минут в поединке второй команды против нальчикского «Спартака» в 1-м туре зоны «Юг» ПФЛ (1:3). Сегодня Майрович заявлен за ФК «Чертаново» и сможет помочь родному клубу уже в ближайших матчах в зоне «Запад» ПФЛ и Кубке России.
Мы нисколько не сомневаемся, что возвращение в родные пенаты поспособствует развитию и прогрессу молодого форварда. Немаловажным является и тот факт, что «Чертаново» возглавляет Игорь Витальевич Осинькин, ранее крайне плодотворно работавший с Майровичем в молодежке «Кубани». Кроме того, в составе нашего клуба выступают прекрасно знакомые Максиму экс-партнеры и друзья по «Чертаново»-1996 – Антон Зиньковский, Владислав Паршиков и Александр Солдатенков.
•
shiti555, вообще это конфиденциальная информация по срокам контрактов. Могу сказать, что во втором дивизионе, практически во всех клубах контракты заключаются на год. С молодыми футболистами бывает на два, три или больше. В аренде у нас Бакай и Селеменев. Оба "лимитчики". 26.07.17 15:37
Zif
•
Zif, я вас услышал. Спасибо за ответ 👍 26.07.17 15:42
shiti555
•
Встретился сегодня в городе, случайно с ... О.В.Долматовым! Что это может быть? Может надо ждать каких-то изменений в клубе? 26.07.17 16:25
koreny
•
Майровичу в Кубани в последнее время не доверяли. Играл за второй состав. 26.07.17 17:18
Тава
•
Долматов с семьёй на море приезжает, что тут такого? И жильё своё было, так что ничего удивительного! 26.07.17 17:54
mister